"Укол ботоксом"

`Укол ботоксом`

Наверняка, вам доводилось слышать множество различных мифов, которые "ходят" вокруг ботокса. Об этом говорят часто, но противоречиво, так как же отделить правду от вымысла? Предлагаем вашему вниманию подробный отчет о том, что представляют собой инъекции ботокса.

Давайте начнем с заявления о том, что ботокс является токсином. Получают его из бактерии, которая, при попадании в организм в больших количествах, может стать причиной такого заболевания, как булимия. Нам приходилось слышать о том, что сей недуг, чаще всего, ассоциируют с пищевыми отравлениями, но, оказывается, это не совсем так. Это средство, известное нам как ботокс, получаемый благодаря этим бактериям, очищается и используется в микроскопических количествах, таким образом, что это исключает нанесение какого-либо вреда вашему здоровью.

Практически "обезоруженный", нейтротоксин ботулина типа А, вводится в мимические мышцы лица, тем самым, помогая кожным покровам разглаживаться. Данный процесс довольно прост. Ботокс попросту блокирует сигнал, который поступает от нервов к мышцам, сохраняя их в состоянии покоя, тем самым, достигается эффект "гладкой кожи". Тут сразу следует сказать и о том, что рассчитывать на постоянный эффект, после инъекции, рассчитывать не стоит, так через на три-пять месяцев действие ее проходит без следа.

В качестве справочной информации, можно сказать и о том, что ботокс был одобрен для применения в косметологических целях в 1989 году, но широко применять его стали только в 2002 году.

Чаще всего, инъекции вводятся в область лба, либо вокруг глаз, дабы избавиться от, всем известных, "гусиных лапок". Хотелось бы особо подчеркнуть, что данная процедура позволяет избавляться только лишь от мимических морщин. Если же их появление обусловлено другими причинами, например, чрезмерным и регулярным пребыванием на солнце, то в этом случает ботокс попросту бессилен. Эффект от процедуры достигается именно реакцией мышц на токсин, на саму кожу препарат никакого действия не оказывает, так что не позволяйте себя обмануть.



Как же осуществляется такая процедура? Косметолог вводит под кожу, в заранее определенные мышцы, препарат при помощи тонкой иглы. Анестезия при этом не применяется, так как неприятные ощущения сведены к минимуму. Последующего эффекта от процедуры следует ожидать примерно через три-семь дней после ее проведения. При этом следует помнить о том, что в течение недели после уколов, необходимо отказаться от употребления алкогольных напитков.

Следует отметить, что после проведенных инъекций, вполне вероятно появление кровоподтеков в обрати глаз и между бровями. Чтобы снизить возможные риски подобного развития событий, необходимо, за две недели до процедуры, прекратить прием таких медицинских препаратов, как аспирин и антибиотики.

Всегда помните о собственной безопасности и проводите процедуру только в тех учреждениях, которые имеют специальный сертификат. Не стесняйтесь спрашивать о том, какие действия предпринимает косметолог, каковой может быть реакция на них, не бойтесь задавать и другие, интересующие вас, вопросы. И обязательно, перед введением инъекции, проверьте срок годности препарата.

Как уже было сказано ранее, эффект от ботокса длится в течение трех-пяти месяцев. По истечении этого времени, морщины появляются вновь на тех же самых проблемных местах. Хотя, если верить косметологам, то после процедуры, морщины становятся менее выраженными. И, тем не менее, данные статистики подобное утверждение оспаривают. Многие женщины, после окончания действия инъекций, жаловались на то, что вернулись не только старые морщины, но еще и новые появились. Кроме того, медики говорят, что после ботокса кожа теряет свою эластичность.

Следует также сказать о том, что инъекции ботокса - это не совсем безобидная процедура. У некоторых женщин могут наблюдаться побочные эффекты. Кроме уже названных кровоподтеков, может наблюдаться и головная боль. Обычно она проходит через один-два дня после проведенной процедуры. Могут иметь место и симптомы, которые обычно ощущаются при заболеваниях гриппом, в числе которых можно назвать общую вялость и плохое самочувствие. Очень редко, но среди негативных побочных эффектов, все же встречалось даже расстройство желудка.

Поэтому, прежде чем решиться на процедуру, обязательно расспросите специалиста о возможных последствиях.

Следует также подчеркнуть, что если плохое самочувствие, после введения ботокса, не проходит у вас в течение трех-четырех дней, то немедленно обратитесь в врачу, который проводил процедуру омоложения. Не забывайте и о том, что инъекции ботокс противопоказаны беременным женщинам, а также молодым мамочкам, кормящим грудью.



Понравилось - репост: