Коллаген - источник "вечной молодости" нашей кожи

Коллаген - источник `вечной молодости` нашей кожи

По данным экспертов агентства Euromonitor, ежегодно в мире тратится более 150 миллиардов долларов на средства по уходу за кожей и омолаживающую косметику (anti-aging).

В одной из самых материально благополучных стран - Соединенных Штатах Америки - каждый год около семи миллионов человек обращаются ко врачам-косметологам по поводу проблем с старением кожи. В России же эта проблема стоит еще острее - из-за большого количества завозимой к нам некачественной косметики и низкий уровень знаний населения в вопросах омоложения и регенерации кожи.

Одним из самых важных элементов, для поддержания нашей кожи в молодом и здоровом виде, является натуральный коллаген. Коллаген - это строительный белок соединительной ткани. Он выполняет пластические функции, является основным элементом коллагеновых волокон, которые образуют так называемый "каркас" кожи. С возрастом кожа теряет коллаген – тот самый натуральный компонент, ответственный за появление морщин. Кожа истончается, "проседает" и образуется морщинка.

Включенный в состав высококачественных косметических средств, коллаген используется как составная часть увлажняющих средств по уходу за кожей, т.к. связывает влагу и может впитывать ее в 30 раз больше собственного веса. Коллаген - это жизненно важный элемент для поддержания молодости кожи и ее потянутого состояния.

Омолаживающие гидрогелевые коллагеновые маски «Бьюти стайл»

Ведущий мировой производитель косметических препаратов для экспресс-ухода, компания «Beauty Style» выпустила на рынок новую серию масок для эффективного ухода за кожей лица в домашних условиях. При создании серии гидрогелевых масок использованы современные технологии, применяющиеся при создании профессиональных косметических продуктов.



Для производства используется сырье высокой степени очистки, прошедшее тщательный отбор и многоступенчатый контроль. Коллаген высокой степени очистки в виде плотного геля является основой масок этой серии. Выполненный в форме маски для лица, коллагеновый матрикс погружен в раствор гиалуроновой кислоты и насыщен активными компонентами, которые способствуют быстрому решению проблем различных типов кожи.

Маски серии способствуют интенсивному насыщению кожи влагой, уменьшению глубины морщинок и оказывают моментальный лифтинговый эффект, подтягивая овал лица. Каждая маска упакована в индивидуальную упаковку и рассчитана на одноразовое использование.

Коллаген, из которого выполнены маски:

* стимулирует синтез собственного коллагена в дерме
* оказывает выраженное увлажняющее действие
* повышает тонус кожи и разглаживает сеть мелких морщинок
* обладает восстанавливающим действием
* укрепляет соединительную ткань

Гиалуроновая кислота, в растворе которой находится коллагеновый матрикс, обладает великолепными увлажняющими свойствами. Гиалуроновая кислота является естественным структурным компонентом кожи, где она играет важную роль в поддержании нормального уровня увлажнения. Некоторые негативные факторы внешней среды (например, УФ облучение) могут вызывать разрушение гиалуроновой кислоты, что ведет к снижению гидратации кожи и, следовательно, к ухудшению ее внешнего вида. Кроме того, выработка гиалуроновой кислоты в коже существенно уменьшается с возрастом.

Косметические препараты, содержащие гиалуроновую кислоту и ее соли, прекрасно совместимы с кожей, не вызывают раздражения и аллергических реакций. Гиалуроновая кислота формирует на поверхности кожи тонкую незаметную пленку, которая сохраняет естественный уровень увлажнения кожи, не нарушая процессы дыхания. Косметические средства, содержащие гиалуроновую кислоту, повышают степень увлажнения кожи, смягчают и защищают кожу, заметно улучшают ее внешний вид, повышая тонус и разглаживая сеть мелких морщинок.



Понравилось - репост:


Маска для лица в домашних условиях
Пять важнейших этапов ухода за кожей
Методы устранения морщин
Уход за глазами - советы косметолога
Основные проблемы с кожей: причины и решения
Напоите Вашу кожу
Ароматерапия и косметика на основе эфирных масел
Правда и мифы о салициловой кислоте
В ослепительном сиянии блеска…
Перманентный макияж
Волшебство макияжа глаз
Косметика - что в этом слове знакомо женщине
Победа по всем фронтам: кожа, волосы, ногти
Как наращивают ресницы?
В чем секрет обворожительных глаз?
Тайны настоящей королевы
Блеснуть красотой и молодостью
Применение озонотерапии в косметологии
Солнечный ожог
Холода нам не страшны
В гостях у Фигаро
Женщина и зеркало
"Тихо! Идут экзамены"
Основной инстинкт
Фарфоровое личико
Уход за собой с головы до ног
Весенние страдания, или 4 проблемы межсезонья
Пилинг - возрождение нашей кожи
Сотвори себя сама
Сколько стоит быть красивой?
Без пяти минут красавица
Свет мой, зеркальце, скажи...
Дегтярное мыло, универсальное средство от прыщей
Лечебные маски от прыщей
Как скрыть прыщи и их следы на теле
Почему выпадают волосы
Рисуем себе другие глаза
Сухая кожа тела: правила ухода
Выпрямление волос
Наращивание ресниц