Красивый маникюр 2012

Красивый маникюр 2012
Красивый маникюр 2012

Модный образ включает в себя не только наряды и украшения, но и массу мелких деталей. Макияж, прическа и, конечно же, маникюр - вот слагаемые, без которых ни одна женщина не будет чувствовать себя стильной.

2012 год предъявляет свои требования к модницам. Основные тренды сезона натуральность и естественность. Это и не удивительно - минимализм и лаконичность отличают все осенние коллекции наступающего года. Поэтому и маникюр используется классической лунной формы.

Ногти короткие, слегка выступающие за подушечки пальцев, аккуратного, округлого рисунка – именно такой вариант считается наиболее популярным. Эффектно смотрится французский маникюр, для создания которого используются металлизированные лаки. Однако и здесь основной тренд - короткие ногти. Согласитесь, это очень удобно. Вычурные, излишне длинные ноготки создавали массу неудобств модницам в повседневной жизни.

Декоративный маникюр отличают темные тона. Очень актуальны серая, коричневая гаммы, а также все оттенки темно-красного и кирпичного. Chanel вводят в моду лак удивительно элегантного цвета «графит», с очень эффектным блеском, а Oscar de la Renta предложили изысканные коричневые покрытия для ногтей с отделкой золотым и серебряным напылением. Такой маникюр будет прекрасно сочетаться с дорогими офисными костюмами, выполненными в шоколадной и бежевой гаммах.

Остается в моде и синий лак для ногтей. Это космический маникюр популярен уже не первый сезон. Alexander McQueen предлагает сочетать глубокий синий оттенок и блестящее серебро.

В продолжение космической темы дизайнеры используют и фиолетовые цвета, а также их сочетания с черным и белым лаками и блестящими покрытиями.

Конечно же, в моде остается нестареющая классика – красные и бордовые лаки. В 2012 году их оттенки становятся более темными и насыщенными, смещаясь в сторону коричневатыхх тонов. Bagdley Mischka и Jason Wu предлагают использовать сочетания темно-красного с золотым и черным лаками.

А вот рисунки, украшающие ногти в 2012 году становятся менее яркими и вычурными. В моде монохромные композиции, выполненные различными тонами одного цвета или черно-белые, контурные узоры.

Для отделки ногтя широко используются лаки с микроглитерами- мерцающими блестками. Такое покрытие можно использовать для всей поверхности ногтя, а можно нарисовать им лишь тонкую вертикальную полоску, что зрительно удлинит пальцы. Такой блестящий лак прекрасно смотрится и на крае ногтя при французском маникюре.



Понравилось - репост:


За здоровый вид лица!
Красота лица в любом возрасте
Плюсы минеральной косметики
"Рукотворная" красота
Круглогодичный уход за собой
Молодость и красота на долгие годы
Лифтинг. Быть или не быть?
"Укол ботоксом"
"Незапятнанное" лицо
Не забываем о коже вокруг глаз
На пути к шикарным волосам
Генеральная подготовка к весне
«Восточная» красота
Румяная красавица
Красим глазки карандашом и тушью
Домашние маски для лица
Идеальный макияж для весенней погоды
Несколько советов, как красиво сделать маникюр
Шелушение кожи: что делать?
Фотоомоложение лица: новинки в косметологии
Классический макияж
Макияж для свидания
Губная помада: мода возвращается!!!
Модный макияж для рыжеволосых
Причины появления прыщей на лице
Как избавиться от отеков под глазами: эффективные методы
Нанесение макияжа: как скрыть огрехи
Мезотерапия для лица
Сухой шампунь для волос
Шоколадное обертывание в домашних условиях
Свадебный макияж невесты
Алоэ для волос
Гимнастика для лица
Макияж глаз для брюнеток
Макияж для блондинок
Лечение секущихся волос
Слоятся и ломаются ногти: 7 советов, что делать
Макияж для голубых глаз
Как выбрать тени для век?
Уход за губами