За здоровый вид лица!

За здоровый вид лица!

Даже если вы уверены в том, что непривлекательный цвет вашего лица дан вам от природы, то спешим вас разубедить в этом, так как добиться его чистоты и здоровья можно постоянной заботой о нем.

Всем известно, что наша внешняя красота напрямую зависит от нескольких факторов, в числе которых и питание, и об этом мы уже упоминали неоднократно. Так что, позаботьтесь о том, чтобы сделать свой рацион максимально сбалансированным и полезным для всего организма в целом.

Поддержанию здоровому и красивому виду кожи лица способствует и массаж, который необходимо проводить мягкими, поглаживающими движениями, но при этом должен присутствовать и небольшой нажим на кожу. А вот очередность и направленность движений должны быть таковыми:- от подбородка к мочкам ушей ; - от углов рта к ушам; - от нижних век к вискам; - от подбородка к вискам; - от носа к ушам. Если вы будете ежедневно посвящать такой нехитрой процедуре по десять минут, то, как минимум, на ближайший период времени вы защитите себя от присутствия морщин и значительно отсрочите их появление.

Для того, чтобы избавить кожу от угрей и очистить поры, можно воспользоваться народным средством, приготовив простое средств из половины стакана сушеных цветов ромашки, которые следует залить двумя стаканами воды, после чего отправить все на водяную баню, на которой это средство должно прокипеть в течение тридцати минут. Далее, емкость с отваром снимается с огня и вы, накрывшись полотенцем, распарьте, наклонившись над паром, свое лицо. Уже через пять минут после начала процедуры поры раскроются, а это значит, что пришло время для проведения пилинга, для которого можно использовать любой скраб, подходящий для вашего типа кожи. По окончанию процедуры наложите на лицо маску, обладающую успокаивающим действием. А приготовить ее можно следующим образом: залейте кипятком две столовых ложки овсянки и прокипятите смесь в течение десяти минут, остудите ее и наложите на лицо на пятнадцать минут.



Подобные процедуры рекомендуется проводить в вечернее время, тем более, что ромашка обладает успокаивающим эффектом и способствует здоровому сну, а все это идет только на пользу вашей коже лица.

Давайте же вспомним и еще о некоторых масках, которые также проводить лучше перед отходом ко сну не реже одного раза в неделю. Но при этом обязательно учитывайте тип вашей кожи.

Так, например, для сухой кожи лица можно сделать такую успокаивающую маску, в составе которой присутствует натертый на терке небольшой огурец, к нему добавлены чайная ложка любого питательного крема, и яичный белок одного яйца. Все ингредиенты тщательно перемешиваются и готовая маска наносится на лицо до момента ее застывания, после чего она смывается теплой водой.

Если же вашу кожу отличает блеклость, она истощена, то в этом случае рекомендуем воспользоваться питательной маской, основу которой составляют дрожжи, а они, как известно, отличаются высоким содержанием витамина В,как и своей способностью оказывать сопротивление воспалительным процессам. Для ее приготовления вам потребуется размочить в теплой воде свежие (не порошковые дрожжи в количестве пятидесяти граммов, чтобы получилась смесь, напоминающая по своей консистенции сметану, ее-то и нужно нанести на лицо на пятнадцать минут, после чего смыть теплой водой. Далее, не будет лишним протереть кожу ледяным травяным кубиком, основой которого может послужить отвар шалфея или ромашки, для их "производства" следует две столовых ложки той или иной травы залить стаканом воды и прокипятить в течение двадцати-тридцати минут на водяной бане, после чего отвар нужно остудить и разлить в формы для замораживания.

И, конечно же, нельзя забывать про макияж, который не следует наносить толстым слоем, так как он является признаком безвкусицы. Пусть он будет легким, или, как его еще называют, экологическим. В частности, если вам требуется нанести под макияж базу, то выбирайте кремы с легкой нежирной текстурой, это избавит от "забивки" поры в коже и от ощущения ее стянутости. Справедливости ради, скажем о том, что такая база хуже удерживает макияж, но уж лучше не полениться в течение дня подправить его, чем впоследствии заниматься лечением кожи. То же самое можно сказать и в отношении теней для век, которые также должны иметь максимально легкую текстуру. На сегодняшний день вновь вошли в моду румяна, но не стоит накладывать их на тональный крем, дабы они не выглядели грубо и не причинили вреда вашей коже. Лучше остановите свой выбор на кремообразных румянах, или же замените их тональным кремом более ярких оттенков. В этом случае ваше лицо будет иметь здоровый вид, с «налетом» легкого загара.



Понравилось - репост:


Прическа для выпускного бала 2012
Макияж на выпускной - лучшие идеи для выпускного бала 2012
Модный маникюр 2012
Модные челки: выбираем по типу лица
Технологии XXI века:Омоложение
Как в 35 Выглядеть на 25?
Из дневного в вечерний макияж
Содержимое женской косметички
Перманентное выпрямление волос: особенности процедуры
Бабушкины рецепты здоровья и красоты
Эффективный метод, как убрать черные точки на лице
Деловой макияж – экспресс метод
Макияж для блондинок — основные советы
Косметика — империя женской красоты
Не подходи - убьет? "Электрические" волосы
Масло для кожи
«Бархатные ручки». Домашний крем для рук
Дама «в шоколаде»
Советы косметологов
Водные процедуры в борьбе с лишним весом
Красота лица в любом возрасте
Плюсы минеральной косметики
"Рукотворная" красота
Круглогодичный уход за собой
Молодость и красота на долгие годы
Лифтинг. Быть или не быть?
"Укол ботоксом"
"Незапятнанное" лицо
Не забываем о коже вокруг глаз
На пути к шикарным волосам
Генеральная подготовка к весне
«Восточная» красота
Румяная красавица
Красим глазки карандашом и тушью
Домашние маски для лица
Идеальный макияж для весенней погоды
Несколько советов, как красиво сделать маникюр
Шелушение кожи: что делать?
Фотоомоложение лица: новинки в косметологии
Красивый маникюр 2012