Макияж для карих глаз

Макияж для карих глаз

Темные глаза всегда притягивают и манят. Это не секрет. Макияж в этом не играет первой роли. Просто женщины с темные карими глазами выглядят ярче и заметнее, чем светловолосые и голубоглазые. Для последних макияж становится обязательным условием для создания нужного образа. Кареглазые красавицы просто подчеркивают кошачью игривость своего пленяющего взгляда легкими штрихами, и мир опять падает к их ногам.

Посмотрим, что в первую очередь понадобится кареглазым девушкам для макияжа, и какой макияж сделает их глаза эффектными?

Макияж карих глаз: подводка
Если вам идет арабский стиль, то подводка должна обязательно быть в вашем косметическом арсенале. Сделать своеобразный макияж с помощью подводки очень легко, главное, действовать аккуратно. Для вечернего варианта макияж в восточном стиле придаст вашим карим глазам небывалую выразительность.

При нанесении подводки старайтесь не заходить далеко от ресниц. Очень тонкой линией проведите прямо по краю верхнего века и вдоль нижнего. Придайте вашим глазам кошачий изгиб, чуть-чуть приподнимая верхние уголки. Цвет для подводки выбирайте черный.

В завершении образа женщины-кошки несколько мазков каштановых, оливковых и золотистых теней. Сочетание теней разных оттенков сделает взгляд таинственным и запоминающимся. У внутреннего уголка глаз – самые светлые тени, у внешнего – самые насыщенные и темные.

Макияж карих глаз: тени
Правильно подобранные тени смогут подчеркнуть красоту ваших карих глаз, сохранить их блеск и теплоту. Не нужно «разукрашивать» свои глаза всеми цветами радуги что есть в палитре. Небольшая корректировка формы глаз и подчеркивание достоинств и цвета.

Какие тени подходят для карих глаз? Коричневая и оливковая гаммы идеальны для светло-карих глаз. А в сочетании со смуглой кожей вы будете просто очаровательны. Если вы при карих глазах еще и жгучая брюнетка, то вам подойдет и насыщенный синий цвет теней. Это не значит, что нужно все веко растушевывать синими тенями, но добавить легкий штрих у внешнего края глаз можно.



У вас светлая кожа, можно сказать бледная, тогда к вашим карим глазам подойдут холодные оттенки: яркий голубой, цвет фуксии, цвет морской волны. Не забывайте про гармонию, ваш макияж должен соотноситься с общим внешним видом.

Пожалуй, единственный оттенок, который не очень идет кареглазым красавицам – это оранжевый. Он выглядит как-то неестественно и затуманивает глаза.

Макияж карих глаз: тушь
Визажисты до сих пор спорят об использовании черной туши кареглазыми девушками. Многие склонны к тому, что стоит отталкиваться от цвета волос при выборе туши для карих глаз. Итак, блондинкам и девушкам со светло-русыми волосами и карими глазами лучше пользоваться коричневой тушью. Брюнетки и шатенки никогда не расстанутся с черной.

Темноволосым и кареглазым одновременно повезло больше: их ресницы от природы гуще. Поэтому тушь, создающую объем или удваивающую его вам покупать не обязательно. Чтобы ваши реснички не выглядели неряшливо, не красьте их слишком густо. Один секрет: чтобы реснички не слипались между собой, перед окрашиванием тушью припудрите их.

Тщательный макияж – это главный совет от стилистов для карих глаз. Карие глаза пользуются повышенным вниманием. Если на блондинке недочеты макияжа не заметят, то на вас обязательно разглядят. Будьте осторожны с яркими цветами. Хотя стилисты и говорят, что вам они позволены даже в дневное время, не превратитесь в девушку с карнавала.



Понравилось - репост:


Сухой шампунь для волос
Шоколадное обертывание в домашних условиях
Свадебный макияж невесты
Алоэ для волос
Гимнастика для лица
Макияж глаз для брюнеток
Макияж для блондинок
Лечение секущихся волос
Слоятся и ломаются ногти: 7 советов, что делать
Макияж для голубых глаз
Как выбрать тени для век?
Уход за губами
Модный летний макияж
Как правильно снимать макияж?
Как выбрать тушь для ресниц?
Солнцезащитная пудра: макияж, который сохранит вашу кожу
Летний макияж
Коррекция бровей
Тональный крем: создаем идеальное лицо
Идеальный деловой макияж
Макияж для серых глаз
Макияж для зеленых глаз
Вечерний макияж – будь королевой
Макияж в стиле «ню»
Минеральная пудра во всем блеске
Инструменты для нанесения макияжа
Правильный макияж по цвету ваших волос
Свадебный макияж своими руками
Выбор базы под макияж
Искусство правильного макияжа
Женщины зрелого возраста, возрастной макияж
Возрастной макияж
Красивое лицо в любом возрасте
Создание правильных глаз и век
Естественная красота
Макияж в стиле Барби: превращаемся в куклу мечты
Как выбрать помаду?
Как выбрать подводку для глаз?
Аэромакияж
Правила повседневного макияжа