Свадебный макияж невесты

Свадебный макияж невесты

В день свадьбы каждая невеста мечтает быть самой прекрасной и обворожительной, ведь это праздник ее любви, знаменующий начало новой жизни, путь к которой ей подсказало сердце.

Подвенечное платье, свадебный макияж невесты, идеальная прическа и маникюр, безусловно, – вещи важные, но все же второстепенные. Самое главное, чтобы счастьем светились глаза, а рядом был ОН – свой, родной, любимый, тот, с которым каждое мгновенье приобретает смысл. Если влюбленные решили устроить праздник не только для себя, но также для близких и друзей, придется спуститься с небес и позаботиться о делах насущных. Свадьба для жениха и невесты – хоть счастливый, но все-таки стресс, поэтому каждая деталь будущего торжества должна быть тщательно продумана заранее.

Золотые правила свадебного макияжа
Правило №1. Свадебный макияж должен гармонировать со стилем свадьбы и образом невесты – цветотипом, подвенечным платьем, костюмом жениха, прической, фатой, маникюром, аксессуарами.

Правило №2. Макияж невесты – это нечто среднее между дневным и вечерним вариантом. Дело в том, что свадебная церемония и торжество, как правило, занимают целый день. Кроме того, с помощью макияжа нужно суметь подчеркнуть нежность, естественную красоту, чистоту, «невинность» невесты и при этом не потерять выразительности, чтобы на свадебном видео и фото не выглядеть бледной и безликой. Если основные мероприятия запланированы на светлое время суток, идеальным вариантом станет легкий мейкап в нежных пастельных тонах. Для вечернего торжества предпочтение лучше отдать более насыщенным ярким тонам.

Правило №3. Для создания свадебного макияжа следует использовать исключительно качественную профессиональную косметику, которая не растекается и не размазывается. Лучше довериться мастеру, но даже если вы решили обойтись собственными силами, постарайтесь сделать свой мейкап максимально стойким, чтобы он смог выдержать и поцелую, и возможные слезы, и капризы погоды, душный зал ЗАГСа, резвые танцы, веселые конкурсы и прочие праздничные испытания и неожиданности. Не забудьте захватить с собой и косметичку!



Макияж невесты: советы визажистов

Придать коже идеальную гладкость поможет матирующая тональная основа под макияж с нанесенным поверх нее слоем пудры-основы.
Тональную основу следует наносить не только на лицо, но также на шею, руки, зону декольте и уши. Это поможет избежать неестественных контрастов.
При комбинированной коже лучше использовать сухой спонжик и тональную основу на воде.
Маскирующий карандаш подбираем в тон тональной основе. С его помощью можно быстро и довольно эффективно скрыть круги под глазами: сверху вниз наносим вертикальные штрихи и осторожно растираем по направлению к носу.
В качестве основы для теней идеально подойдет светлый персиковый тон.
Чтобы губки превосходно смотрелись не только в день бракосочетания, но и на свадебных фотографиях, контурный карандаш должен сливаться с помадой.
Тонкие маленькие губки более сексуально и чувственно выглядят со светлыми тонами, а полненькие и пухленькие хорошо сочетаются с насыщенными и темными оттенками.
Акцент в свадебном макияже следует делать на чем-то одном – или на губах, или на глазах. Если вы решили ярко накрасить глаза, для губ используйте неброский нейтральный оттенок. Если выбрана яркая помада, пастельные оттенки пойдут на глаза.

Идеальный свадебный макияж невесты своими руками
Высшим пилотажем считается естественный свадебный макияж, создающий впечатление, будто на лицо вообще нет никакой косметики, но при этом все черты лица сияют красотой. Создание эффекта природности и естественности требует значительно большего мастерства, чем чисто декоративный макияж. Однако следуя рекомендациям визажистов, нанести идеальный свадебный макияж можно и своими силами.

Скрываем изъяны лица
Смотря на человека, независимо от его принадлежности к тому или иному полу, мы обращаем внимание, прежде всего, на центральную часть лица. Именно этой зоне визажисты советуют уделить особое внимание, ведь если она будет идеально гладенькой и ровненькой, вам гарантирован эффект ухоженности и положительная оценка окружающих. В первую очередь наиболее тщательно очищаем область лица от середины носа до его кончика по горизонтали. Затем с помощью корректора устраняем все изъяны в этой зоне. Для слишком неравномерной бугристой кожи с выемками, расширенными порами, комедонами и следами от угрей понадобится корректор с большой плотностью. Замаскировать небольшие прыщики поможет корректор зеленоватого оттенка, нейтрализующий красноту.

Не забудьте уделить внимание коже вокруг глаз и рта. Корректором рекомендуется замазывать не только носогубные складки и мелкие морщинки под нижним веком, но также и верхнее веко, чтобы лучше ложились и дольше держались тени.

Тональная основа
Предпочтение отдаем тональному крему, который максимально близок к естественному тону вашей кожи. Придать коже бархатистость и красивый нежный оттенок поможет рассыпчатая пудра. Румяна в естественном свадебном макияже следует использовать экономно: слегка касаемся скул кисточкой и мягко проводим ею в сторону висков. Идеально гладенькая кожа создана! Теперь займемся детальной прорисовкой лица.

Рисуем линию брови
Чтобы придать бровям ухоженный вид, прорисовываем карандашом линии по росту брови таким образом, чтобы они были естественными и однородными по структуре. Тоненькая, как ниточка, бровь уже давно не актуальна. В моде – близкая к натуральной густая изогнутая бровь с тонким кончиком. Промежутки между волосками затушевываем тенями коричневатого или серого оттенка. Карандашом вытягиваем кончик и слегка «причесываем» бровь.

Макияж глаз
Чтобы глаза в свадебном макияже выглядели естественно, но выразительно, подбираем два оттенка теней коричневого цвета. Один – светлее, а другой – темнее. Для нанесения теней лучше всего воспользоваться кисточкой из нейлона – она очень цепкая, превосходно держит рассыпчатые тени, позволяя легко и удобно красить глаза. Рисовать глазки нужно всегда по линии овала. Чтобы макияж лег равномерно, макаем кисточку в тени и легонько прикладываем к верхнему веку, ни в коем случае не втирая.

Сначала светлым тоном прорисовываем подвижную часть верхнего века. Затем более темным тоном кисточкой прокладываем по нему ободок. Более темным оттенком коричневого также заштриховываем половину подвижного века. Границу между двумя оттенками аккуратно растушевываем, прикладывая кисточку то светлой, то темной стороной. Совсем немного светлых прозрачных теней можно нанести прямо под бровь. Покрываем реснички тушью и глазки готовы!

Пухленькие губки а-ля натюрель
Добиться эффекта соблазнительных пухленьких губок натурального оттенка поможет нанесенный по краю губ и растушеванный ватной палочкой контурный карандаш, а также матовая помада нежного оттенка и буквально капелька блеска на середине нижней губы. Чтобы помада дольше держалась, первый слой промокаем салфеткой, а затем наносим второй. Вот и все. Теперь смело можно отправляться под венец!

В день свадьбы невеста должна не просто хорошо выглядеть, но также чувствовать себя комфортно и быть уверенной в своем макияже на все 100%, поэтому перед свадьбой обязательно следует сделать пробный макияж, поэкспериментировать с разными образами, выбрать оптимальный вариант, ну и, конечно же, в канун торжества следует прислушаться к профессионалам и отказаться от использования непроверенных косметических средств.

При подготовке статьи частично использована информация с сайта
http://nashasvadba.net"



Понравилось - репост: