Как выбрать тушь для ресниц?

Как выбрать тушь для ресниц?

Хорошая тушь для ресниц содержит множество полезных веществ. Ваши ресницы не только будут выглядеть гуще и объемнее, но и улучшится их состояние. Главное, выбрать правильную тушь!

В любое средство входят минеральные пигменты, которые и окрашивают наши ресницы в нужный цвет. Кроме всего прочего в составе туши вы найдете пантенол, питательные вещества, витамины и протеины. Среди не очень полезных компонентов туши, но без которых не обойтись производителям, есть консерванты и закрепляющие и связующие элементы. Все ингредиенты туши должны проходить строгий контроль, в том числе и у врачей-офтальмологов.

Итак, как правильно пользоваться тушью для ресниц и что нужно о ней знать?

Выбираем тушь: создаем эффект
Тушь предназначена для определенной цели и является специалистом в ней. Есть средства для подкручивания ресниц, для их удлинения, для создания объема и т.п. Чтобы создать тот или иной эффект, необходимы разные компоненты, и производители по-разному решают поставленную перед ними задачу.

• Подкручивающий эффект – это заслуга входящего в состав туши кератина и смолы. Эти элементы высыхают и подтягивают ресницы, получается завиток.
• Объем на ресницах создается с помощью микрогранул воска. Текстура объемной туши похожа на крем. Каждая ресничка полностью обволакивается веществом и получает дополнительный объем. Кроме воска используются и силиконовые полимеры. Некоторые производители добавляют в тушь пудру. Когда она остается на ресницах, то увеличивается в объеме.
• Чтобы создать эффект длинных ресниц, производители добавляют в состав туши шелковые или нейлоновые волокна, возможны и полисахариды. Слой за слоем эти компоненты накладываются на ресницы и делают их длиннее. Зрительно удлинить ресницы способны и полимеры, которые тоже имеют нитевидную форму.




• Водостойкая тушь имеет в составе синтетические водоотталкивающие вещества (смолу, парафин и т.д.). Они создают пленку и защищают макияж. Сама тушь безвредна для глаз, но средства для ее снятия часто вызывают раздражение, поскольку содержат растворители. Водостойкая тушь не подходит для макияжа на каждый день.

Выбираем тушь по цвету
Цвет туши зависит от входящих в ее состав минеральных пигментов. Глубокий черный цвет получается за счет добавления арабской смолы. Этим веществом красили глаза еще в древнем Египте. Ни одна цветная тушь не сравнится с черной. Черная тушь – незаменимая вещь для создания выразительного взгляда.

Если вы выбирали цветную тушь (синюю, коричневую или зеленую), то черная вам все равно пригодится. Лучше всего красить ресницы цветной тушью следующим образом: черная тушь – первый слой, цветная тушь – второй слой, кончики ресниц – черная тушь. Сегодня визажисты сочетают туши с разными эффектами и цветами. Сначала разделяют и подкручивают ресницы, потом удлиняют их, а в конце меняют цвет.

Тушь для ресниц и ее щеточка
Чтобы достичь оптимального результата, в первую очередь обращайте внимание на щеточку, выбирая тушь. Щеточка должна отвечать текстуре туши и ее функциям. К тому же щеточку нужно подбирать под длину своих ресниц. Если у вас короткие реснички, то и щеточка должна быть небольшой и аккуратной, чтобы можно было подобраться ко всем ресничкам, не задевая кожу глаз. Если ресницы длинные и тонкие, понадобится щеточка для объема. Также для тонких ресниц лучше подходит щеточка с ворсинками разной длины.
Кроме щеточки вам для завершения макияжа ресниц нужны кисточки. Они равномерно распределяют тушь по всем ресницам, подкручивают и разделяют их. Если у вас светлые ресницы, то при окрашивании линия глаз сверху иногда получается нечеткой. Поэтому вам нужно искать тушь с пластмассовой щеточкой плоской по форме, чтобы можно было аккуратно прокрасить контур. Густым ресницам подходит любая щеточка.

Выбираем качественную тушь
Для начала: не покупайте тушь на рынках, только в специализированных магазинах. На упаковке ищите полезную информацию: тип туши, ее состав, изготовителя и дату производства. Любая тушь имеет специфический запах, но он очень приятный, хотя и характерный. Когда вы откроете тушь, на кончике щеточки собирается «хвостик» из краски. Если тушь свежая, то стержень щеточки не пачкается.
Тушь нельзя подвергать перепадам температуры. От холода она рассыпается, а от жары высыхает и портится. Воздух в тюбике тоже вреден для качества туши, поэтому всегда плотно закрывайте баночку.

Никогда не разбавляйте тушь спиртом или другими веществами, если она подсохла. Единственное, что можно сделать – добавить кипяченой или дистиллированной воды.



Понравилось - репост:


Губная помада: мода возвращается!!!
Модный макияж для рыжеволосых
Причины появления прыщей на лице
Как избавиться от отеков под глазами: эффективные методы
Нанесение макияжа: как скрыть огрехи
Мезотерапия для лица
Сухой шампунь для волос
Шоколадное обертывание в домашних условиях
Свадебный макияж невесты
Алоэ для волос
Гимнастика для лица
Макияж глаз для брюнеток
Макияж для блондинок
Лечение секущихся волос
Слоятся и ломаются ногти: 7 советов, что делать
Макияж для голубых глаз
Как выбрать тени для век?
Уход за губами
Модный летний макияж
Как правильно снимать макияж?
Солнцезащитная пудра: макияж, который сохранит вашу кожу
Летний макияж
Коррекция бровей
Тональный крем: создаем идеальное лицо
Идеальный деловой макияж
Макияж для карих глаз
Макияж для серых глаз
Макияж для зеленых глаз
Вечерний макияж – будь королевой
Макияж в стиле «ню»
Минеральная пудра во всем блеске
Инструменты для нанесения макияжа
Правильный макияж по цвету ваших волос
Свадебный макияж своими руками
Выбор базы под макияж
Искусство правильного макияжа
Женщины зрелого возраста, возрастной макияж
Возрастной макияж
Красивое лицо в любом возрасте
Создание правильных глаз и век