Генеральная подготовка к весне

Генеральная подготовка к весне

Что более всего красит любую женщину, гораздо лучше любого макияжа? Конечно же здоровая и красивая кожа.

На самом деле, для того, чтобы ваша кожа всегда была ухоженной и красивой, необходимо провести всего несколько, доступных каждому, процедур. О том, какие это процедуры мы поговорим далее.

Прежде всего, сохранить красоту и молодость кожи поможет пилинг.

Для молодой кожи идеально подходит поверхностный химический пилинг, он позволяет решить проблему повышенной ее пигментнации, а также избавление от угревой сыпи.

Для более зрелой кожи более рекомендован уже средний и глубокий пилинг. Важно отметить, что показаниями для такого его вида, является и наличие угревой сыпи, возрастные изменения кожи, потеря ею эластичности. Эта процедура достаточно агрессивна, поэтому не следует, без наличия достаточных оснований, ее применять.

Прохладное время года является наиболее благоприятным для проведения отбеливания лица. Если у вас имеются пигментные пятна или веснушки, то самое время избавиться от излишков меланина, так как именно сейчас кожа наиболее восприимчива к данным процедурам. Для отбеливания кожи часто используются щадящие кислоты. Если проблемы не слишком выражены, то вполне достаточно будет применения домашних средств, то есть, масок, приготовленных на основе огурца, лимона и так далее. Также, в прохладное время года, из-за меньшего воздействия на кожу ультрафиолета, рекомендуется проводить удаление родинок, бородавок и паппилом. Их, в настоящее время, можно удалить при помощи лазера и жидкого азота. Главное помните, что подобные процедуры должны проводится в специальных учреждениях, с соответствующим санитарным уровнем.



Самое время приступить, в конце зимы, и к процедурам фотоэпиляции и эпиляции лазером. В этом случае требуется проведение нескольких процедур, а промежутки между ними, и первым выходом "в свет", то есть под воздействие ультрафиолетовых лучей, должен составлять не менее четырех недель, поэтому именно сейчас эти процедуры, как никогда актуальны.

В холодное время года нужно делать и, так называемые, "уколы красоты". Они не только помогут "напитать" нашу кожу необходимыми веществами, но и помогут ей справиться с возрастными изменениями.

Кроме того, еще до прихода тепла, вы просто обязаны побаловать свою кожу обертываниями. Они помогают расслабится, но и питают кожу, увлажняют ее, что особенно актуально с учетом пересушенного воздуха в помещениях.

Уделите особое внимание массажу. Он не только поможет вашей коже не только справиться со стрессом от негативного воздействия внешней среды, но и расслабит, поможет избавиться от лишнего веса, накопленного за новогодние и последующие праздники.

Сейчас самое время сделать перманентный макияж. Процесс заживления пройдет быстрее, да и вы сможете полностью подготовится к весне. Кроме того, в конце зимы необходимо начинать бороться с варикозным расширением вен, так как именно в этот период времени ношение специальных чулок вызовет наименьший дискомфорт.

Самое отличное время и для того, чтобы ухаживать за волосами. Особенно востребованной можно назвать процедуру ламинирования волос, так как они обогащаются протеинами сои и пшеницы, что позволяет им выглядеть ухоженными и здоровыми. помните также, что эффект от процедуры исчезнет в течение месяца, поэтому необходимо ввести эту процедуру в свой обычный график процедур по уходу за собой.



Понравилось - репост:


Деловой макияж – экспресс метод
Макияж для блондинок — основные советы
Косметика — империя женской красоты
Не подходи - убьет? "Электрические" волосы
Масло для кожи
«Бархатные ручки». Домашний крем для рук
Дама «в шоколаде»
Советы косметологов
Водные процедуры в борьбе с лишним весом
За здоровый вид лица!
Красота лица в любом возрасте
Плюсы минеральной косметики
"Рукотворная" красота
Круглогодичный уход за собой
Молодость и красота на долгие годы
Лифтинг. Быть или не быть?
"Укол ботоксом"
"Незапятнанное" лицо
Не забываем о коже вокруг глаз
На пути к шикарным волосам
«Восточная» красота
Румяная красавица
Красим глазки карандашом и тушью
Домашние маски для лица
Идеальный макияж для весенней погоды
Несколько советов, как красиво сделать маникюр
Шелушение кожи: что делать?
Фотоомоложение лица: новинки в косметологии
Красивый маникюр 2012
Классический макияж
Макияж для свидания
Губная помада: мода возвращается!!!
Модный макияж для рыжеволосых
Причины появления прыщей на лице
Как избавиться от отеков под глазами: эффективные методы
Нанесение макияжа: как скрыть огрехи
Мезотерапия для лица
Сухой шампунь для волос
Шоколадное обертывание в домашних условиях
Свадебный макияж невесты