Инструменты для нанесения макияжа

Инструменты для нанесения макияжа

Как хорошо, что люди изобрели косметику! С ней так просто скрыть недостатки и подчеркнуть все прекрасное. Сделать идеальный макияж пальцем невозможно. Пользуйтесь специальными инструментами для нанесения косметики: зеркала, кисточки, аппликаторы, спонжи, пуховки, пинцеты, щипчики, щеточки, точилки, ватные диски и палочки.

А теперь подробнее о каждом. У каждой женщины должны быть два зеркала. Одно домашнее, а второе с собой. Очень удобно двустороннее зеркало: с увеличивающей линзой с одной стороны и в натуральную величину с другой. В большом количестве, относительно, конечно, вам для хорошего макияжа понадобятся хорошие кисточки. Они нужны для румян, теней, обводки губ, пудры и т.п.

Если у вас проблемная кожа, кисточки для корректирующих и тональных средств вам подойдут лучше всего. Выбирайте небольшие и плотно собранные кисточки. Они помогут быстро скрыть прыщи.

Также плотной, мягкой, гладкой и большой должна быть кисть для пудры. Пудра будет наноситься равномернее, если кисточка будет большая, например, длина волосков от 6 см. Край кисточки должен быть округлым, т.е. центр кисточки должен иметь волоски длиннее. Пуховку можно использовать после кисточки, чтобы смахнуть лишнюю пудру.
Длинные волоски в центре и короткие волоски по краям, плоская и округлая форма – это кисточка для румян. Длина волосков – 3 см. Небольшое количество румян очень удобно наносить на скулы с помощью такой кисточки. Кисточка для растушевки румян с волосками одинаковой формы несколько меньше кисточки для пудры. Она помогает сгладить цветовые переходы.

Предстоит тонкая работа? Тогда воспользуйтесь контурными кисточками. Они не заменимы при подводки глаз или губ. Соболий волос – самый лучший материал для этих кисточек. Плоскую форму имеют кисточки для теней. Обзаведитесь кисточками для разных оттенков теней, можно для темных и светлых отдельно.



Самый маленький размер имеют кисточки для губ. Длина их волосков примерно 2 см. Важно, чтобы на кисточке был колпачок, закрывающий ее, если кисточка не используется. Обычную помаду гораздо удобнее наносить именно кисточкой, особенно, когда она уже потеряла первоначальную форму.

Расчесать брови и разделить ресницы можно тоже с помощью кисточки для бровей и ресниц. Чтобы подвести брови, пользуйтесь кисточкой со скошенным концом. Нанеся карандаш на брови, кисточкой растушуйте его или нанесите тени.
Что еще из инструментов для макияжа необходимо?
Более насыщено выглядят тени, нанесенные на веки с помощью аппликатора. Аппликатор имеет мелкопористую, плотную и упругую поверхность, которая в тоже время нежная и бархатистая.

Пуховка из лебяжьего пуха – идеальный вариант и замена для кисточки. Это натуральный инструмент для пудры. Основу удобно наносить спонжем. Эластичные губки упругие, но мягкие на ощупь. Они не должны травмировать кожу. Спонж из натурального каучука тоже подойдет.
Чтобы снять макияж, чаще всего используют ватные диски или шарики. Ими снимают раскраску с лица с очищающим лосьоном.
Не забывайте следить за своими инструментами для макияжа. Грязные принадлежности – рассадник микробов, опасных для кожи. Если в вашу косметику будут регулярно попадать засохшие ее частицы, она быстрее испортится.
Аппликаторы и губки нужно вымывать в мыльной воде. Раз в неделю следует чистить кисточки. Если они синтетические, их тоже можно вымыть шампунем. Натуральные кисточки чистят спиртом.

Пусть ваш макияж будет всегда идеальным!



Понравилось - репост:


Макияж для блондинок
Лечение секущихся волос
Слоятся и ломаются ногти: 7 советов, что делать
Макияж для голубых глаз
Как выбрать тени для век?
Уход за губами
Модный летний макияж
Как правильно снимать макияж?
Как выбрать тушь для ресниц?
Солнцезащитная пудра: макияж, который сохранит вашу кожу
Летний макияж
Коррекция бровей
Тональный крем: создаем идеальное лицо
Идеальный деловой макияж
Макияж для карих глаз
Макияж для серых глаз
Макияж для зеленых глаз
Вечерний макияж – будь королевой
Макияж в стиле «ню»
Минеральная пудра во всем блеске
Правильный макияж по цвету ваших волос
Свадебный макияж своими руками
Выбор базы под макияж
Искусство правильного макияжа
Женщины зрелого возраста, возрастной макияж
Возрастной макияж
Красивое лицо в любом возрасте
Создание правильных глаз и век
Естественная красота
Макияж в стиле Барби: превращаемся в куклу мечты
Как выбрать помаду?
Как выбрать подводку для глаз?
Аэромакияж
Правила повседневного макияжа
Косметика для невесты
Офисный макияж – модный образ
Как профессионально красить ресницы: основа для туши
Как увеличить глаза с помощью макияжа
Цветная тушь – выбор звезд
Яркая помада – ваш вызов моде