Классический макияж

Классический макияж

Во все времена женщины красили лицо, для того чтобы выглядеть ярче, эффектнее и обольстительнее. В зависимости от царящих нравов, моды и запретов на нанесение краски на лицо, макияж был: то ярким и сугубо декоративным, то лишь слегка корректировал недостатки, подчеркивая отдельные черты.

Классический макияж

За все время существования макияжа, как такового, мы накопили множество способов украсить свое лицо, и усилить то, что, по нашему мнению, не дорисовала природа!

Именно на основе вечных женских ценностей и сложился классический макияж, который призван скрывать недостатки и подчеркивать все выигрышные черты женщины.

Классический макияж должен показать, что лицо женщины как можно больше соответствует принятым эталонам красоты: губы должны быть сочными и чувственными, глаза – выразительными и загадочными, брови – показывать характер и темперамент, а щеки – сиять здоровым румянцем и радовать чистым и нежным цветом кожи.

И, если женщина от природы не обладает неординарной внешностью, макияж способен все исправить и сделать ее неотразимой, при соблюдении определенных правил, конечно.

Основные правила выполнения классического макияжа:

Исходя из того, к какому типу кожи относится Ваша кожа, нужно выбрать цвет тональной основы. Европейки имеют кожу с оливковым оттенком либо розовую. В первом случае нужно приобрести тональную основу песочного или бронзового оттенков, практически, совпадающих с оттенком кожи.

Во втором случае – выбор за медно-коричневыми, розоватыми и золотистыми оттенками тональной основы. Назначением тональной основы является выравнивание поверхности кожи, подготовка к нанесению основного макияжа. При этом кожа, покрытая тональной основой, должна выглядеть естественно, а, не как лицо гейши, закрашенное гримом.

После нанесения тональной основы на чистую кожу, нужно припудрить ее пудрой того же оттенка, и наложить румяна того же тона, что и предполагаемая помада. Румяна должны давать тонкий намек на переход цвета, иначе они будут смотреться вульгарно.

Далее следует приступить к оформлению бровей. Для этого брови правильно выщипываются и расчесываются, укладываются при помощи специального геля. Для того чтобы взгляд был выразительным, брови не должны быть чрезмерно густыми, но и слишком узкие брови тоже смотрятся нехорошо – они придают лицу кукольно-глупое выражение. Усилить выразительность бровей можно, покрасив их тенями, подходящими к цвету волос, тщательно растушевав их и подправив контур карандашом.

Затем наносятся тени в тон глаз или одежды, подводка под цвет ресниц, а сами ресницы красятся черной или коричневой, в крайнем случае, серой тушью (в зависимости от цвета волос).

Помада карамельных оттенков или нежный блеск для губ завершит макияж, придав лицу неповторимый шарм.



Понравилось - репост:


Красота лица в любом возрасте
Плюсы минеральной косметики
"Рукотворная" красота
Круглогодичный уход за собой
Молодость и красота на долгие годы
Лифтинг. Быть или не быть?
"Укол ботоксом"
"Незапятнанное" лицо
Не забываем о коже вокруг глаз
На пути к шикарным волосам
Генеральная подготовка к весне
«Восточная» красота
Румяная красавица
Красим глазки карандашом и тушью
Домашние маски для лица
Идеальный макияж для весенней погоды
Несколько советов, как красиво сделать маникюр
Шелушение кожи: что делать?
Фотоомоложение лица: новинки в косметологии
Красивый маникюр 2012
Макияж для свидания
Губная помада: мода возвращается!!!
Модный макияж для рыжеволосых
Причины появления прыщей на лице
Как избавиться от отеков под глазами: эффективные методы
Нанесение макияжа: как скрыть огрехи
Мезотерапия для лица
Сухой шампунь для волос
Шоколадное обертывание в домашних условиях
Свадебный макияж невесты
Алоэ для волос
Гимнастика для лица
Макияж глаз для брюнеток
Макияж для блондинок
Лечение секущихся волос
Слоятся и ломаются ногти: 7 советов, что делать
Макияж для голубых глаз
Как выбрать тени для век?
Уход за губами
Модный летний макияж