Как выбрать помаду?

Как выбрать помаду?

Важно не только правильно подобрать цвет помады, но и определиться с ее составом.

Начнем с ингредиентов хорошей качественной помады. Как известно, современная косметика предлагает нам не только выглядеть безупречно, но и, нанося косметику на лицо, одновременно ухаживать за кожей. Это очень важно, когда речь идет о губах.

Состав помады

Кожа губ чрезвычайно нежная и ранимая, даже легкий ветер может причинить ей вред, и губы начнут трескаться. В составе вашей помады должны быть увлажняющие и питающие компоненты. Основой помады служат воски и масла (жиры): касторовое масло, оливковое, кокосовое, вазелин. Макияж губ будет идеальным, если в составе помады много касторового масла. От него зависит блеск губ и ровность нанесения помады. Витамины (С и А) сохранят кожу молодой и защитят ее.

Декоративные свойства помады

Перламутровая, матовая, стойкая – три виды помады, которые радикально отличаются по составу. Стойкая помада содержит больше воска и прочих водоотталкивающих веществ. А вот масел и жиров, питающих кожу губ, в ней мало, именно поэтому долго и ежедневно пользоваться стойкой помадой не рекомендуется. Она вредна для губ. Свою стойкость помада теряет при соприкосновении с жирной пищей. При ее нанесении также следует «обезжирить» свои губы.

Матовую помаду дополняют пудрой, чтобы придать ей глубокий цвет. Для пухлых губ, имеющих объем, она подходит идеально. В состав матовых помад включены, как правило, питающие вещества и увлажняющие масла, поэтому ее можно носить на губах каждый день.

И, наконец, перламутровая помада создает дополнительный объем губам. Если ваши губы узкие – она вас спасет. К тому же для здоровья кожи мировые производители снабжают перламутровую помаду наибольшим количеством увлажняющих компонентов, чтобы она ровнее лежала и выглядела гладко.

Цвет помады

Цвет подбирается под цвет лица и волос. Брюнеткам подойдет более яркая алая помада и прочие яркие оттенки. Блондинки с красными губами выглядят вульгарно. Чем темнее кожа, тем ярче может быть помада.

Вообще, цвет можно подбирать, основываясь на натуральном цвете губ. Тоном светлее или темнее – хорошо и правильно. Нужно не забыть и про недостатки кожи лица. Кто же без них. Если есть покраснения и выделяющиеся венки, красная помада лишь усилит их видимость.

Уход за губами позволит вам пользоваться любой помадой. На ночь смазывайте губы кремом. Зимой используйте гигиеническую помаду, бальзам. Делайте гимнастику, поддерживайте губы в тонусе. Простое самолюбование перед зеркалом и воздушные поцелуи – и ваши губы в форме!



Понравилось - репост:


Коррекция бровей
Тональный крем: создаем идеальное лицо
Идеальный деловой макияж
Макияж для карих глаз
Макияж для серых глаз
Макияж для зеленых глаз
Вечерний макияж – будь королевой
Макияж в стиле «ню»
Минеральная пудра во всем блеске
Инструменты для нанесения макияжа
Правильный макияж по цвету ваших волос
Свадебный макияж своими руками
Выбор базы под макияж
Искусство правильного макияжа
Женщины зрелого возраста, возрастной макияж
Возрастной макияж
Красивое лицо в любом возрасте
Создание правильных глаз и век
Естественная красота
Макияж в стиле Барби: превращаемся в куклу мечты
Как выбрать подводку для глаз?
Аэромакияж
Правила повседневного макияжа
Косметика для невесты
Офисный макияж – модный образ
Как профессионально красить ресницы: основа для туши
Как увеличить глаза с помощью макияжа
Цветная тушь – выбор звезд
Яркая помада – ваш вызов моде
Коричневый макияж – изюминка и стиль
Аксессуары для макияжа: как выбрать?
Чтобы кожа сияла: хайлайтеры, бронзеры и шиммеры
Макияж глаз и очки: как правильно сочетать?
Как сделать флеш-макияж губ?
Правильный макияж лица
Водостойкий макияж
Маскирующие средства для макияжа
Специальный макияж: как привлечь мужчину?
Как правильно снимать макияж?
Карандаш – универсальное средство макияжа