Фотоомоложение лица: новинки в косметологии

Фотоомоложение лица: новинки в косметологии

Фотоомоложение лица – метод, позволяющий полностью омолодить кожу. Один из плюсов данной методики – процессы целостности кожи не нарушаются. Еще один положительный момент – отсутствие реабилитационного периода.

Каковы показания к фотоомоложению? Какому типу кожи подходит процедура? Насколько стоек результат. Первый результат – это улучшение цвета лица, которое позволит со временем полностью исключить из своей косметички тональные средства. В зависимости от задачи, косметолог назначает индивидуальный курс. Каковые новинки в области фототерапии?

Аппараты IPL
Что такое Фототерапия, фотоомоложение лица и IPL? Есть ли разница между этими понятиями? Эти понятия очень близки: во всех процедурах используется свет определенного параметра. Но есть и различия. Фототерапия и фотоомоложение решают такие проблемы, как сосудистые звездочки, угри. Она позволяет избавиться от морщинок, устранить пигментные пятна. После курса лечения улучшается тонус и эластичность кожи. Технология IPL использует высокоимпульсный свет. На таких аппаратах также производятся омолаживающие процедуры и удаление волос.

Безопасность процедур
Считается, что аппаратное фотоомоложение лица – процедуры абсолютно безопасные. Но разве нет риска от нагревания кожи, которое подразумевают данные процедуры? Сеансы будут совершенно безвредными, если их выполняет профессионал. Кроме того, к ним нужно правильно подготовиться. Подготовка подразумевает под собой определенное состояние кожи. Фототерапию нельзя проводить тем дамам, у которых имеется сыпь на лице. Противопоказанием считается свежий загар, аллергии, раздражения. Кстати, не важно естественный загар или искусственный. Процедуру нельзя проводить сразу после химических пилингов, лазерной шлифовки кожи, дермабразии.



При аллергии на солнце
Если у женщины есть аллергия на солнце, это не повод отказываться от процедуры. Только в этом случае фотоомоложение лица проводится при особом режиме воздействия. Так, например, на аппаратах IPL используется инфракрасное излучение. По этой причине наличие чувствительности к другим световым спектрам не играет здесь роли. Другое дело – защита от солнца после процедур. Любое воздействие на кожу делает ее более хрупкой. Косметологи рекомендуют тщательно защищать обработанные участки при помощи специальной косметики хорошими фильтрами. Крем нужно наносить несколько раз в день. Если такой возможности нет, то лучше проводить курс лечения осенью.

Новые методы
В области фотоомоложения появились новые технологии - фотодинамическое омолаживание и лекарственный фотофорез. Данные технологии предназначены для усиления эффекта от фототерапии. Специальные препараты позволяют добиться более стойких результатов. Фотодинамическое омолаживание представляет собой нанесение специальной маски перед процедурой фотоомоложения. Тем самым повышается чувствительность кожи к световому излучению. Свет получается более активным за счет того, что он воздействует на кислород. Происходит стимулирование окислительного стресса в коже. Из-за стресса клетки начинают работать более активно.

Фотофорез
Красивое лицоМетодика фотофореза осуществляется непосредственно перед процедурой. Препарат наносят на кожу прямо перед самым воздействием света. Благодаря излучению он попадает в глубокие слои. Тем самым получается лечебный эффект, структура стволовых клеток восстанавливает кожу. Какие препараты используются во время фотофореза? Это могут быть лекарственные препараты, которые решают проблемы увядающей кожи. На данный момент методика воздействует только на область век, избавляя от отеков и мешков. Процедура длится 30 минут. Рекомендуется пройти курс из 4-6 процедур для наилучшего результата. Интервал между ними равен 2 недели.

Длительность эффекта
Фотодинамическому омолаживанию и фотоферезу всего несколько лет. Если говорить от фотофорезе, то результаты сохраняются на протяжении 2-х лет. Омолаживание нужно проводить раз в год, чтобы поддержать эффект на несколько лет. В основу данных процедур легла фототерапия, а не как полагают некоторые, принцип мезотерапии. Фотоомоложение – это безопасный метод сделать кожу вновь молодой. Процедуры безболезненны, не травмируют кожу. В ходе лечения улучшается цвет лица, кожа становится упругой и гладкой. Но данной методике не под силу глубокие морщинки. Фотоомоложение не подходит женщинам старше 45 лет, когда клетки и ткани уже малоактивны.

На что способно фотоомоложение:

1. процедуры убирают легкую пигментацию;
2. повышают упругость кожи:
3. улучшают результаты после лечения угревой сыпи;
4. фототерапия справляется с небольшими сосудистыми звездочками;
5. фотопроцедуры удаляют темные волосы на светлой коже.

На что не способны фотопроцедуры:

1. избавить от отеков;
2. справиться с крупной сеточкой сосудов;
3. со стойкой и обширной пигментацией;
4. устранить светлые волосы на светлой коже;
5. убрать любые волосы на загорелой коже.



Понравилось - репост: