Аэромакияж

Аэромакияж

Легкий, невесомый, воздушный, наносится, не касаясь лица. Возможно ли? Это новинка в мире макияжа – аэромакияж. Да, различные вида аэрографа уже используются и для создания правильного естественного макияжа.

Еще года два назад аэромакияж можно было выполнить только в салонах у профессиональных визажистов. Однако сегодня средства для него доступны для всех. Поэтому создавать безупречный make-up можно и дома.

В чем плюсы аэрокосметики, и что можно наносить аэрографом? Буквально все. Подводка, румяна, основа, тональный крем и помада наносятся безупречно. Главное преимущество – тончайший слой косметики. Стойкий макияж и абсолютно идеальная кожа. Аэрокосметика способна скрыть все недостатки и подкорректировать лицо.

Профессионалы пользуются аэромакияжем в том случае, если нужен идеальный тон лица и идеальный макияж для фотосессий или видеосъемки. Дома вы потратите с непривычки много времени на макияж, но зато результат вас приятно удивит. Ни одна кисточка или спонж не могут повторить оттенки и текстуру, которую создает аэрограф. Чтобы нанести косметику, не нужно растягивать кожу и вообще прикасаться к ней.

Правила нанесения макияжа с помощью аэрографа

Во-первых, самостоятельно выполнить аэромакияж трудно, вам должен помочь кто-то из подруг. Ведь распылять краски нужно с закрытыми глазами. Все средства для воздушного мейк-апа требуют небольшого разбавления водой. На упаковке всегда написана пропорция.

Кожу, как и при любом другом макияже, следует тщательно очищать. Чтобы не забить поры, используйте крем (питающий для сухой кожи, увлажняющий для нормальной, легкий мусс для жирной).

Наносить основу необходимо на расстоянии сантиметров в 8 от лица. Движения должны быть быстрыми, круговыми, без задержек на одном месте. Начинается макияж от носа. Чтобы средства и их оттенки не смешивались, нужно промывать аэрограф (компрессор) и сушить его.



Тени также наносятся на некотором расстоянии от век. Чтобы не распределять краску нигде, кроме верхнего века, закройте и ограничьте часть века сверху и сбоку с помощью салфетки. Румяна растушевываются по щеке к уху. Если вам показалось ,что цвет не так насыщен, повторите проход.

Помаду следует наносить очень аккуратно. Вы всегда сможете подтереть лишнее, но это чревато смазыванием тона, и придется начинать все заново. Поэтому для нанесения помады также потребуется ограничить «поле вашей деятельности». Рисуя верхнюю губу, подложите салфетку сверху, рисуя нижнюю, сделайте также. Тогда контур губ получится ровным. «Доделать» мелкие неточности можно, как и всегда, карандашом или жидкой помадой и кисточкой.

Аэрограф после каждого использования обязательно вычищайте. Засохшие краски трудно вывести из пера. Поможет обычная теплая вода. Набираете ее в резервуар и прыскаете, пока вода не будет выходить чистой.

Аэромакияж поможет вам воплотить самые смелые косметические решения в жизнь. Немного терпения, и у вас все получится.



Понравилось - репост: