Румяная красавица

Румяная красавица

Трудно переоценить значение румян для общего макияжа. Ведь они способны придать нашему образу определенную дозу чувственности, сексуальности, нежности.

Но, увы, зачастую женщины неправильно подбирают способ их нанесения что приводит к тому, что румяна не только не красят, барышню, но только еще больше подчеркивают имеющиеся недостатки. Давайте поговорим о том, как при помощи румян, можно скорректировать овал лица.

Для начала давайте определимся, какие все же необходимо выбирать румяна. Существует два их основных вида - кремообразные и сухие. Последние подходят для нормальной и жирной кожи. Их частички будут впитывать в себя, в течение всего дня, излишки кожного сала, что предупредит появление жирного блеска. Если же у вас сухая кожа, то лучше отдать предпочтение кремообразным румянам, так как они не пересушат, и без того нуждающуюся в защите, кожу. Следует отметить, что для того чтобы нанести кремообразные румяна красиво, вам придется потренироваться, так как они быстро сохнут и, зачастую, оставляют достаточно яркий след на коже.

Прежде чем отдать предпочтение той или иной текстуре румян, важно определиться с тем, какого конечного эффекта вы желаете достичь. Если вы отдадите предпочтение кремообразным румянам, то сможете получить оттенок роскошной матовой акварели, а вот сухие румяна позволят сделать кожу сияющей, свежей.

Но важно не только правильно выбрать текстуру румян, но и их цвет. Так, например, если у вас светлая, бледная кожа, то для вас, по настоящему идеальным вариантом, будут нежные красно-кирпичные оттенки, которые позволят максимально естественно скорректировать овал лица. Если же ваша кожа с желтым пигментом, то скорректировать такой недостаток проще всего использованием бежевых румян. В случае, когда у вас оливковая, смуглая или "медовая" кожа, то, для внесения визуальных изменений в овал лица, идеально подойдут персиковые, сливовые или ягодные оттенки. Если ваше лицо овальной формы, то вас можно назвать счастливицей, так как такая форма является своеобразным эталоном во всех отношениях, она напоминает перевернутое яйцо. Для того чтобы выглядеть еще более эффектно специалисты рекомендуют обладательницам овальных "лицевых" форм, немного высветлять треугольники области около глаз и вокруг губ. Вам нужно наносить румяна на, так называемые, "улыбчивые щечки", то есть, под скулу от середины уха по линии зрачка. Если же у вас "квадратное лицо", то необходимо, для начала, нанести на лицо тональную основу, потом высветлить область вокруг губ, также не забыть и про область вокруг глаз от внутренних их уголков к внешним. После этого, необходимо закрепить основной тон пудрой, при этом, важно избегать высветленных участков кожи. Румяна следует наносить горизонтально, кроме того, несколько мазков необходимо добавить на нижнюю челюсть и по росту волос. Для того чтобы скорректировать круглое лицо, необходимо высветлить область вокруг глаз и вокруг губ до самых носогубных складок. После этого, необходимо воспользоваться пудрой, избегая те области, которые подверглись высветлению. После этого, можно наносить румяна. Для того чтобы визуально вытянуть лицо, необходимо наносить румяна вытянутым треугольном от висков к губам. Представительницам прекрасного пола с треугольным типом лица, необходимо высветлять внутренние и внешние уголки глаз, после чего, наносить румяна высоко на скулы и хорошо их растушевывать, двигаясь вниз к подскуловой впадине.



Так что, милые дамы, ваша красота в ваших руках!



Понравилось - репост:


Косметика — империя женской красоты
Не подходи - убьет? "Электрические" волосы
Масло для кожи
«Бархатные ручки». Домашний крем для рук
Дама «в шоколаде»
Советы косметологов
Водные процедуры в борьбе с лишним весом
За здоровый вид лица!
Красота лица в любом возрасте
Плюсы минеральной косметики
"Рукотворная" красота
Круглогодичный уход за собой
Молодость и красота на долгие годы
Лифтинг. Быть или не быть?
"Укол ботоксом"
"Незапятнанное" лицо
Не забываем о коже вокруг глаз
На пути к шикарным волосам
Генеральная подготовка к весне
«Восточная» красота
Красим глазки карандашом и тушью
Домашние маски для лица
Идеальный макияж для весенней погоды
Несколько советов, как красиво сделать маникюр
Шелушение кожи: что делать?
Фотоомоложение лица: новинки в косметологии
Красивый маникюр 2012
Классический макияж
Макияж для свидания
Губная помада: мода возвращается!!!
Модный макияж для рыжеволосых
Причины появления прыщей на лице
Как избавиться от отеков под глазами: эффективные методы
Нанесение макияжа: как скрыть огрехи
Мезотерапия для лица
Сухой шампунь для волос
Шоколадное обертывание в домашних условиях
Свадебный макияж невесты
Алоэ для волос
Гимнастика для лица