Макияж в стиле Барби: превращаемся в куклу мечты

Макияж в стиле Барби: превращаемся в куклу мечты

Каждая маленькая девочка, получив однажды в подарок долгожданную куклу Барби, начинает лелеять мечту стать похожей на свою любимицу. Действительно, как можно не влюбиться в очаровательную легкую улыбку, идеальный макияж и сияющие глаза этой пластмассовой фотомодели?

За время своего существования Барби успела примерить бесчисленное множество нарядов и несколько раз поменять цвет волос. Но личико нестареющей модницы и ее макияж остались такими же наивными и нежными. Все понимают, что макияж в стиле Барби в офисе или на пробежке будет смотреться слишком броско. А вот сделать его перед романтическим свиданием или посещением гламурной вечеринки очень даже уместно!

Перед началом наложения мейк-апа Барби необходимо поработать над кожей лица. Все знают, что у куколки мечты идеальная кожа – гладкая, с едва заметным, ровным загаром. Как вариант, можно подойти к этому вопросу более серьезно и 2-3 раза посетить солярий. Если же на это нет времени или возможности, не беда. Сделайте разглаживающую маску и приступайте к исправлению недостатков кожи.

Для этого необходимо нанести основу под тон, после чего, вооружившись консилером или корректирующим карандашом, замаскировать мельчайшие неровности и покраснения. Завершив эту процедуру, аккуратно, кончиками пальцев наносим флюид. Последний штрих в создании фарфорового личика – сверхтонкий слой пудры.

Наиболее запоминающийся элемент в макияже в стиле Барби – кукольные глазки, выражающие невинность и легкое изумление. Чтобы получить такой взгляд, необходимо очертить верхнее веко по линии роста ресниц черной подводкой. Если хотите усилить эффект «кукольности», можно с помощью этой же линии увеличить разрез глаз – достаточно будет лишь сделать ее чуточку шире по центру. Далее следует нанести на верхнее веко тени – светло-розовые или голубые. В довершение внешний уголок глаза можно подчеркнуть капелькой блеска. Так вы сможете «ловить» блики света.



Следующий этап макияжа – нанесение румян. Они нужны для придания лицу девичьей свежести и нежности. Опустите кисть в румяна нежно-розового оттенка и проведите по скулам буквально пару раз.

Дальше возвращаемся к глазам, а именно – к ресницам. Помните, у девушки Барби верхние ресницы не столько густые, сколько длинные и загнутые вверх, что делает глаза распахнутыми. По этой причине вам понадобится удлиняющая тушь и не помешают щипцы для завивки ресниц. Что касается нижних ресничек, то их особо подчеркивать не нужно, просто несколько раз проведите по ним щеточкой для нанесения туши.

И, напоследок, конечно же, необходимо накрасить губы. Помада должна быть непременно розовой, оттенок – какой душа пожелает, от полупрозрачного до кричащего. Однако если вы использовали голубые тени для глаз, можно взять бежевый лайнер. Сияющей улыбку сделает нанесенный сверху на помаду блеск с эффектом глянца.

Главное помнить – в макияже Барби почти все используемые средства должны быть в розовой цветовой гамме. А уж экспериментировать с контрастами никто не запретит.



Понравилось - репост:


Летний макияж
Коррекция бровей
Тональный крем: создаем идеальное лицо
Идеальный деловой макияж
Макияж для карих глаз
Макияж для серых глаз
Макияж для зеленых глаз
Вечерний макияж – будь королевой
Макияж в стиле «ню»
Минеральная пудра во всем блеске
Инструменты для нанесения макияжа
Правильный макияж по цвету ваших волос
Свадебный макияж своими руками
Выбор базы под макияж
Искусство правильного макияжа
Женщины зрелого возраста, возрастной макияж
Возрастной макияж
Красивое лицо в любом возрасте
Создание правильных глаз и век
Естественная красота
Как выбрать помаду?
Как выбрать подводку для глаз?
Аэромакияж
Правила повседневного макияжа
Косметика для невесты
Офисный макияж – модный образ
Как профессионально красить ресницы: основа для туши
Как увеличить глаза с помощью макияжа
Цветная тушь – выбор звезд
Яркая помада – ваш вызов моде
Коричневый макияж – изюминка и стиль
Аксессуары для макияжа: как выбрать?
Чтобы кожа сияла: хайлайтеры, бронзеры и шиммеры
Макияж глаз и очки: как правильно сочетать?
Как сделать флеш-макияж губ?
Правильный макияж лица
Водостойкий макияж
Маскирующие средства для макияжа
Специальный макияж: как привлечь мужчину?
Как правильно снимать макияж?