Идеальный деловой макияж

Идеальный деловой макияж

Как должен выглядеть идеальный макияж деловой женщины? Что такое деловой макияж? Ответ прост: он должен подчеркивать ваши достоинства и тщательно скрывать недостатки вашего лица. Важно, сделать лицо ровным, гладким и естественным. Как? Тут вам на помощь придет макияж c флюидом или тонированный дневной крем.

Немного крема возьмите на кончики пальцев и легко нанесите на лицо. Крем должен иметь легкую текстуру, тогда он устранит неровности и сделает кожу безупречно гладкой. Основа для делового макияжа должна также обеспечивать питание коже в течение дня и защищать ее. Дайте дневному крему впитаться, после чего можно наносить пудру на лицо. Если крем впитается плохо, то и слой пудры выйдет неровным. Придайте своему лицу матовый оттенок, чтобы скрыть морщинки и зафиксировать пудру. В этом поможет рассыпчатая или минеральная пудра. Немного пудры захватывается кисточкой и наносится на лицо по росту пушковых волос.

Чтобы сделать правильный деловой макияж не забывайте про румяна. Они отлично освежают лицо и молодят. Однако не перебарщивайте. Когда будете наносить румяна на лицо, улыбнитесь и проведите по скулам спереди к ушам.

Акцент на губы в деловом макияже. Оказывается эффект свежих и естественных губ можно создать с помощью одного только контура и блеска для губ. Для этого контурным карандашом обведите губы и растушуйте им же. Сверху нанесите блеск для губ, бесцветный или прозрачный.

Важно, чтобы деловой макияж был незаметным и стойким, чтобы не отвлекал от рабочего процесса и не раздражал начальника или подчиненных. Ведь бдительное руководство всегда заметит, что сотрудница очень часто занимается на работе своим лицом, то подводит губы, то припудривается и т.п. к тому же вышестоящие по карьерной лестнице коллеги не всегда любят, когда макияж слишком яркий, считая его несовместимым с дресс-кодом компании. Вы сами скорее всего понимаете что все это лишние бестолковые заморочки, но к сожалению без этого никуда, учитывайте эти моменты и не перебарщивайте.

Лучший деловой макияж – это максимально естественный макияж.



Понравилось - репост:


Мезотерапия для лица
Сухой шампунь для волос
Шоколадное обертывание в домашних условиях
Свадебный макияж невесты
Алоэ для волос
Гимнастика для лица
Макияж глаз для брюнеток
Макияж для блондинок
Лечение секущихся волос
Слоятся и ломаются ногти: 7 советов, что делать
Макияж для голубых глаз
Как выбрать тени для век?
Уход за губами
Модный летний макияж
Как правильно снимать макияж?
Как выбрать тушь для ресниц?
Солнцезащитная пудра: макияж, который сохранит вашу кожу
Летний макияж
Коррекция бровей
Тональный крем: создаем идеальное лицо
Макияж для карих глаз
Макияж для серых глаз
Макияж для зеленых глаз
Вечерний макияж – будь королевой
Макияж в стиле «ню»
Минеральная пудра во всем блеске
Инструменты для нанесения макияжа
Правильный макияж по цвету ваших волос
Свадебный макияж своими руками
Выбор базы под макияж
Искусство правильного макияжа
Женщины зрелого возраста, возрастной макияж
Возрастной макияж
Красивое лицо в любом возрасте
Создание правильных глаз и век
Естественная красота
Макияж в стиле Барби: превращаемся в куклу мечты
Как выбрать помаду?
Как выбрать подводку для глаз?
Аэромакияж