Как наращивают ресницы?

Как наращивают ресницы?

Длинные густые ресницы — неотъемлемый атрибут красивой внешности, зрительно увеличивающий глаза, придающий взгляду выразительность. Для того, чтобы получить такие ресницы, можно воспользоваться тушью, а можно прибегнуть к процедуре наращивания ресниц, которая на длительный срок поможет Вам сделать ресницы густыми и длинными, забыв про ежедневный утренний макияж и ежевечернее удаление туши.

Немного истории наращивания ресниц:
Как и многие другие декоративные процедуры, наращивание ресниц впервые появилось в Голливуде, и долгие годы было доступно только звездам мирового кинематографа и эстрады. Раньше ресницы наращивались только пучками: несколько ресниц собирались в небольшой пучок, и приклеивались к своим ресницам. На экране это было абсолютно уместно, но в реальной жизни, честно говоря, выглядело слишком искусственно и вызывающе.

В настоящее время появились новые технологии, позволяющие нарастить каждую ресничку в отдельности. Используются раздельные ресницы, которые созданы для усиления красоты натуральных ресниц. Каждая ресничка подкручена, имеет более толстую основу, которая постепенно переходит в тоненькую. Эти ресницы наносятся поштучно, чтобы сделать ресницы гуще и длиннее. Выглядят такие ресницы совершенно естественно. В последние годы процедура наращивания ресниц получила огромное распространение в Европе, не только благодаря великолепному эстетическому эффекту, но и практичности. Теперь не надо тратить время на снятие и нанесение туши, ресницы не «потекут», когда «глаза на мокром месте». Кроме того, Вам совершенно не надо менять привычный образ жизни, как и прежде Вы можете посещать баню, сауну, бассейн. И, что самое важное, Ваши глаза всегда выразительны и прекрасны.

Как выполняется наращивание ресниц?

Важно, чтобы перед процедурой Вы были без туши на ресницах. Мастер салона обезжиривает специальным препаратом основание каждой реснички.



Специалист очень внимательно выбирает те реснички, которые подходят для наращивания. Как правило, выбираются «юные» ресницы, ведь именно они легко могут выдержать дополнительную нагрузку.

Наращивание ресниц начинают с внешнего угла глаза и постепенно ресница за ресницей продвигаются к внутреннему углу. Крепятся искусственные ресницы с помощью специального клея, разработанного для этой процедуры, который прошел все необходимые дерматологические исследования. Для наращивания на различных участках века мастер подбирает ресницы различной длины. Это делается для того, чтобы максимально сохранить и подчеркнуть естественную красоту Ваших глаз.

Часто задаваемые вопросы о наращивании ресниц

* Можно ли наращивать ресницы, если я ношу линзы?
Разумеется можно. Медицинского противопоказания к этому нет. Главное чтобы в момент наращивания или коррекции Вы были без линз. А потом, пожалуйста, носите на здоровье.

* Красят ли искусственные ресницы?
Если есть большое желание можно и накрасить, конечно. Только в этом нет никакой необходимости. Опыт наших клиентов показывает, что наращенные ресницы и так выглядят очень ярко и выразительно. Да и потом, каждый день, снимая с них краску, Вы сильно рискуете укоротить им жизнь.

* Как снимаются наращенные ресницы?
Снятие наращенных ресниц проводится специалистом, в условиях салона за 40-50 минут. Для этого используется специальное средство, которое позволит растворить клей и снять наращенные ресницы, не повредив при этом Ваши натуральные реснички.

* Могут ли искусственные ресницы вызвать аллергию?
Если и могут, то в крайне редких случаях. Для этого у вас должна быть индивидуальная непереносимость к клею, или к его компонентам. Разумеется, что каждый клей подобного типа перед употреблением проходит дерматологический контроль, поэтому вероятность аллергии крайне низка.

* Надо ли делать коррекцию «наращивания ресниц»?
Если правильно нанести ресницы, они могут продержаться до 3 месяцев, в зависимости от цикла роста натуральных ресниц клиента и от опыта специалиста, который проводит эту процедуру. Коррекция заключается в том, что на вновь подросшие «юные» ресницы заново наращиваются другие реснички. Большинство клиентов предпочитают делать коррекцию каждые 2-4 недели.

Есть ли какие-то рекомендации и ограничения в уходе за такими ресницами?

Если Вы хотите, чтобы ресницы служили Вам «верой и правдой» придерживайтесь следующих рекомендаций:

* Не трите глаза.
* Будьте аккуратными с Вашими ресницами.
* Не мойте глаза в течение 24 часов после наращивания ресниц.
* Избегайте использования туши на масляной основе. Лучше применять специально разработанную тушь и наносить ее только на кончики ресниц.
* Расчесывайте ресницы от основания до кончиков специальной щеточкой.



Понравилось - репост:


Косметология зимой: увлажнение и защита
У волос - авитаминоз...
Развитие волос и стрижки
Уход за волосами
Стрижка
Маски для кожи лица
Маски для отбеливания кожи
Маска для лица в домашних условиях
Пять важнейших этапов ухода за кожей
Методы устранения морщин
Уход за глазами - советы косметолога
Основные проблемы с кожей: причины и решения
Напоите Вашу кожу
Ароматерапия и косметика на основе эфирных масел
Правда и мифы о салициловой кислоте
В ослепительном сиянии блеска…
Перманентный макияж
Волшебство макияжа глаз
Косметика - что в этом слове знакомо женщине
Победа по всем фронтам: кожа, волосы, ногти
В чем секрет обворожительных глаз?
Тайны настоящей королевы
Блеснуть красотой и молодостью
Применение озонотерапии в косметологии
Солнечный ожог
Холода нам не страшны
Коллаген - источник "вечной молодости" нашей кожи
В гостях у Фигаро
Женщина и зеркало
"Тихо! Идут экзамены"
Основной инстинкт
Фарфоровое личико
Уход за собой с головы до ног
Весенние страдания, или 4 проблемы межсезонья
Пилинг - возрождение нашей кожи
Сотвори себя сама
Сколько стоит быть красивой?
Без пяти минут красавица
Свет мой, зеркальце, скажи...
Дегтярное мыло, универсальное средство от прыщей