Красота лица в любом возрасте

Красота лица в любом возрасте

Мы уже говорили о том, что наша кожа требует ухода с учетом возраста, и если следовать этому правилу, то прекрасный внешний вид каждой представительнице прекрасного пола практически обеспечен. А вот как это сделать, мы сейчас и поговорим.

Совсем нелишним будет обращение к косметологу за консультацией, так как после тридцати наша кожа требует к себе большего внимание, нежели это было совсем недавно. Все чаще можно наблюдать на лбу, носу и подбородке высыпания прыщиков, да и первые морщинки уже тоже появляются.

Так как в этом возрасте кожа начинает утрачивать влагу более ускоренными темпами, то в результате этого и происходит образование первых морщин, а это значит, что ей необходимы питательные кремы, в частности, с алоэ вера.

А вот при помощи пенкообразных масок можно избавить кожу от излишков жира, также, они регулируют степень ее увлажнения. Нанесите такую маску на пятнадцать минут, после чего ее следует аккуратно стянуть.

Нуждается кожа и в активном питании, так как выработка коллагена в организме постепенно начинает свое снижение, в результате чего утрачивается ее эластичность, она становится более сухой и стянутой. Так что следует, в обязательном порядке, использовать интенсивные маски и проводить сеансы специальной гимнастики для лица.

Когда же женский возраст «перешагивает» сорокалетний рубеж, то, при уходе за кожей можно воспользоваться маской из крема, когда на лицо наносится любой крем толстым слоем, но в его составе должно присутствовать такое омолаживающее вещество, как Q10, одновременно с этим, на глаза следует наложить кружочки свежего огурца. И в таком виде следует полежать в течение десяти минут, после чего снимите огурцы с глаз, а крем с лица удалите салфеткой.

К месту придется и мини-массаж, который восстанавливает микроциркуляцию кожных покровов, в результате они становятся более упругими и молодыми. Этот массаж предполагает совершение совсем несложных движений, начните с поглаживания ладошками своего лица по направлению от носа в сторону ушей. Кончиками пальцев погладьте морщинки в уголках рта и на переносице. Обязательно используйте кремы, обладающие омолаживающим действием.



Известно, что кожа вокруг глаз тонка, по этой причине в этой области морщинки становятся более заметными. Определите тот крем для век, который рекомендуется специалистами в определенном возрасте, и он обязательно поможет вам уменьшить общее количество морщинок в этой проблемной зоне буквально за несколько недель.

Известно и то, что руки, в большей мере, подвержены агрессивному воздействию посторонних негативных факторов, например таких, как химические вещества, ветер, морозы, и чем зрелее кожа, тем сложнее ей преодолевать подобные неприятности. На помощь коже рук придут питательные кремы, а на улице старайтесь всегда носить перчатки.

После сорока заметно снижается выработка такого женского гормона, как эстроген, что приводит к углублению морщин, цвет лица становиться боле тусклым, коже все сложнее удерживать влагу. Настало время воспользоваться специальными сыворотками и ампулами, которые являются прекрасными борцами за упругость кожи.

Если же придется столкнуться с проблемой, связанной с пигментацией, то в этом случае рекомендуется использовать кремы с осветляющим эффектом.

Милые женщины, всегда оставайтесь очаровательными и привлекательными, не оглядываясь на прожитые годы.



Понравилось - репост:


Макияж на выпускной - лучшие идеи для выпускного бала 2012
Модный маникюр 2012
Модные челки: выбираем по типу лица
Технологии XXI века:Омоложение
Как в 35 Выглядеть на 25?
Из дневного в вечерний макияж
Содержимое женской косметички
Перманентное выпрямление волос: особенности процедуры
Бабушкины рецепты здоровья и красоты
Эффективный метод, как убрать черные точки на лице
Деловой макияж – экспресс метод
Макияж для блондинок — основные советы
Косметика — империя женской красоты
Не подходи - убьет? "Электрические" волосы
Масло для кожи
«Бархатные ручки». Домашний крем для рук
Дама «в шоколаде»
Советы косметологов
Водные процедуры в борьбе с лишним весом
За здоровый вид лица!
Плюсы минеральной косметики
"Рукотворная" красота
Круглогодичный уход за собой
Молодость и красота на долгие годы
Лифтинг. Быть или не быть?
"Укол ботоксом"
"Незапятнанное" лицо
Не забываем о коже вокруг глаз
На пути к шикарным волосам
Генеральная подготовка к весне
«Восточная» красота
Румяная красавица
Красим глазки карандашом и тушью
Домашние маски для лица
Идеальный макияж для весенней погоды
Несколько советов, как красиво сделать маникюр
Шелушение кожи: что делать?
Фотоомоложение лица: новинки в косметологии
Красивый маникюр 2012
Классический макияж