"Рукотворная" красота

`Рукотворная` красота

Каждая женщина, не зависимо от возраста, хочет выглядеть сногсшибательно. Увы, но далеко не все мы рождаемся с потрясающими данными. Большинству же необходимо ежедневно работать над тем, чтобы и кожа, и волосы, и фигура были в порядке. Конечно, это занимает большое количество времени.

По мнению же специалистов, для того чтобы выглядеть хорошо, вовсе не нужно часами проводит время перед зеркалом, достаточно лишь знать несколько важных секретов.

Начнем с того, какие хитрости помогут дамам сократить время и добиться наилучших результатов при депиляции. По статистике, большинство женщин в домашних условиях использует один из трех видов депиляции.

Прежде всего, это, конечно, бритва. Недостатком этого способа является то, что проводить такую процедуру необходимо довольно-таки часто, не реже, чем раз один раз в два дня.

Следующий способ, используемый нашими женщинами, это электрический эпилятор. Способ достаточно хорош, вот только болезненный.

И третий способ - использование специальных депиляционных кремов. Чаще всего, эффект от такой процедуры также не долговечен.

Для того чтобы сэкономить время на депиляции, следуйте простым правилам: лучше всего используйте те средства, которые подходят для использования во время водных процедур. Так, например, многие косметические фирмы выпускают кремы, которые наносятся перд началом проведения водных процедур, после чего, можно продолжать заниматься своими делами, а через определенное время просто смыть нанесенное средство.

Кроме того, существуют специальные эпиляторы, которые также способны работать в воде. Важно не забывать и о специальных средствах, замедляющих рост волос. Их необходимо наносить вне зависимости от того, каким способом удаления нежелательной растительности с тела пользуется дама. Это значительно сократит количество и частоту депиляционных процедур.



Следующим, не менее важным аспектом в образе каждой представительницы прекрасного пола, являются волосы. Обычно, для создания красивой прически, требуется не меньше часа. Но это только в том случае, если вы не знаете простых секретов, способных оптимизировать данный процесс. Прежде всего, для получения красивой прически необходимо чтобы волосы были послушными, гладкими и блестящими. Поэтому возьмите за правило, во время каждого мытья головы, использовать кондиционер для волос. Он позволит избежать лишних хлопот при укладке шевелюры. Следующим не менее важным фактором является то, каким феном пользуетется барышня. Отдавайть предпочтение следует мощным фенам (не менее полутора тысяч ватт) с несколькими режимами работы. Нельзя забывать о том, что волосы необходимо сушить до полного высыхания, так как, в противном случае, средства для укладки не будут столь эффективны. Также нужно помнить о том, что волосы сушится по их росту, а не против, как чаще всего делают представительницы слабого пола. Направляйте поток воздуха от корней к кончикам. Этот простой прием позволит сделать волосы гладкими и блестящими. Кстати, крайне важно подобрать средство для их укладки, которое бы максимально подходило именно к типу волос. Если они тонкие и лишенные объема, то следует избегать использования гелей для укладки, лучше отдать предпочтение лаку для волос, но наносить его не сверху, а, наклонив голову вниз, побрызгать нижние слои волос. Такой простой прием поможет придать им объем .

Макияж - это залог успеха каждой женщины. Для большинства дам требуется не менее получаса для его нанесения, причем, даже самого легкого дневного макияжа. Но, это время также можно вполне ощутимо сократить. Визажисты утверждают, что чем лучше очищена кожа лица, чем сильнее она увлажнена, тем дольше и качественнее продержится на ней нанесенная косметика. Именно поэтому так важно каждый день, перед наложением макияжа, подпитывать кожу дневным кремом. Нанесите на нее необходимое количество крема, сделайте легкий массаж, после чего, промокните его невпитавшиеся остатки, бумажной салфеткой. Такой простой прием позволит ровнее лечь тону для лица, а сам макияж продержится гораздо дольше. Старайтесь избегать попадания крема на ресницы. В противном случае, уже через пару часов после нанесения, тушь начнет осыпаться, что сделает женский образ небрежным и неаккуратным. Кстати, для того чтобы кожа выглядела здоровой и сияющей, лучше всего воспользоваться кремом с эффектом автозагара. Это позволит и желаемого результата добиться, и избежать посещения солярия, который может быть небезопасен для кожи. Тут следует подчеркнуть, что наносить крем, с эффектом автозагара, можно только на очень гладкую кожу, поэтому, перед процедурой, обязательно воспользуйтесь скрабом.

Борьба с целлюлитом в домашний условиях, это дело не из легких, но все вполне реальное. По мнению специалистов, одного использования антицеллюлитных кремов недостаточно. Помимо этого, для достижения результата, необходимо придерживаться диеты, исключив из рациона питания продукты, удерживающие воду в организме, газированные напитки. Для того чтобы борьба с "апельсиновой коркой" пошла успешнее, следует приобрести специальное антицеллюлитное белье. Оно может иметь самые различные варианты, начиная от трусиков и заканчивая шортами и боди. Такое белье визуально практически не отличимо от обычного, но "работает" в течение всего дня. Антицеллюлитное белье оказывает легкое компрессионное воздествие, то есть с одной стороны, оно препятствует появлению отеков, а с другой - оказывает давление на проблемные зоны. Внутренний слой в таком белье - латекс. Благодаря этому материалу, создается эффект сауны, что приводит к следующему: сначала на коже появляется пот, происходит размягчение жировых отложений, улучшается циркуляция лимфы и крови, а кожа становится более гладкой. Следует сказать и о том, что бороться с целлюлитом можно и при помощи подручных средств. Так, например, для борьбы с "апельсиновой коркой", с видимым успехом, уже много лет применяют морскую соль, которая продается в любой аптеке. С нею готовят специальные солевые ванны. Для этого требуется триста-четыреста грамм морской соли, которую нужно растворить в ванне теплой воды. Полежите в такой ванне пятнадцать минут, после чего ополосните тело прохладной водой. Курс таких ванн состояит из десяти процедур, которые необходимо проводить один раз в два дня. Помимо приготовления ванн, морскую соль можно применять и в качестве скраба.И в этом случае нужно сначала распарить кожу в горячей воде, после чего, начать втирать в проблемные участки морскую соль. Длительность такой процедуры составляет пять-десять минут. Полученный результат способен приятно удивить. Следует помнить о том, что после таких солевых процедур на кожу обязательно нужно наносить увлажняющие средства.

Будьте всегда прекрасны и очаровательны!



Понравилось - репост:


Модные челки: выбираем по типу лица
Технологии XXI века:Омоложение
Как в 35 Выглядеть на 25?
Из дневного в вечерний макияж
Содержимое женской косметички
Перманентное выпрямление волос: особенности процедуры
Бабушкины рецепты здоровья и красоты
Эффективный метод, как убрать черные точки на лице
Деловой макияж – экспресс метод
Макияж для блондинок — основные советы
Косметика — империя женской красоты
Не подходи - убьет? "Электрические" волосы
Масло для кожи
«Бархатные ручки». Домашний крем для рук
Дама «в шоколаде»
Советы косметологов
Водные процедуры в борьбе с лишним весом
За здоровый вид лица!
Красота лица в любом возрасте
Плюсы минеральной косметики
Круглогодичный уход за собой
Молодость и красота на долгие годы
Лифтинг. Быть или не быть?
"Укол ботоксом"
"Незапятнанное" лицо
Не забываем о коже вокруг глаз
На пути к шикарным волосам
Генеральная подготовка к весне
«Восточная» красота
Румяная красавица
Красим глазки карандашом и тушью
Домашние маски для лица
Идеальный макияж для весенней погоды
Несколько советов, как красиво сделать маникюр
Шелушение кожи: что делать?
Фотоомоложение лица: новинки в косметологии
Красивый маникюр 2012
Классический макияж
Макияж для свидания
Губная помада: мода возвращается!!!