Идеальный макияж для весенней погоды

Идеальный макияж для весенней погоды

Вот и наступила долгожданная весна. В этот период девушкам хочется выглядеть прекрасно. Душа жаждет преображений. Однако не только она. Внешнему виду также нужно что-то новое.

Лучше всего поможет идеальный макияж, который отлично подойдет для весны. Конечно же, визажисты строго настрого запрещают использовать темные оттенки, которые по большей мере характеризуют зимний период. Для весны характерна естественность и ненавязчивость. Также можно поэкспериментировать и попробовать что-нибудь яркое и эксцентричное. Несмотря на всевозможные изменения трендов, на первом месте по-прежнему остается натуральность. Девушкам необходимо отбросить все депрессивные настроения и оставить место для положительных изменений.

Бесцветные оттенки
Модные тенденции, так или иначе, строятся на том, что является главным для девушек и молодых людей относительно определенного времени года. Весной все любят свежий воздух, голубое небо, распускающиеся цветы. Природа преображается. Именно с такими переменами и ассоциируется весна уже на протяжении долгого времени. Вот почему не нужно накладывать на себя огромное количество косметики. Нужно ограничиться малым. В последнее время визажисты говорят о том, что лучше всего отказаться от различного рода бронзаторов и пудр с эффектом загара и продемонстрировать всем свою аристократическую бледность, на основе которой и создается идеальный макияж. Кроме того, в моде снова все прозрачное, в том числе и блеск для губ.

Легкая текстура
Весенний макияж в своей основе имеет средства с легкой текстурой. Это главное качество, которое отличает весенний макияж от зимнего. Плотный слой тонального крема или пудры больше подходит для морозной погоды, нежели для весенней. В эту пору кожа не нуждается в защите. Если отказ от тонального крема, по мнению девушки, сделать практически невозможно, то лучше наносить его на лицо не с помощью спонжа, а используя распылитель. В таком случае идеальный макияж будет выглядеть довольно естественно. Если девушка является обладательницей гладкой и красивой кожи, то ей и вовсе можно ограничиться небольшим количеством пудры светлого оттенка.



Блеск в макияже
Весной лицо должно блестеть и сиять. Конечно же, не нужно применять огромное количество средств, чтобы блестеть в прямом смысле слова. Также не стоит лепить на глаза блестки крупных размеров. Просто в косметике должны содержаться светоотражающие частицы. Они могут быть где угодно, в тенях для век, блеске для губ. Однако нужно помнить о чувстве меры. Не стоит перебарщивать, иначе образ получится не очень привлекательным. Вряд ли кому-то захочется иметь лицо, которое блестит так же, как и елочная игрушка.

Светлые и ясные глаза
Идеальный макияж глаз подразумевает отсутствие темных оттенков, к которым дамы так привыкли в зимний период. Нужно найти другие, более яркие и жизнерадостные, ведь весна – время перемен. Не нужно бояться экспериментировать и искать подходящий для себя оттенок. Практически всегда в макияже глаз присутствуют светлые оттенки. Черные элементы лучше всего полностью исключить. Вместо черной подводки лучше всего попробовать яркий карандаш для глаз, который придаст внешнему виду задорности. Ресницы разрешается оставить черным, только они должны быть хорошо прокрашены и немного приподняты вверх.

Красные губы
Темные тона для губ также лучше оставить позади. Самым насыщенным цветом по-прежнему является красный. Кроме того можно использовать блески для губ, которые в большинстве своем имеют не очень насыщенные цвета, что как раз прекрасно подходит для весеннего сезона. Однако не следует допускать того, чтобы губы сливались с лицом, иначе весеннего макияжа не получится.



Понравилось - репост:


«Бархатные ручки». Домашний крем для рук
Дама «в шоколаде»
Советы косметологов
Водные процедуры в борьбе с лишним весом
За здоровый вид лица!
Красота лица в любом возрасте
Плюсы минеральной косметики
"Рукотворная" красота
Круглогодичный уход за собой
Молодость и красота на долгие годы
Лифтинг. Быть или не быть?
"Укол ботоксом"
"Незапятнанное" лицо
Не забываем о коже вокруг глаз
На пути к шикарным волосам
Генеральная подготовка к весне
«Восточная» красота
Румяная красавица
Красим глазки карандашом и тушью
Домашние маски для лица
Несколько советов, как красиво сделать маникюр
Шелушение кожи: что делать?
Фотоомоложение лица: новинки в косметологии
Красивый маникюр 2012
Классический макияж
Макияж для свидания
Губная помада: мода возвращается!!!
Модный макияж для рыжеволосых
Причины появления прыщей на лице
Как избавиться от отеков под глазами: эффективные методы
Нанесение макияжа: как скрыть огрехи
Мезотерапия для лица
Сухой шампунь для волос
Шоколадное обертывание в домашних условиях
Свадебный макияж невесты
Алоэ для волос
Гимнастика для лица
Макияж глаз для брюнеток
Макияж для блондинок
Лечение секущихся волос