Красим глазки карандашом и тушью

Красим глазки карандашом и тушью

Согласитесь, представительницы прекрасного пола довольно много времени уделяют своей внешности, и особенно глазам, ведь не зря говорят, что глаза – это «зеркало души». Ведь с помощью карандаша и туши можно сделать их более выразительными, а ресницы пышнее и длиннее.

Так как же правильно нужно выбирать тушь, чтоб она хорошо «ложилась» на ресницы и не наносила вреда глазам? По этому поводу мы хотим дать вам несколько рекомендаций.

И все же, многие дамы предпочитают для этих целей использовать наиболее традиционный и знакомый вариант, то есть, тушь для глаз. А потому разберемся с вопросом, касающемся ее верного выбора.

В первую очередь определитесь с цветом туши, какой именно вам нужен? Цвет должен соответствовать тому, который указан на упаковке. Там же вы должны без труда найти описание состава (обязательно на русском языке), страну-изготовителя, название фирмы и дату изготовления.

При выборе туши помните, что высококачественная тушь практически не имеет запаха, в крайнем случае, он может быть совсем легким, нейтральным. Хорошая тушь не должна склеивать ресницы, осыпаться и размазываться, поэтому, чтобы выбрать цвет, а заодно и проверить качество, мазните щеточкой туши по ладони – полученная при этом линия должна быть ровно окрашенной и без комочков, если вы наблюдаете на руке именно такую, то можете смело приобретать эту тушь.

Но все же не забывайте о сроке годности, его нужно проверять в любом случае, не зависимо от того, даже если тушь вам понравилась и соответствует вашим требованиям. Для качественного товара срок годности не должен превышать тридцати месяцев (в закрытом виде). В открытом виде тушью можно пользоваться не более шести-восьми месяцев, поэтому никогда не покупайте тушь с витрины, так как не знаете - сколько раз ее открывали и закрывали.

И еще послушайтесь одного совета: никогда не пользуйтесь чужой тушью и не давайте свою подругам, потому вы рискуете занести в глаза инфекцию. Приобрести заболевание, таким образом, не составит большого труда, а вот лечение будет не из приятных, и потребует не мало времени. Будьте внимательны!



Понравилось - репост:


Не подходи - убьет? "Электрические" волосы
Масло для кожи
«Бархатные ручки». Домашний крем для рук
Дама «в шоколаде»
Советы косметологов
Водные процедуры в борьбе с лишним весом
За здоровый вид лица!
Красота лица в любом возрасте
Плюсы минеральной косметики
"Рукотворная" красота
Круглогодичный уход за собой
Молодость и красота на долгие годы
Лифтинг. Быть или не быть?
"Укол ботоксом"
"Незапятнанное" лицо
Не забываем о коже вокруг глаз
На пути к шикарным волосам
Генеральная подготовка к весне
«Восточная» красота
Румяная красавица
Домашние маски для лица
Идеальный макияж для весенней погоды
Несколько советов, как красиво сделать маникюр
Шелушение кожи: что делать?
Фотоомоложение лица: новинки в косметологии
Красивый маникюр 2012
Классический макияж
Макияж для свидания
Губная помада: мода возвращается!!!
Модный макияж для рыжеволосых
Причины появления прыщей на лице
Как избавиться от отеков под глазами: эффективные методы
Нанесение макияжа: как скрыть огрехи
Мезотерапия для лица
Сухой шампунь для волос
Шоколадное обертывание в домашних условиях
Свадебный макияж невесты
Алоэ для волос
Гимнастика для лица
Макияж глаз для брюнеток