Круглогодичный уход за собой

Круглогодичный уход за собой

Зима-холода, и для нашей кожи это время года, как известно, огромное испытание. Именно в такой стрессовый период особенно тщательно нужно подходить к выбору средств по уходу за кожей и декоративной косметики. Давайте поговорим о самых важных правилах зимнего макияжа.

Сразу следует сказать, что, по мнению косметологов, в зимний период лучше всего ограничить использование декоративной косметики. А самым "модным макияжем" должна стать чистая естественная кожа, не отягощенная слоем косметических средств. Особый акцент следует сделать на тональную основу. Именно она лучше всего защитит нашу кожу от холодного воздуха. Помните о том, что такая основа должна обязательно быстро впитываться в кожные покровы, и содержать в своем составе комплекс витаминов и минеральных веществ, поддерживающих их. Лучше всего отдавать предпочтение жидким средствам и следить за тем, чтобы основа подходила именно к вашему типу кожи.

То же самое следует сказать и о креме для лица, тональном креме и губной помаде, которыми вы привыкли пользоваться в повседневной жизни. Кроме того, помните, что зима – не повод забывать о защите кожи от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Не пренебрегайте защитным кремом для лица. Используйте его утром , примерно, за десять минут до нанесения макияжа. Это позволит тональному средству лечь более ровно и не причинить никакого вреда коже.

Если у вас сухой тип кожи, то тональную основу лучше смешивать с небольшим количеством легкого увлажняющего крема. Если говорить о защите нежной кожи вокруг глаз, то лучшим способом защиты будет использование хорошего качественного маскирующего средства или корректора. При выборе румян или теней, отдайте предпочтение кремообразным средствам, так как они более щадящие к коже, нежели сухие.

Не менее актуальной задачей является выбор цветовой гаммы используемых вами косметических средств. Нередко, в зимний период, наша кожа выглядит болезненной и тусклой. Именно по этой причине в это холодное время года нельзя использовать прозрачный тон для лица или пудру, так как они только усугубят имеющиеся проблемы. Неплохим решением является косметика розового оттенка, которая придаст лицу здоровый и свежий вид, только будьте осторожны, так как эти оттенки подходят далеко не всем. Если вы относитесь к числу тех, кому такая цветовая гамма не подходит, то для вас, по мнению визажистов, настоящей находкой будет бежевые, желтовато-бежевые и золотистые оттенки. Это обусловлено также тем, что легкий загар и мерцающие фактуры, как и прежде, на пике моды.



Помните о том, что кожа в зимний период становится бледнее, чем обычно, поэтому необходимо сменить и тон тональной основы. Идеально подойдет тон на единицу светлее, чем тот, которым вы пользуетесь обычно. Специалисты утверждают, что лучше отказаться от использования ярких и красных оттенков при подборе румян. При нанесении их не переусердствуйте. Наносите их только на область скул и в очень ограниченном количестве. Дело в том, что на холоде ваши щечки украсит еще и естественный румянец, что создаст эффект маски и «подделки». Если есть возможность отказаться от румян вообще, то лучше воспользоваться темной пудрой, чтобы выделить скулы именно при помощи нее.

Яркие, "вызывающие" тени, лучше оставить, до наступления весны, в косметичке. А вот все мягкие оттенки розового, коричневого и золотого, прекрасно подойдут для зимнего макияжа. Не стоит также использовать и перламутровые тени, так как в этом сезоне они не слишком актуальны. Отдайте предпочтение средствам с матовыми оттенками.

При выборе туши для ресниц убедитесь в том, что она наделена водостойким эффектом. Это позволит сохранить макияж, даже в том случае, если вы, волею судьбы, попадете в снегопад.

Цвет помады может быть любым. Большинству представительниц прекрасного пола подойдут мягкие теплые цвета, хотя, если вы желаете выделить именно губы, то вполне можете себе это позволить. Для того, чтобы смягчить яркий броский цвет губной помады, достаточно просто нанести на губы небольшое количество прозрачного блеска. А для того чтобы помада не растекалась или не стала матовой, промокните их бумажной салфеткой. Важно подчеркнуть, что в зимний период, когда кожа подвержена вредному воздействию ветра, холода и ультрафиолетовых лучей, лучше всего отказаться от использования стойких блесков для губ и помад, так как они сильно сушат кожу.

Тяжелые погодные условия делают нашу кожу очень восприимчивой и чувствительной. Именно поэтому она зимой часто шелушится и покрывается красными пятнами. Для того чтобы избежать этих проблем, не забывайте регулярно увлажнять кожу лица. Для этого можно использовать специальные кремы, маски, лосьоны, либо воспользоваться домашними средствами, что будет не менее эффективно.

Так, например, можно взбить яичный желток с одной столовой ложкой меда и одной столовой ложкой молока. Полученную массу нанесите на лицо и оставьте на двадцать минут. По истечении этого времени средство следует смыть большим количеством теплой воды.

Кстати, помните о том, что для зимнего макияжа будет вполне достаточно нанести на губы гигиеническую помаду. Это придаст губам теплый приятный блеск и защитит нежную кожу от непогоды. Кроме того, в составе большинства гигиенических помад и бальзамов для губ содержится большое количество витаминов, что прекрасно подпитает кожу губ.

Поверьте, сохранять круглогодичную красоту не так уж сложно, достаточно лишь следовать вышеизложенным советам.



Понравилось - репост:


Технологии XXI века:Омоложение
Как в 35 Выглядеть на 25?
Из дневного в вечерний макияж
Содержимое женской косметички
Перманентное выпрямление волос: особенности процедуры
Бабушкины рецепты здоровья и красоты
Эффективный метод, как убрать черные точки на лице
Деловой макияж – экспресс метод
Макияж для блондинок — основные советы
Косметика — империя женской красоты
Не подходи - убьет? "Электрические" волосы
Масло для кожи
«Бархатные ручки». Домашний крем для рук
Дама «в шоколаде»
Советы косметологов
Водные процедуры в борьбе с лишним весом
За здоровый вид лица!
Красота лица в любом возрасте
Плюсы минеральной косметики
"Рукотворная" красота
Молодость и красота на долгие годы
Лифтинг. Быть или не быть?
"Укол ботоксом"
"Незапятнанное" лицо
Не забываем о коже вокруг глаз
На пути к шикарным волосам
Генеральная подготовка к весне
«Восточная» красота
Румяная красавица
Красим глазки карандашом и тушью
Домашние маски для лица
Идеальный макияж для весенней погоды
Несколько советов, как красиво сделать маникюр
Шелушение кожи: что делать?
Фотоомоложение лица: новинки в косметологии
Красивый маникюр 2012
Классический макияж
Макияж для свидания
Губная помада: мода возвращается!!!
Модный макияж для рыжеволосых