Правильный макияж по цвету ваших волос

Правильный макияж по цвету ваших волос

Гармония образа очень важна для вашего восприятия. Стиль и сочетание цветов кожи, глаз, волос и макияжа создают невероятную целостную картину. Поэтому лучше, если у вас будет не просто яркая раскраска, супер модная и современная, а косметика, которая подходит к вашим волосам. Ведь волосы тоже создают и обрамляют ваш образ.

Итак, как подобрать макияж под цвет волос?

Макияж для блондинок

Для светловолосых красавиц очень важно подготовить свою светлую кожу к нанесению тональной основы. Это актуально как для дневного макияжа, так и для вечернего. Отлично подойдет увлажняющая эмульсия, имеющая в составе солнцезащитные фильтры, также можно воспользоваться увлажнителем для чувствительной кожи. Если вы используете корректирующее средство для лица, то помните, что правильный макияж для блондинки подразумевает тон светлее вашей кожи. Корректирующее средство можно наносить под тональный крем или на него. Чтобы придать лицу блондинки свежесть и немного сияния воспользуйтесь блестящей пудрой.
Блондинкам намного проще подобрать цвета для макияжа. Им идут практически все цвета! Если у блондинки голубые глаза, их хорошо оттеняют и подчеркивают светлые серо-коричневые или шоколадные тени. Их можно сочетать с фиолетовым цветом или синим, если вы их любите. Главное – ровный тон, поэтому переходы между цветами не должны быть заметны. Для бровей блондинкам нужно выбирать оттенок, близкий к натуральному, даже можно остановиться на более светлом, но не темнее.

Макияж для шатенок

Шатенка со смуглой кожей – это почти что экзотика, поэтому таким женщинам идет восточный макияж. Очень часто смуглая кожа выглядит жирной, когда она в макияже. Чтобы избавиться от этого недостатка, пользуйтесь обезжиренной легкой эмульсией, которая делает кожу матовой. Поверх нее можно нанести защитный дневной крем.
Основа для макияжа шатенки со смуглой кожей требует желтых оттенков, также как и пудра. Смуглость хорошо оттенит лиловая пудра, особенно если вы делаете вечерний макияж. Если вам необходимо зрительно «открыть» глаза, т.е. сделать их больше и выразительнее, воспользуйтесь светлыми тонами теней и наносите их на все веко. Очень эффектно смотрится «подчеркнутый» глаз, когда на линию вдоль ресниц наносятся более темные по цвету тени. Выглядеть гармонично шатенке со смуглой кожей помогут теплые натуральные тона без блеска и холодные оттенки с перламутром. Бледные, белые тона не для вас, они смотрятся скучно, серо и блекло.



Макияж для брюнеток

Создать идеальный макияж для брюнетки просто, ограничений по цветам практически нет. Наилучший повседневный макияж – это коричневая гамма. Для яркого вечернего макияжа подойдут тени с металлическим блеском, особенно если их сочетать с матовыми оттенками. Есть у брюнеток и универсальный вариант макияжа – гармония теней, карандаша для глаз и туши черной или цветной и яркой.
В качестве основы под макияж брюнеткам необходимо использовать увлажняющее средство. Если брюнетка имеет бледную кожу или оливковую, тогда основу лучше подбирать с желтым оттенком. Зеленый корректор поможет скрыть покраснения и неровности, если его нанести на тональный крем.

Макияж для рыжеволосых

Очень часто женщины с рыжими волосами имеют бледную кожу, на которой полно веснушек. Поэтому такая кожа нуждается в особой защите. Первое средство – это увлажнитель с фильтрами от солнца. Потом тональное средство, в основе которого лежит желтый пигмент. Если выбрать розоватый оттенок, то кожа приобретает нездоровый вид. Для вечернего макияжа рыжеволосым девушкам можно смешать лиловый тон и тональный крем на желтой основе. Эти же правила уместны для пудры.
Чтобы макияж был максимально естественным, рыжим нужно выбирать такую же цветовую гамму, т.е. теплые коричневые, рыжеватые и серо-коричневые тона. Вам также к лицу розовые оттенки и персиковые цвета. Для дневного макияжа не обязательно подчеркивать темными тонами глаза и ресницы, т.е. не нужно контуров и карандашей темного или черного цвета. Лучше серые или коричневые тона. Черная тушь уместнее для вечернего макияжа.



Понравилось - репост: