Макияж глаз для брюнеток

Макияж глаз для брюнеток

Жгучие брюнетки и чарующие шатенки всегда завораживали и пленяли мужчин своим очарованием. Магия их красоты кроется не только в темных кудрях или шоколадных ровных линиях. Во многом, обладательницы такого шикарного богатства имеют в своем арсенале еще одно оружие по завоеванию мужских сердец – красивые и выразительные глаза. Чтобы они по-настоящему пленили и манили за собой, следует соблюдать некоторые правила ухода, а также выбирать удачный макияж глаз для брюнеток.

Сегодня существует огромное разнообразие теней, карандашей, подводок и тушей, призванных помогать красоткам, подчеркивать их естественную красоту и успешно исправлять некоторые недостатки. Важно правильно подобрать цветовую гамму в соответствии с цветом глаз, кожи и в некоторых случаях в зависимости от оттенка одежды.

Но всегда следует помнить, что макияж – дело сугубо индивидуальное, кропотливое и требующее определенного подхода. Это значит, что вовсе не обязательно слепо следовать модным тенденциям, применяя все, что рекомендуют гламурные глянцевые журналы. Можно прислушиваться к ним и делать макияж, который удачно подходит именно вам.

Бровки домиком

Итак, прежде чем браться за косметичку со всевозможными флакончиками, баночками и коробочками, необходимо подготовить лицо, в том числе и глаза к нанесению косметики. Для начала, проверьте в каком состоянии находятся ваши брови, ведь впечатление от действительно хорошего макияжа складывается из многих факторов, в том числе от правильно выщипанных и уложенных бровей. Чтобы этот процесс прошел менее болезненно, можно использовать любой питательный крем, который успокоит раздраженные щипцами участки и немного притупит боль.

Когда работа над красотой бровей завершена, можно приступать к очищению лица. Используйте для этого специальные влажные салфетки, тоники или муссы. Лицо должно выглядеть здоровым и не раздраженным. Если вокруг глаз имеются темные круги или мешки, следует устранить их. Для этого на сегодняшний день существуют различные гели, точечные и роликовые аппликаторы, которые эффективно борются с эффектом уставших глаз. Дайте им полностью впитаться и минут через пять-десять приступайте к самой интересной части этого загадочного женского ритуала – макияжу глаз.



Макияж для темных глаз брюнеток
Смело можно сказать, что брюнеткам с карими глазами очень повезло пользоваться насыщенными и выразительными средствами. В то время, как блондинки такой роскоши себе позволить не могут, в силу того, что на них это выглядит вызывающе и в некоторых случаях вульгарно. Поэтому смело экспериментируйте с яркими тенями, карандашами и подводками. Пастельные цвета в вашем случае лучше не использовать, так как они могут выставить вас не в очень хорошем свете.

Для обладательниц серых, темно-синих или глубоких черных глаз отлично подойдут тени серебряных, фиолетовых, синих, темно-красных или серых тонов. Брюнетки с темно-карими глазами смело могут пользоваться зеленой, кофейной и насыщенной коричнево-шоколадной гаммой. Вариаций может быть много, тут уж дело вкуса и личных предпочтений. Например, для того, чтобы выгодно выделить выразительность взгляда достаточно нанести светлый тон на внутренний уголок глаза, а более темный использовать на внешнем.

Многие известные брюнетки подчеркивают красивый разрез глаз стрелками, исполненными карандашом или специальными подводками. Этот прием один из самых любимых у таких звезд, как Дита фон Тиз, Дженнифер Лопес, Риана, Алисия Милано, Анжелина Джоли. Иногда стрелки способны более выгодно выделить ваши глаза, чем любые, даже самые дорогие тени. Заключительным штрихом в этом случае станет удлиняющая или объемная тушь, чтобы визуально увеличить глаза и сделать взгляд более пленительным.

Дымчатый макияж глаз для брюнеток
Популярности сегодня набирает макияж smoky eyes, когда угольно-серебристые и темные тени наносят вокруг глаз на нижние и верхние веки густым слоем. Но делая такой макияж, не забывайте об индивидуальной сочетаемости, и если вы видите, что такой вариант вам не очень подходит, то лучше не используйте его. Попробуйте что-нибудь другое, и помните, что вам есть, где развернуться. Брюнеткам повезло, потому что природа подарила им уникальную возможность совершать со своей внешностью самые смелые эксперименты.

Но при этом не стоит забывать о некоторых исключениях: темноволосым девушкам категорически не подходят персиковые и желтоватые оттенки, они придают уставший вид лицу независимо от цвета глаз. То же касается и применения разноцветных тушей – не все цвета будут удачно смотреться на ваших ресничках, поэтому предварительно можно перепробовать все возможные варианты и остановить свое внимание на том, что действительно создано для вас. По большей части это черные и коричневые туши, карандаши и подводки, в некоторых случаях зеленые и фиолетовые.

Макияж для зеленых и карих глаз брюнеток
Если вам повезло иметь волосы с каштановым или шоколадным оттенком, а глаза темно-зеленого или чайного цвета, то слишком темные цвета теней и туши не очень подойдут для вас. Намного гармоничней и привлекательней будут смотреться бордовые, зеленые, бронзовые тени и коричневая тушь. Они сделают взгляд более глубоким, а ресницы приобретут приятный бархатистый эффект. Для вечернего макияжа смело можно воспользоваться тенями с металлическим блеском, которые наиболее выгодно выделят ваши симпатичные брови.

Макияж для голубых и серых глаз брюнеток
В том случае, если природа наделила вас необычным сочетанием шоколадных волос и голубых или серых глаз, то спокойные умиротворенные оттенки в макияже как раз для вас. Идеальные тона теней для таких девушек – изумрудно-зеленый, перламутровый, бежевый. Голубоглазым красоткам не следует усердствовать с применением голубых и синих теней в макияже, так как это не подчеркнет форму и разрез глаз. Наоборот, так вы сделаете свой взгляд размытым и невыразительным.

Чтобы удачно подчеркнуть красивый голубой цвет глаз, достаточно использовать синюю подводку в сочетании с тенями других цветов. Но тут главное не переусердствовать с контрастными решениями, потому как шоколадные волосы и светлые глаза – уже достаточно большой контраст во внешности, некая изюминка, красоту которой можно лишь слегка подчеркнуть. Сделать это легко при помощи подводки коричневого или серого цветов. А вот с черным цветом нужно быть поосторожней, так как при неумелом его использовании может получиться довольно грубый и очень не привлекательный результат.

Учитываем оттенок кожи

Удачный макияж глаз для брюнеток во многом зависит не только от цвета волос, глаз и одежды. Огромную роль в создании безупречного мейк-апа также играет оттенок кожи. Пользуясь различными косметическими средствами стоит помнить, что они стопроцентно должны соответствовать всем параметрам вашей внешности. Это касается и различных основ под макияж. Так, девушкам с бледной кожей отлично подойдет розовый оттенок. Немного желтоватый тон будет удачно смотреться на коже теплых оттенков.

Если же ваша кожа имеет оливковый или желтый оттенок, то идеальное решение для вас – медные, теплые коричневые и миндальные цвета. А вот апельсиновая, коралловая или персиковая основа подойдет для обладательниц с завораживающей медной кожи. В любом случае, выбирая основу для макияжа необходимо руководствоваться одним очень простым правилом: для бледных девушек предпочтительны тонкие и нежные цвета, брюнетки со смуглой и медной кожей, напротив, могут пользоваться смелыми оттенками.

Качественная косметика для макияжа глаз

Никогда не забывайте о качестве выбранных продуктов. Не очень хорошие средства могут раздражать нежную кожу вокруг глаз, что будет создавать дискомфорт, искажать ваш макияж и создавать неприятный визуальный эффект. Всегда проверяйте дату изготовления, спрашивайте, какие вещества входят в состав туши или теней, этот аспект очень важен для тех, кто страдает повышенной чувствительностью и аллергией на некоторые компоненты. Не экономьте на туши для ресниц. Дешевые средства зачастую быстро осыпаются, размазываются вокруг глаз, раздражают кожу, вызывают зуд или неприятную боль.

В том случае если тени или туш случайным образом осыпались, можно убрать этот недостаток, припудрив лицо. Но лучше не допускать таких вариантов и внимательно следить за состоянием своего макияжа. Ваши глаза – шикарное оружие для охоты на мужские сердца, нужно лишь научиться умело пользоваться всеми его преимуществами. Сводить мужчин с ума – искусство, которым вы овладеете, познав секреты удачного и красивого макияжа.



Понравилось - репост:


Красим глазки карандашом и тушью
Домашние маски для лица
Идеальный макияж для весенней погоды
Несколько советов, как красиво сделать маникюр
Шелушение кожи: что делать?
Фотоомоложение лица: новинки в косметологии
Красивый маникюр 2012
Классический макияж
Макияж для свидания
Губная помада: мода возвращается!!!
Модный макияж для рыжеволосых
Причины появления прыщей на лице
Как избавиться от отеков под глазами: эффективные методы
Нанесение макияжа: как скрыть огрехи
Мезотерапия для лица
Сухой шампунь для волос
Шоколадное обертывание в домашних условиях
Свадебный макияж невесты
Алоэ для волос
Гимнастика для лица
Макияж для блондинок
Лечение секущихся волос
Слоятся и ломаются ногти: 7 советов, что делать
Макияж для голубых глаз
Как выбрать тени для век?
Уход за губами
Модный летний макияж
Как правильно снимать макияж?
Как выбрать тушь для ресниц?
Солнцезащитная пудра: макияж, который сохранит вашу кожу
Летний макияж
Коррекция бровей
Тональный крем: создаем идеальное лицо
Идеальный деловой макияж
Макияж для карих глаз
Макияж для серых глаз
Макияж для зеленых глаз
Вечерний макияж – будь королевой
Макияж в стиле «ню»
Минеральная пудра во всем блеске