Макияж для голубых глаз

Макияж для голубых глаз

Каждой женщине хочется выделить ту природную естественную красоту, которую даровала ей природа. Если вы обладательница небесно голубых глаз, то правильный макияж сможет подчеркнуть их сияние и нежный цвет.

В глянцевых журналах вы найдете множество советов для макияжа голубых глаз. Да, все ими пользуются. Зачем вам быть как все? Лучше индивидуально подобрать цвета, которые ярче других выразят всю глубины ваших глаз. За основу, конечно, вы можете взять советы мировых стилистов, но выглядеть будете уже индивидуально.

Итак, выбираем тени для голубых глаз.

Для голубых глаз идеально подходят такие цвета как бледно-розовый, золотой, фиолетовый и серебристый. Собственно, голубой тоже ваш цвет с переходами в более темный или более светлый. Вы будете выглядеть гармонично, поскольку цвет теней под цвет глаз – это одно из правил правильного макияжа.

К слову, синие тени можно подобрать под вечерний макияж, который будет очень эффектным и сделает вас заметной на любом мероприятии. Не обращайте внимания на стереотипы, экспериментируйте. Важно, чтобы макияж подчеркивал ваши голубые глаза, а не скрывал их. Ярко-розовые тени или тени цвета фуксии создают для голубых глаз дымку загадочности и делают их глубокими.

Голубые глаза всегда выглядят естественно, если подкрашены серебристыми тенями. Можно наносить тени на всю поверхность века или ограничиться линией и дополнить их коричневым контуром. Для ресниц – коричневая тушь. Ваш дневной макияж готов.

Попробуйте для своих голубых глаз оранжевые оттенки. Вы будете выглядеть шикарно на вечеринке или даже деловом вечере. Оранжевые оттенки можно использовать и в дневном макияже. Только их нужно сочетать с персиковыми, розовыми или другими бледными тонами, возможно, блестящими. Блондинки, оранжевые тени – это ваша модная изюминка, так что экспериментируйте.



Голубые глаза: макияж

По технике нанесения макияж для голубых глаз ничем не отличается от макияжа любых других глаз. Правило, как всегда одно: не переборщить, лучше меньше, чем ярче. Иначе большое количество «краски» просто отведет внимание от ваших красивых глаз. Запомните, что макияж голубых глаз – тонкая работа.

Тени наносятся снизу вверх и растушевываются. На пространство под бровью наносится блеск или нейтральный оттенок (золотой), можно даже прозрачный блеск для губ. Это придаст вашим глазам выразительности.
Голубым глазам также подойдет дымчатый макияж, стрелки и черный контур, чтобы зрительно подтянуть уголки глаз.

Вариантов макияжа для голубых глаз множество, окончательный выбор зависит только от вас. Выбирайте свои тени. Вместо фиолетовых можно попробовать серые, бирюзовые, жемчужные, красные, изумрудные. У вас, голубоглазые красавицы, есть один большой плюс – вам идут очень многие оттенки, практически все. Пользуйтесь этим!



Понравилось - репост:


Шелушение кожи: что делать?
Фотоомоложение лица: новинки в косметологии
Красивый маникюр 2012
Классический макияж
Макияж для свидания
Губная помада: мода возвращается!!!
Модный макияж для рыжеволосых
Причины появления прыщей на лице
Как избавиться от отеков под глазами: эффективные методы
Нанесение макияжа: как скрыть огрехи
Мезотерапия для лица
Сухой шампунь для волос
Шоколадное обертывание в домашних условиях
Свадебный макияж невесты
Алоэ для волос
Гимнастика для лица
Макияж глаз для брюнеток
Макияж для блондинок
Лечение секущихся волос
Слоятся и ломаются ногти: 7 советов, что делать
Как выбрать тени для век?
Уход за губами
Модный летний макияж
Как правильно снимать макияж?
Как выбрать тушь для ресниц?
Солнцезащитная пудра: макияж, который сохранит вашу кожу
Летний макияж
Коррекция бровей
Тональный крем: создаем идеальное лицо
Идеальный деловой макияж
Макияж для карих глаз
Макияж для серых глаз
Макияж для зеленых глаз
Вечерний макияж – будь королевой
Макияж в стиле «ню»
Минеральная пудра во всем блеске
Инструменты для нанесения макияжа
Правильный макияж по цвету ваших волос
Свадебный макияж своими руками
Выбор базы под макияж