Как выбрать подводку для глаз?

Как выбрать подводку для глаз?

Подводить глаза невероятно сложно, однако если пользоваться правильными средствами и тренироваться, можно справиться с любыми трудностями. Как выбрать подводку для глаз? Чем лучше рисовать стрелки: карандашом, жидкой краской или фломастером? Давайте разберемся.

Карандаш для век

Проще всего подводить глаза, конечно, карандашом. Оттенков великое множество. Карандаш в качестве подводки может быть матовым, перламутровым, классическим черным и более естественных «дневных» цветов – серого и коричневого.
Чтобы красиво нарисовать стрелку, карандаш должен быть заточен. Кстати существует два вида карандашей для век: мягкие и твердые. Мягким проще вести линию, но зато он размазывается легче. Твердый может поранить нежную кожу век, поэтому действовать с ним нужно аккуратнее.

Чтобы ваш макияж глаз получился тщательным, ровным и красивым, соблюдайте одно правило: прокрасить необходимо не только ровную линию около ресниц, но и зайти в область между ресничками.

Тени в качестве подводки

Тени как подводка очень удобны. Если их наносить тонкой короткой кисточкой, то вы сможете нарисовать вполне приличную линию. К тому же тени легко растушевываются. Это поможет создать плавные переходы между тенями и контуром глаз.

Смешение цветов даст интересный эффект и ваш макияж глаз будет выигрышным и необычным. Пользоваться серыми или коричневыми тенями в качестве подводки можно при повседневном макияже. Они смотрятся естественно и аккуратно.

Жидкая подводка

Вот жидкой подводкой пользоваться сложнее всего. Она удел профессионалов. Однако тренировки помогут вам научиться смело и четко вести линию и рисовать абсолютно любые стрелки. Ни одним другим средством нельзя провести тоненькую линию, на которую способна жидкая подводка. А разнообразные цветовые гаммы позволяют создавать макияж разных направлений и стилей.



Главное в рисовании стрелок жидкой подводкой – это твердая рука и правильная кисточка. Если она тонкая, линия будет тонкая, если взять кисточку толще, можно будет расширить линию к внешнему краю века.

Сохнет жидкая подводка очень быстро, как только будет нанесена на веко. Держится она дольше других средств для макияжа. Для вечера подходит просто идеально. К тому же жидкая подводка хорошо скрывает ваши накладные ресницы.

Подводка-фломастер

Очень современная подводка, которая нравится большинству девушек. Она очень удобна, благодаря тому, что ее не нужно регулировать при нанесении. Фломастер одним словом. Рисуй себе на здоровье. Смывается она так же, как и любая другая подводка. Макияж с ее помощью получается стильным.
Выбирать подводку нужно под цвет глаз, под общий образ и одежду. Блондинкам подходят холодные тона подводки, шатенкам и брюнеткам – теплые. Яркие цвета днем смотрятся вульгарно, пастель можно выбрать даже к деловому стилю.



Понравилось - репост:


Тональный крем: создаем идеальное лицо
Идеальный деловой макияж
Макияж для карих глаз
Макияж для серых глаз
Макияж для зеленых глаз
Вечерний макияж – будь королевой
Макияж в стиле «ню»
Минеральная пудра во всем блеске
Инструменты для нанесения макияжа
Правильный макияж по цвету ваших волос
Свадебный макияж своими руками
Выбор базы под макияж
Искусство правильного макияжа
Женщины зрелого возраста, возрастной макияж
Возрастной макияж
Красивое лицо в любом возрасте
Создание правильных глаз и век
Естественная красота
Макияж в стиле Барби: превращаемся в куклу мечты
Как выбрать помаду?
Аэромакияж
Правила повседневного макияжа
Косметика для невесты
Офисный макияж – модный образ
Как профессионально красить ресницы: основа для туши
Как увеличить глаза с помощью макияжа
Цветная тушь – выбор звезд
Яркая помада – ваш вызов моде
Коричневый макияж – изюминка и стиль
Аксессуары для макияжа: как выбрать?
Чтобы кожа сияла: хайлайтеры, бронзеры и шиммеры
Макияж глаз и очки: как правильно сочетать?
Как сделать флеш-макияж губ?
Правильный макияж лица
Водостойкий макияж
Маскирующие средства для макияжа
Специальный макияж: как привлечь мужчину?
Как правильно снимать макияж?
Карандаш – универсальное средство макияжа
Как ухаживать за ресницами?