Летний макияж

Летний макияж

Летний макияж не должен быть слишком ярким. Главным принципом в этом случае является естественность. Естественный макияж требует тщательного подхода и, в то же время, он должен выглядеть так, как будто на лице почти нет косметики. Далее пойдёт речь о том, как создать настоящий летний макияж. Первый шаг в его создании – это тон.

Наносить его летом или нет, зависит от вашего желания и от состояния кожи. Если тон будет использоваться, то лучше применить тон с увлажняющим эффектом. Сам тон должен быть максимально приближен к натуральному цвету. Это позволит скрыть мелкие недостатки кожи и сделать тон незаметным на лице.

На прилавках косметических магазинов имеется большой ассортимент тонов, можно без труда подобрать для себя что-то подходящее. Нужно отметить, что если применение тона днём не является обязательным условием, то для вечернего макияжа тон – это обязательный атрибут и без него эффект от применения косметики будет спорный. Нужно обязательно учесть, что тон необходимо наносить тонким слоем, в летнее время большое его количество на лице выглядит неестественно.

Глаза достаточно подчеркнуть с помощью туши. Помните, что для летнего варианта подойдут прозрачные блестящие тени светлых оттенков. Брови сильно подчёркивать тоже не нужно. Достаточно будет нескольких штрихов подходящим по цвету карандашом.
При выборе помады в летний период лучше отдать предпочтение всевозможным блескам. Они выглядят более гармонично и в тоже время увлажняют губы, предохраняя их от пересушивания. Можно использовать помаду светлых оттенков. Для создания хорошей формы губ используется контур, который к тому же предотвратит блеск и помаду от растекания в жаркое время. Чтобы помада сохранилась дольше на губах можно использовать один нехитрый приём: после нанесения на губы, промокнуть салфеткой и нанести снова.

И последнее: нужно помнить, что основа хорошего макияжа – это ухоженная кожа. Основа ухоженной кожи – это чистая кожа. Поэтому перед сном всегда нужно удалять макияж с помощью специальных очищающих средств, подходящих вашему типу кожи. Не стоит забывать и о питательных масках, их можно делать из фруктов, которыми так богато лето.



Понравилось - репост:


Причины появления прыщей на лице
Как избавиться от отеков под глазами: эффективные методы
Нанесение макияжа: как скрыть огрехи
Мезотерапия для лица
Сухой шампунь для волос
Шоколадное обертывание в домашних условиях
Свадебный макияж невесты
Алоэ для волос
Гимнастика для лица
Макияж глаз для брюнеток
Макияж для блондинок
Лечение секущихся волос
Слоятся и ломаются ногти: 7 советов, что делать
Макияж для голубых глаз
Как выбрать тени для век?
Уход за губами
Модный летний макияж
Как правильно снимать макияж?
Как выбрать тушь для ресниц?
Солнцезащитная пудра: макияж, который сохранит вашу кожу
Коррекция бровей
Тональный крем: создаем идеальное лицо
Идеальный деловой макияж
Макияж для карих глаз
Макияж для серых глаз
Макияж для зеленых глаз
Вечерний макияж – будь королевой
Макияж в стиле «ню»
Минеральная пудра во всем блеске
Инструменты для нанесения макияжа
Правильный макияж по цвету ваших волос
Свадебный макияж своими руками
Выбор базы под макияж
Искусство правильного макияжа
Женщины зрелого возраста, возрастной макияж
Возрастной макияж
Красивое лицо в любом возрасте
Создание правильных глаз и век
Естественная красота
Макияж в стиле Барби: превращаемся в куклу мечты