Макияж в стиле «ню»

Макияж в стиле «ню»

Если вы скажите, что краситесь для себя, в первую очередь, это будет не совсем правдой. Маленькая женская неискренность равноценна тому, что ей все равно, смотрят ли она нее мужчины и нравится ли она им. Не будем обсуждать женские хитрости, лучше расскажем о верном способе очаровать мужчину с помощью макияжа.

Каждый мужчина, который имеет хороший вкус, скажет, что самый сексуальный и привлекательный макияж, а значит, и самый красивый – незаметный. Чистое женское лицо «умытое» нравится мужчинам больше, нежели боевая раскраска. Сияющая кожа, светлый взгляд, который не скрыт тенями, натуральный блеск губ, с точки зрения мужчин, это очень привлекательно.Смелый вид с яркой красной помадой не так волнует, как изысканная простота. Только не надо сразу кидаться к раковине и смывать с себя все, а потом, воспользовавшись гигиенической помадой, идти покорять сильный пол. Не все так просто. Чтобы создать макияж в стиле «ню», требуется не меньше сил, времени и мастерства, чем на любой вечерний макияж.
Итак, запасайтесь спонжем, щеточками, кисточками и терпением, начинается мастер-класс.

Лицо

Главный акцент именно на лице. Поэтому для начала приведем его в порядок: легкий пилинг и увлажняющая маска – то, что нужно. Теперь выбираем тон: легкий и нежирный, матовый, достаточно плотный и максимально подходящий к вашему натуральному цвету лица.
Наносим тон, как всегда, без видимых переходов от лица к шее. Лицом не ограничиваемся, продолжаем тонировать шею и переходим на зону декольте. Под глазами кожу следует осветлить и выровнять с помощью специального корректора. Потом наносим тон от лба к подбородку. Для макияжа в стиле «ню» противопоказаны средства с блеском или перламутром.

Тон растушеван, можно создавать натуральный румянец. Берем рассыпчатые или сухие румяна и широкой кистью проводим по скулам. Блондинке подойдет персиковый цвет румян, рыжим и брюнеткам коралловый. Пара движений и у вас идеальный цвет лица!



Глаза

На верхнее веко с помощью аппликатора наносим светло-бежевые тени, распределяем по веку, двигаясь к внешнему уголку. Выбираем карандаш, подходящий под цвет ваших глаз, и проводим линию по внутренней стороне обоих век (верхнего и нижнего). Взгляд стал выразительнее, и форма глаз подчеркнута. Ресницы красим, но незаметно. Для этой цели поищем в своей косметичке тушь, которая вот вот кончится. Она-то и способна незаметно накрасить ресницы, просто сделав их темнее. Ресницы не нужно удлинять или делать объемнее, просто темнее.

Губы

Для губ есть два развития событий в макияже в стиле «ню»: их можно сделать чуть ярче, чем ваши губы без помады, или чуть бледнее. Попробуйте сразу два варианта и выберете, какой больше нравится.
Если делать губы ярче, тогда берем контурный карандаш натурального оттенка и обводим губы по краю. Воспользовавшись кисточкой, растушевываем цвет к центру. Тонкий слой помады естественного оттенка наносим той же кисточкой. В помаде не должно быть ни блеска, ни перламутра. Если делаем губы бледнее, тогда берем лайнер с мягким грифелем телесного цвета.

Итог, смотрим в зеркало: вы прекрасны, нежны, женственны, свежи и чувственны! Ваше зеркальное отражение просто светится. Один нюанс – думаем о хорошем. Ведь мысли тоже отразятся на вашем лице!



Понравилось - репост: