Уход за глазами - советы косметолога

Уход за глазами - советы косметолога

Не зря говорят, что глаза - зеркало души. В них отражаются любые наши тайны и чувства. Их обаяние и магнетизм, игривое кокетство и таинственный стальной блеск заставляют мужчин покоряться представительницам прекрасного пола. Но даже самый выразительный взгляд становится еще прекраснее, если его обладательница постоянно заботится за кожей вокруг глаз.

Увы, отнюдь не все девушки уделяют должное внимание столь деликатной области лица. А между тем существует множество простейших правил, соблюдение которых позволит реально отдалить появление ранних морщин около глаз, а уж если таковые имеются, свести их к минимуму.

Имейте ввиду, что если вы используете декоративную косметику, помните: даже самое дорогое и эффективное средство для лица часто оказывается неэффективным для кожи в районе глаз. Для последней нужно приобрести рекомендуемые средства: молочко, гель или крем, тоник.

Очищать кожу необходимо два раза в день - утром и вечером. Эта процедура очень несложная: косметическое молочко нанесите на ватный тампон или сухую салфетку, поднесите к векам и легонько прижмите на несколько секунд.

После этого легким движением увлажните кожу лосьоном не содержащим спирт. Врачи-косметологи рекомендуют использовать для примочек тонизирующие и увлажняющие средства (подержать на коже век около 4-8 минут). Подобная процедура снимет покраснение и раздражение, разгладит отеки, осветлит темные круги под глазами.

Только помните, одно из основных условий ухода за глазами - это постоянство. Ни в коем случае не оставляйте косметику на ночь: мешки под глазами и покраснение век окажутся наименее болезненной расплатой за вашу беспечность. Также не следует подпирать верхнюю часть лица ладонью, незаметно для себя растягивая кожу век, даже если это ваше привычное положение. Никогда не забывайте об этом в любых ситуациях: и когда расслабляетесь, и когда вы видите ночные сны.



Если хотите сохранить молодость кожи и не только ее как можно дольше, возьмите за правило почивать на достаточно жесткой и низкой подушке или валике. Ведущие врачи - сомнологи считают, что правильнее всего спать на спине.

Смывая косметику, не тяните кожу в области век. По возможности старайтесь как можно меньше раздражать нежную область в районе глаз. Во время умывания не намыливайте веки, так как это очень заметно обезвоживает тонкую кожу. Мы рекомендуем использовать специальную пенку или гель для умывания.

А если вы решили сесть на диету, имейте ввиду - избегайте быстрой перемены веса. Поэтому, имейте ввиду - если вы любительница чередовать жесткие диеты с периодами объедания, можете забыть о упругой и гладкой коже рядом с глазами.

И в конце - пара рекомендаций, которые могут показаться хорошо известными, тем не менее для некоторых девушек они являются проблемой. Старайтесь больше времени проводить на природе: это поможет улучшить цвет кожи и доставит в клетки необходимую воду. Двигайтесь как можно больше - элементарные физические упражнения, танцы и даже просто ходьба способствуют выведению ненужной жидкости из организма. В этом случае отечность век и мешки под глазами не станут беспокоить вас.



Понравилось - репост:


20 способов стать еще красивее
Основные тенденции макияжа, маникюра, причесок 2012
Как выбрать тональный крем
Как быстро избавиться от второго подбородка
Химическая завивка ресниц
6 методов лечения пигментных пятен на лице
8 методов, как избавиться от угрей на лице
Декапирование волос: из брюнетки в блондинку
Виды химической завивки волос
Как сузить поры на лице
Косметология зимой: увлажнение и защита
У волос - авитаминоз...
Развитие волос и стрижки
Уход за волосами
Стрижка
Маски для кожи лица
Маски для отбеливания кожи
Маска для лица в домашних условиях
Пять важнейших этапов ухода за кожей
Методы устранения морщин
Основные проблемы с кожей: причины и решения
Напоите Вашу кожу
Ароматерапия и косметика на основе эфирных масел
Правда и мифы о салициловой кислоте
В ослепительном сиянии блеска…
Перманентный макияж
Волшебство макияжа глаз
Косметика - что в этом слове знакомо женщине
Победа по всем фронтам: кожа, волосы, ногти
Как наращивают ресницы?
В чем секрет обворожительных глаз?
Тайны настоящей королевы
Блеснуть красотой и молодостью
Применение озонотерапии в косметологии
Солнечный ожог
Холода нам не страшны
Коллаген - источник "вечной молодости" нашей кожи
В гостях у Фигаро
Женщина и зеркало
"Тихо! Идут экзамены"