Как правильно снимать макияж?

Как правильно снимать макияж?

Для снятия макияжа существуют разные средства. Это тоники, муссы, гели, лосьоны и молочко. С их помощью можно избавиться от косметики без воды. Кроме этого нужно использовать ватные палочки, тампоны и диски. Весь комплект нужно правильно выбирать. Работать ведь придется с лицом.

Чем снимать макияж

Для каждого типа кожи свое средство. Если ваша кожа жирная, лучше использовать средство, требующее смывания водой. Это гель, пенка или мусс. Для сухой и чувствительной кожи специалисты рекомендуют молочко или лосьон. Их не нужно смывать водой. Они дополнительно питают и увлажняют кожу лица. Важно, чтобы в составе этих средств не было агрессивных компонентов, например, спирта. Кстати, хранить молочко или лосьон нужно в холодильнике. И бактерии не заведутся, и наносить прохладное средство приятнее.

Теперь о вате. Используйте только натуральные хлопковые материалы. Ватные палочки помогут снять макияж с глаз (стрелки), ватные диски отлично справляются с тенями, румянами и помадой. Текстура ватных элементов должна быть гладкой, иначе ворсинки могут попасть в глаза.

Во избежание возникновения аллергии обращайте внимание на способ отбеливания ватных палочек, тампонов и дисков. На упаковке должна быть маркировка, что отбеливание проходило без применения хлора.

Как снимать макияж

Первыми стоит очищать губы от макияжа. Молочко наносится на все губы и ватным диском снимают помаду сначала с уголков губ, двигаясь к середине.

Теперь можно снять макияж с глаз. Тени снимают ватным диском от внутреннего края к внешнему. Начинайте с верхнего века. Избавившись от теней, можно смывать тушь. Правильно снимать тушь с ресниц нужно по направлению к кончикам. Некоторые девушки при снятии макияжа с глаз используют не диски, а палочки. Если вам так удобнее, помните, что действовать палочкой, нужно как бы крася ресницы: от корней к кончикам.

Принимаемся за лицо. Очень деликатно удаляйте тональные средства с лица. Качественно можно смыть макияж с помощью геля или пенки. Для этого не обязательно смачивать предварительно лицо, можно на сухую нанести пенки, помассировать и смыть водой. Если вы предпочитаете молочко и у вас сухая кожа, тогда сначала наносите молочко на все лицо, а потом снимайте ватным диском.

Внимательно выбирайте средства для снятия макияжа, а также другие приспособления, которые касаются вашего лица. Тогда вам удастся надолго сохранить свою красоту.



Понравилось - репост:


Макияж в стиле Барби: превращаемся в куклу мечты
Как выбрать помаду?
Как выбрать подводку для глаз?
Аэромакияж
Правила повседневного макияжа
Косметика для невесты
Офисный макияж – модный образ
Как профессионально красить ресницы: основа для туши
Как увеличить глаза с помощью макияжа
Цветная тушь – выбор звезд
Яркая помада – ваш вызов моде
Коричневый макияж – изюминка и стиль
Аксессуары для макияжа: как выбрать?
Чтобы кожа сияла: хайлайтеры, бронзеры и шиммеры
Макияж глаз и очки: как правильно сочетать?
Как сделать флеш-макияж губ?
Правильный макияж лица
Водостойкий макияж
Маскирующие средства для макияжа
Специальный макияж: как привлечь мужчину?
Карандаш – универсальное средство макияжа
Как ухаживать за ресницами?
Последствия перманентного макияжа
Как наносить макияж, чтобы не выглядеть старше?
Как замаскировать круги под глазами?
Как правильно наносить и снимать автозагар?
Как правильно наносить пудру?
Макияж для корпоратива
Макияж для идеального свидания
Модный макияж весна-лето 2012
Летний макияж глаз: бирюза и шоколад.
20 способов стать еще красивее
Основные тенденции макияжа, маникюра, причесок 2012
Как выбрать тональный крем
Как быстро избавиться от второго подбородка
Химическая завивка ресниц
6 методов лечения пигментных пятен на лице
8 методов, как избавиться от угрей на лице
Декапирование волос: из брюнетки в блондинку
Виды химической завивки волос