Правда и мифы о салициловой кислоте

Правда и мифы о салициловой кислоте

Согласись, что прыщик на лице, особенно накануне важного свидания – это катастрофа вселенского масштаба. Что бы ее избежать следует использовать специальные средства для ухода за нежной молодой кожей. Салициловая кислота – наиболее часто встречающийся ингредиент косметических средств для проблемной кожи.

ПРОВЕРЬ СЕБЯ! Знаешь ли ты, как сделать правильный выбор среди множества средств, представленных на полке в магазине?

1. Правда ли, что салициловая кислота – самое эффективное отшелушивающее средство?

Правда. Салициловая кислота отшелушивает верхний слой кожи, очищает поры и удаляет омертвевшие клетки кожи.

Совет. Перед тем, как купить средство от прыщей, внимательно изучи его состав – в него должна входить салициловая кислота.

2. Правда ли, что чем выше концентрация салициловой кислоты в косметическом средстве для ухода за проблемной кожей, тем оно эффективнее?

Неправда. Максимально допустимое содержание салициловой кислоты в косметическом средстве составляет 2%. Однако, существуют результаты клинических исследований, доказывающие, что средства с такой высокой концентрацией вызывают раздражение кожи у каждого 4-го потребителя.

Совет. Чтобы избежать раздражения и покраснений на лице и не пересушить свою чувствительную кожу, выбирай косметические средства с 1 % салициловой кислотой.

3. Правда ли, что салициловая кислота является самым эффективным антибактериальным средством?

Неправда. Салициловая кислота обладает слабым антибактериальным действием.

Совет. Отдавай предпочтение средствам, действие которых дополнено мощными антибактериальными и противовоспалительными комплексами, преимущественно растительного происхождения.

4. Правда ли, что средства на основе салициловой кислоты – сплошная химия?

Неправда. В косметических средствах с салициловой кислотой могут отлично сочетаться натуральные ингредиенты растительного происхождения, например экстракты трав и лекарственных растений.



Совет. Выбирай те средства, в составе которых содержатся активные компоненты растительного происхождения. действия одной только салициловой кислоты совсем недостаточно для борьбы с прыщиками.

5. Правда ли, что одновременно пользоваться несколькими средствами на основе салициловой кислоты нельзя?

Неправда. Комплексное применение разных косметических продуктов с салициловой кислотой обеспечивает более быстрый эффект и комплексный подход к уходу за проблемной кожей, ничуть ее не раздражая.

Совет. Старайся пользоваться средствами из одной линии по уходу за проблемной кожей. В этом случае ты увидишь результаты гораздо быстрее.

Кстати!

Заботясь о здоровье своих потребителей, марка Clean & Clear 2 года назад снизила содержание салициловой кислоты с 2 % до 1% в гамме средств по уходу за молодой кожей Advantage «Быстрый Эффект». Получив данные о возможных негативных последствиях использования 2% салициловой кислоты, компания приняла решение изменить состав средств, при этом сохранив их высокую эффективность.

Поэтому, помимо салициловой кислоты в оптимальной концентрации 1%, средства линейки содержат эффективные натуральные компоненты, которые бережно ухаживают за твоей кожей! Экстракт корицы уменьшает активность сальных желез и выработку кожного сала, экстракт кедра атласского подавляет рост и размножение бактерий на поверхности кожи, экстракт портулака снимает воспаление, экстракт кедра атласского подавляет рост и размножение бактерий на поверхности кожи, а портулак и ромашка успокаивают раздраженную кожу.

Теперь ты знаешь, на что обращать внимание при выборе средства для ухода за проблемной кожей. Внимательно смотри на этикету и делай правильный выбор!



Понравилось - репост: