"Незапятнанное" лицо

`Незапятнанное` лицо

Любую представительницу прекрасного пола огорчают, появившиеся на коже лица, прыщи, покраснения или пятна.

Конечно, если речь идет о легких аллергических высыпаниях или обычных прыщиках, то справится с ними довольно просто. Достаточно просто вспомнить, какие продукты вы употребляли в пищу и понять, какие из них смогли спровоцировать подобную реакцию, либо, если речь идет о прыщах, то следует обратить внимание на свои хронические заболевания, которые, скорее всего, решили напомнить о себе.

Но вот что делать, если на лице появились пигментные пятна? В чем причина их появления? Об этом мы подробно и поговорим в этой статье.
Причины, по которым появляются пигментные пятна, могут быть самыми разнообразными. Зачастую, появлению пятен, способствует слишком интенсивное воздействие на кожу лица ультрафиолетовых лучей, у некоторых дам пигментация появляется в силу их возраста, у других - виновата наследственность. Кроме того, появление пигментных пятен на лице, может свидетельствовать о наличии какого-то серьезного нарушения в организме, поэтому игнорировать их, ни в коем случае, нельзя.

Помните, толстый слой тонального крема и пудры, нанесенный на лицо - это не выход при пятнах на лице. Замаскировать косметический дефект - это еще не все. Важно понять, по каким причинам такое явление, как пигментация, имеет место быть. Обязательно обратитесь за помощью к врачу.

Ну а для начала можно попробовать самостоятельно проанализировать свое состояние и попытаться понять, что могло спровоцировать нежелательную реакцию организма.

Так, например, специалисты отмечают, что пигментация часто проявляется при нарушениях в работе печени. Вполне возможно, что вам даже удастся справиться с внешними проявлениями заболевания, но сама болезнь никуда не уйдет.



Лучший способ избавления от ненужной пигментации, это выявление истинных причин ее появления, и их устранение. То есть, если виной всему больная печень, то нужно бороться не с пятнами, а заняться лечением печени.

Пятна на коже могут быть различными. Определить, какие из них следует считать пигментными, достаточно просто. как правило, пигментные пятна имеют темный цвет и нечетко "прорисованные" края. Случается и так, что у человека появляется пигментация светлая, в этом случае мы имеем дело, с так называемым, витилиго. Определить, что спровоцировало появление пятен в том или ином конкретном случае может только врач.

Кроме уже перечисленных выше причин, можно назвать также воздействие на организм различных химикатов, дисфункцию пищеварительной системы и иные факторы.

Лучшим способом борьбы с той или иной проблемой - это ее предотвращение. Поэтому, для того, чтобы не столкнуться с пигментными пятнами, возьмите за правило постоянно использовать косметические средства с ультрафиолетовыми фильтрами. Такую косметику следует применять не только весной и летом, но и в зимний период. Кроме того, важно отметить, что, в настоящее время, существуют не только различные кремы, лосьоны и молочко с защитой от ультрафиолетовых лучей, но также и декоративная косметика - тени, тональные основы и крема, румяна, губные помады и т.д.

Помимо всего вышесказанного, важно "подстроить" свой рацион под потребности кожи, а это означает: старайтесь ежедневно включать в свое меню продукты, богатые витаминами А и Е, как и группы В. Это позволит свести риск появления пигментных пятен к минимуму.

Что же делать, если пигментация все же появилась? От пятен можно избавиться самостоятельно, так сказать, в домашних условиях. Многие косметические фирмы выпускают средства, позволяющие эффективно, и без помощи специалистов, бороться с такими косметическим дефектами кожи. Тут главное помнить о том, что при выборе отбеливающего крема нужно соблюдать осторожность. Обязательно подбирайте крем, подходящий именно вашему типу кожи. Кроме того, прежде чем нанести средство на лицо, проведите тест на аллергическую реакцию. Как это делается, мы уже говорили неоднократно, и вообщее же напомним для непосвященных, для теста достаточно нанести небольшое количество крема на внутреннюю часть сгиба локтя и оставить на двадцать-тридцать минут. Если по истечении этого времени на коже не появится покраснений, не будет зуда или жжения, то можете использовать этот крем для ухода за лицом.

Избавиться от пигментных пятен можно и при помощи народных средств. Так, например, еще наши прабабушки отбеливали кожу лица при помощи лимона. Для этого необходимо смешать одну столовую ложку свежевыжатого лимонного сока со ста миллиграми чистой воды. Полученной смесью протирайте лицо утром и вечером.

Эффективным способом борьбы с пигментными пятнами является протирание пятен два раза в день перекисью водорода.

Доказано, что сильным отбеливающим действием обладает огурец. Для получения результата необходимо вечером, перед сном наносить на кожу лица кашицу, полученную после натирания на терке этого овоща в свежем виде, на пятнадцать-двадцать минут.

Напоследок, следует отметить, что важно провести обследование, это необходимо для того, чтобы "спрятав" визуально косметический дефект, и "забыв" об этом сигнале организма, не загнать существующие проблемы со здоровьем вовнутрь, и не получить в итоге хроническое заболевание.

Ни в коем случае, не расстраивайтесь. На сегодняшний день, не существует таких пятен, которые бы не смогли удалить специалисты. Для этого, зачастую, используются не только косметические средства, но и различные виды пилинга, который удаляет верхний слой кожи - эпидермис, а вместе с тем и дефекты на ней.



Понравилось - репост:


Перманентное выпрямление волос: особенности процедуры
Бабушкины рецепты здоровья и красоты
Эффективный метод, как убрать черные точки на лице
Деловой макияж – экспресс метод
Макияж для блондинок — основные советы
Косметика — империя женской красоты
Не подходи - убьет? "Электрические" волосы
Масло для кожи
«Бархатные ручки». Домашний крем для рук
Дама «в шоколаде»
Советы косметологов
Водные процедуры в борьбе с лишним весом
За здоровый вид лица!
Красота лица в любом возрасте
Плюсы минеральной косметики
"Рукотворная" красота
Круглогодичный уход за собой
Молодость и красота на долгие годы
Лифтинг. Быть или не быть?
"Укол ботоксом"
Не забываем о коже вокруг глаз
На пути к шикарным волосам
Генеральная подготовка к весне
«Восточная» красота
Румяная красавица
Красим глазки карандашом и тушью
Домашние маски для лица
Идеальный макияж для весенней погоды
Несколько советов, как красиво сделать маникюр
Шелушение кожи: что делать?
Фотоомоложение лица: новинки в косметологии
Красивый маникюр 2012
Классический макияж
Макияж для свидания
Губная помада: мода возвращается!!!
Модный макияж для рыжеволосых
Причины появления прыщей на лице
Как избавиться от отеков под глазами: эффективные методы
Нанесение макияжа: как скрыть огрехи
Мезотерапия для лица