Уход за губами

Уход за губами

Мы, женщины, уделяем большое внимание фигуре, красоте лица и тела, а о губах как-то не думаем. Максимум, используем гигиеническую помаду зимой. Однако наши губы требуют не меньшего ухода, нежели другие части тела. Как ухаживать за своими губами?

Вы знаете, что ежедневно наши губки очень активно работают, совершая примерно 2000 движений. Они постоянно подвергаются перепадам температур, солнечному свету, покусыванию и облизыванию. Против таких испытаний нужны экстренные меры.

Уход круглый год
Всем известно, что губы необходимо увлажнять летом и питать зимой, а что делать в межсезонье? Весной природа только просыпается, витаминов мало, окружающая среда ухудшается, косметики используется больше. Весной и осенью нужен комплексный подход в уходе за губами: утром мы их увлажняем, а ночью питаем. Кроме всего прочего, не забывайте, что агрессивное воздействие погоды нужно нейтрализовать. Для этого подберите скраб для губ. Он нежно отшелушит мертвые частицы кожи губ и смягчит их.

Морщины на губах
Свежесть и красоту губ способна убить не только непогода, но и морщинки. Эти неприятные следы остаются от постоянной нагрузки, интенсивной мимики и времени. Нельзя сосредотачиваться только на заботе о губах в плане непогоды и витаминов. Так, вы рискуете упустить момент, когда контур ваших губ уже станет не таким четким.

Сегодня косметологи предлагают множество средств, которые действуют как подтяжка для губ. Это крема и гели. Действие одних направлено на удаление жира в области около губ, другие разглаживают морщинки. В целом коррекция получается комплексная и эффективная. На состояние эпидермиса влияют и специализированные крема, которые успешно справляются с проблемами возраста и преждевременного искажения контура губ.



Объем губ
Мы стремимся к совершенству, поэтому кроме ухода нам нужно еще и увеличить объем своих губ. Юная упругость и соблазнительная припухлость требуют радикальных вмешательств? Сегодня уже нет. Индустрия красоты достигла высокого уровня, поэтому нет нужды бежать за объемными губами в клинику. Даже ботокс и похожие продукты сегодня вполне заменимы косметикой. Новые средства не только питают ваши губы, но и ухаживают за ними. Кроме того они защищают кожу так надежно, что ваши губы выглядят просто идеально.

Защита губ от ультрафиолета
Современная женщина не может похвастаться достаточным количеством времени для ухода за собой. Очень часто мы вынуждены жертвовать собственной красотой ради семьи, карьеры и т.п. Заботы о себе всегда откладываются.
Выход у нас только один: мы не забываем про макияж перед выходом на работу, значит, просто необходимо использовать косметику, которая будет ухаживать за нами. Сегодня есть такие тюбики, в которых собран целый комплекс полезных свойств для кожи.

Крайне важным качеством косметики для губ является защита от ультрафиолета, поскольку именно он в значительной степени влияет на состояние кожи. Наличие SPF-фильтров обязательно для бальзама, помады или крема для губ.

Бальзам для губ
Модные тенденции этого сезона говорят, что блеск для губ отошел на второй план. Макияж губ диктует использование помады матовых оттенков, совершенно без блеска. Он не ушел окончательно с подиума, но стал очень ограничен. Перламутр используется в небольших количествах. Кстати говоря, прозрачный блеск также не актуален, если уж выбирать это средство, то только модных оттенков.

Замените блеск для губ бальзамом. Он имеет в составе массу полезных компонентов, а оттенки всегда естественны и натуральны. Это очень кстати, потому что естественный макияж на пике моды.

Гармоничное сочетание блеска и помады – оптимальный вариант. Для начала губы покрывают кремом, потом помадой, а завершающий штрих – немного блеска.

Многие женщины не любят естественные оттенки помады, наверное, потому что они не знают нужных приемов. Губы не «потеряются» на лице, если очертить контур, сделав его четким. К тому же контурный карандаш сделает губы объемнее.



Понравилось - репост:


Красивый маникюр 2012
Классический макияж
Макияж для свидания
Губная помада: мода возвращается!!!
Модный макияж для рыжеволосых
Причины появления прыщей на лице
Как избавиться от отеков под глазами: эффективные методы
Нанесение макияжа: как скрыть огрехи
Мезотерапия для лица
Сухой шампунь для волос
Шоколадное обертывание в домашних условиях
Свадебный макияж невесты
Алоэ для волос
Гимнастика для лица
Макияж глаз для брюнеток
Макияж для блондинок
Лечение секущихся волос
Слоятся и ломаются ногти: 7 советов, что делать
Макияж для голубых глаз
Как выбрать тени для век?
Модный летний макияж
Как правильно снимать макияж?
Как выбрать тушь для ресниц?
Солнцезащитная пудра: макияж, который сохранит вашу кожу
Летний макияж
Коррекция бровей
Тональный крем: создаем идеальное лицо
Идеальный деловой макияж
Макияж для карих глаз
Макияж для серых глаз
Макияж для зеленых глаз
Вечерний макияж – будь королевой
Макияж в стиле «ню»
Минеральная пудра во всем блеске
Инструменты для нанесения макияжа
Правильный макияж по цвету ваших волос
Свадебный макияж своими руками
Выбор базы под макияж
Искусство правильного макияжа
Женщины зрелого возраста, возрастной макияж