Лифтинг. Быть или не быть?

Лифтинг. Быть или не быть?

В наше время, большинство представительниц прекрасного пола наслышано о процедуре лифтинга, а, возможно, и сталкивались с ней лично. И все же, о лифтинге ходит множество различных слухов. И далеко не все имею понятие о том, что именно "скрывается" под этим понятием. Давайте же поговорим о том, что же это за процедура, действительно ли она эффективна, и какие ее виды предлагают специалисты на сегодняшний день.

Не так давно частенько приходилось слышать о том, что та или иная женщина сделала себе пластическую операцию и осуществила подтяжку "кожи лица. Еще несколько лет назад все так и было. И хирургическая операция была, действительно, практически единственным эффективным методом избавления от морщин. И это понятие соответствует, в принципе, самому слову "лифтинг". Если перевести его дословно, то оно означает "подъем". Хирургическая операция по подтяжке кожи лица выглядит примерно таким образом: врач делает два разреза по росту волос вдоль линии лба, огибающих ушную раковину. Это делается для того, чтобы, оставшиеся после операции шрамы, не были заметны со стороны. После этого, врач отделяет кожу от жировой ткани щек, подбородка и передней части шеи и натягивает кожу вверх, обрезая лишнюю. Таким образом получается, что кожа натягивается и морщины становятся попросту незаметными. Кстати, следует сказать, что такие операции практикуются и на сегодняшний день. И подобная операция называется полным лифтингом лица.

Но могут встречаться и и операции по, так называемому, частичному лифтингу. При этом натягивается не вся кожа. Врач делает надрезы лишь на определенных участках лица. При этом разрезы будут более мелкими, но и эффект будет наблюдаться только на отдельных участках лица. У такого способа омоложения есть несколько серьезных недостатков. Во-первых, это достаточно высокая стоимость процедуры. Далеко не все могут позволить себе отдавать такие суммы денег за искусственную молодость. Следующим существенным недостатком является то, что процедура достаточно болезненна, кроме того, любая операция подразумевает последующий длительный реабилитационный период, так как ни одно вмешательство в наш организм из вне, не проходит легко и без каких-либо трудностей.



На сегодняшний день существуют и безоперационные виды лифтинга. Но прежде чем говорить об этом, давайте разберемся, откуда же вообще берутся морщины. Наверняка вам известно, что наша кожа состоит из трех слоев. Первый - это эпидермис, далее следует дерма и последний слой - подкожно-жировая клетчатка. То, насколько упруга и подтянута наша кожа, зависит от состояния дермы, которая состоит из коллагена, именно он выглядит как некие пружинки и водный гель. Если ослабевают эти самые коллагеновые пружинки, то и кожа начинает свое постепенное обвисание. Смысл лифтинговых процедур заключается в активизации работы клеток кожи, дабы заставить их вновь заняться выработкой необходимого количества коллагена.

Так какими же способами можно безоперационно добиться омоложения своей кожи? Прежде всего, это воздействие на кожу током. Данная процедура бывает трех видов: ионофорез, ридолиз, дезинкрустация.

Ионофорез - это процедура, при которой лекарственные средства и ионы вводятся глубоко в слои кожи под воздействием постоянного или переменного тока. Такая процедура питает кожу, насыщает ее полезными веществами, что и способствует улучшению ее состояния.

Если говорить о дезинкрустации, то это процедура направлена на чистку кожи, путем выведения из нее шлаков и сальных пробок.

При осуществлении ридолиза, на кожу воздействуют высокочастотным током, пропущенным через тонкие электроды, введенные в глубокие слои кожи. Эта процедура способствует обновлению клеток кожи, повышению ее тонуса, избавлению от морщин.

Нередко косметологи предлагают достижения лифтингового эффекта при помощи массажа. Для такого массажа используются средства, предназначенные для ухода за кожными покровами, различные новинки косметологии, которые, при механических манипуляциях, проникают глубоко в кожу, насыщая ее полезными веществами, что благоприятно сказывается на ее внешнем виде. В настоящее время, многие косметические фирмы выпускают различные маски и кремы, обладающие лифтинговым эффектом. Они способствуют лучшему оттоку лимфы, "заполняют" собой морщинки, активизируют обменные процессы в коже.

При этом, многие омолаживающие маски можно приготовить и в домашних условиях. Особенно эффективными в этом плане являются маски на основе глины. Можете к примеру, воспользоваться таким рецептом: возьмите восемь ягод зеленого винограда, отделите косточки и кожуру, мякоть разомните и смешайте с одним яичным желтком. В полученную смесь следует также добавить столовую ложку глины. Полученную смесь нанесите на кожу лица и оставьте на пятнадцать минут. По истечение этого времени смойте маску теплой водой и нанесите на кожу питательный крем.

Хорошим эффектом обладает и такая лифтинг-маска: возьмите две столовых ложки,, натертого на мелкой терке, свежего огурца, один взбиты яичный белок и ложку растительного масла. Полученную смесь также нанесите на лицо на пятнадцать минут, после чего смойте прохладной водой.

Хорошим действием обладает и пилинг. Благодаря ему, вы снимите верхний слой кожи - эпидермисс, что позволит убрать с лица различные дефекты, кроме того, эта процедура способствует обновлению коллагена, что оказывает сильный омолаживающий эффект на кожу.

Важно помнить, что ее состояние, напрямую, зависит от того, в каком состоянии находятся мышцы лица. Дело в в том, что в процессе старения, мышцы ослабевают и утрачивают способность эффективно поддерживать кожу. Под воздействием силы земного притяжения, кожа кожа начинает обвисать. Для того, чтобы этого избежать, необходимо тренировать мышцы лица. В этих целях специалисты советуют воспользоваться специальной лицевой гимнастикой.



Понравилось - репост:


Из дневного в вечерний макияж
Содержимое женской косметички
Перманентное выпрямление волос: особенности процедуры
Бабушкины рецепты здоровья и красоты
Эффективный метод, как убрать черные точки на лице
Деловой макияж – экспресс метод
Макияж для блондинок — основные советы
Косметика — империя женской красоты
Не подходи - убьет? "Электрические" волосы
Масло для кожи
«Бархатные ручки». Домашний крем для рук
Дама «в шоколаде»
Советы косметологов
Водные процедуры в борьбе с лишним весом
За здоровый вид лица!
Красота лица в любом возрасте
Плюсы минеральной косметики
"Рукотворная" красота
Круглогодичный уход за собой
Молодость и красота на долгие годы
"Укол ботоксом"
"Незапятнанное" лицо
Не забываем о коже вокруг глаз
На пути к шикарным волосам
Генеральная подготовка к весне
«Восточная» красота
Румяная красавица
Красим глазки карандашом и тушью
Домашние маски для лица
Идеальный макияж для весенней погоды
Несколько советов, как красиво сделать маникюр
Шелушение кожи: что делать?
Фотоомоложение лица: новинки в косметологии
Красивый маникюр 2012
Классический макияж
Макияж для свидания
Губная помада: мода возвращается!!!
Модный макияж для рыжеволосых
Причины появления прыщей на лице
Как избавиться от отеков под глазами: эффективные методы