Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Серые глаза хорошо сочетаются с многими оттенками в макияже. Сам цвет, в общем-то, нейтрален, поэтому, если у вас серые глаза, реализуйте любые смелые творческие фантазии. Придерживайтесь общих правил и ваш макияж можно будет назвать совершенным. Удачно подобранные оттенки теней можно сочетать с любыми цветам одежды.

Идеальные оттенки для серых глаз
Любой визажист вам скажет, что самый подходящий цвет для сероглазых – серебристый. Металлический блеск дает вам ту изюминку, которая создает привлекательный нежный образ. Матовые оттенки серого вам не идут.

Если у вас холодный цветотип, то можете разнообразить свою палитру насыщенным синим, темно-коричневым или фиолетовым тоном. Серо-голубые оттенки и вообще неяркие серые блестящие тени хорошо оттеняют глаза. Выбирайте цвет теней согласно принципу: темнее на пару тонов, тем цвет ваших серых глаз.

Слишком светлые тени и тени того же цвета, что и глаза, не желательны. Также избегайте чересчур ярких тонов. Чтобы взгляд не становился «стеклянным» светло-серые глаза не нужно красить яркими темными тенями. Вам вообще тени не помогут, сделать светлые серые глаза ярче сможет тушь и карандаш для ресниц.

Сложный макияж для серых глаз – сочетание нескольких оттенков теней позволяет создать эффектный вечерний образ и придать глазам выразительности. Опять же палитру подбирайте по цветотипу. Серо-голубые глаза выигрывают в серо-голубой, стальной, темно-серой или серо-бежевой окраске. Избегайте ярких (голубых, зеленых, бирюзовых) тонов.

Если серые глаза имеют крапинки оранжевого или желтого, а волосы и кожа светлые, то гамма из золота и шоколада – это ваше идеальное сочетание. Можно пробовать и с бежевым цветом. Он тоже ваш. Брюнеткам с серыми глазами разрешается использовать любые цвета теней, за исключением оранжевых и желтых. Зато темно-синие оттенки выглядят очень выразительно.



Контур для серых глаз
Выбрали цвет теней? Отлично, теперь несколько слов о контуре. Хотите сделать ваш взгляд четким, тогда контур подбираем черный и проводим линию (не жирную) по краю внутреннего века. Помните, что слишком жирные линии уменьшат ваши глаза, даже если вы создаете макияж для вечера. Не перебарщивайте с подводкой.

Если оттенок вашей кожи и волос теплый, то черный контур вам не очень подходит. Под наряд подбираем серый, коричневый или синий контур. Если вы создаете макияж в холодной гамме, скажем, серо-голубой, тогда используйте темный синий карандаш. Если сегодня в ход идет бежевая или коричневая гамма, тогда и контур лучше взять темно-коричневый.
Как изменить оттенок серых глаз макияжем?
Как уже говорилось выше, серый цвет нейтрален, а серые глаза лучше, чем любые другие, отражают блики. Значит, у вас есть отличная возможность придать вашим серым глазам любой оттенок, только подобрав тени!

Сделать глаза темнее поможет контур век из более светлых теней. Придать серым глазам голубоватый или зеленоватый оттенок смогут карандаш и тени того же цвета. Их наносят на линию роста ресниц, а на верхнее веко наносят контрастный цвет. Если хотите придать глазам голубоватый оттенок, контрастный цвет должен быть оранжевый или желтый.
Синий карандаш сделает белки глаз белее и ярче, а ваши глаза станут зрительно больше, если провести им по линии роста нижних ресниц, а внутренний край века подвести тонким белым карандашом. И вот ваши глаза стали ярче и выразительнее!



Понравилось - репост:


Шоколадное обертывание в домашних условиях
Свадебный макияж невесты
Алоэ для волос
Гимнастика для лица
Макияж глаз для брюнеток
Макияж для блондинок
Лечение секущихся волос
Слоятся и ломаются ногти: 7 советов, что делать
Макияж для голубых глаз
Как выбрать тени для век?
Уход за губами
Модный летний макияж
Как правильно снимать макияж?
Как выбрать тушь для ресниц?
Солнцезащитная пудра: макияж, который сохранит вашу кожу
Летний макияж
Коррекция бровей
Тональный крем: создаем идеальное лицо
Идеальный деловой макияж
Макияж для карих глаз
Макияж для зеленых глаз
Вечерний макияж – будь королевой
Макияж в стиле «ню»
Минеральная пудра во всем блеске
Инструменты для нанесения макияжа
Правильный макияж по цвету ваших волос
Свадебный макияж своими руками
Выбор базы под макияж
Искусство правильного макияжа
Женщины зрелого возраста, возрастной макияж
Возрастной макияж
Красивое лицо в любом возрасте
Создание правильных глаз и век
Естественная красота
Макияж в стиле Барби: превращаемся в куклу мечты
Как выбрать помаду?
Как выбрать подводку для глаз?
Аэромакияж
Правила повседневного макияжа
Косметика для невесты