Методы устранения морщин

Методы устранения морщин

Наша кожа является главным защитным барьером от негативного воздействия факторов окружающей среды, будь то микробы, механические травмы, химические или физические агенты. Принимая на себя основной удар внешних обстоятельств, со временем она теряет свои эстетические свойства, уменьшается упругость, на коже появляются морщины. Издавна женщины боролись с этими проблемами, прибегая к различным средствам, но современная косметология предлагает нам все более совершенные методы сохранения и восстановления молодости и привлекательности кожи.

Избыточная солнечная радиация, неправильный косметический уход, плохая экологическая обстановка и просто неумолимое время — приводят к появлению таких неприятных для каждой женщины возрастных изменений кожи, как морщины. В настоящее время существует множество методов борьбы с этой проблемой. К хирургическим способам относится вживление имплантанотов из различных материалов, операции по подтяжке кожи, подкожному рассечению мягких тканей. Широко применяются также инъекции различных препаратов, лазерный пилинг, увеличение тканей биологическими и синтетическими материалами и др. Альтернативным способом борьбы с морщинами является фотоомоложение — одно из наиболее перспективных направлений в современной косметологии.

Фотоомоложение — это очень эффективный и безопасный метод, в основе которого лежит облучение участков кожи высокоинтенсивным световым потоком. Он комплексно воздействует на все слои кожи, прежде всего коллагеновые и эластиновые волокна, что приводит к значительному повышению тонуса и омолаживающему эффекту, способствует усилению естественных процессов регенерации. Кроме того, эта методика помогает бороться с пигментными пятнами, сосудистыми звездочками, угревой сыпью. В отличие от многих косметических процедур, которые дают лишь временный эффект, фотоомоложение гарантирует долговременный и устойчивый результат. Эта процедура безболезненна и не имеет побочных эффектов, во время ее проведения возможно лишь ощущение легкого покалывания и незначительное покраснение кожи. Курс состоит из нескольких сеансов, что позволяет добиться устойчивого результата. Фотоомоложение рекомендуется проводить для кожи старше 30 лет, но для борьбы с пористостью и угревой сыпью применение этого метода возможно и в молодом возрасте. Процедура имеет ряд противопоказаний: фотодерматозы, хронические кожные заболевания, онкологические патологии, сахарный диабет, гемофилия, иммунодефицит, беременность и лактация, а также свежий загар или очень смуглая кожа. Хорошим дополнением к процедуре фотоомоложения станет серия сеансов мезотерапии.



Мезотерапия — это комплекс внутрикожных инъекций лекарственных препаратов. Его действие основано на эффекте подпитывания клеток, что вызывает увеличение интенсивности восстановительных процессов, улучшает внешний вид кожи, повышает защитные силы организма. Помимо эффекта омоложения, эта процедура помогает решать такие проблемы, как наличие на коже растяжек и рубцов, целлюлит, дерматозы, сосудистые звездочки, угревая сыпь, излишняя пигментация. Современное оборудование позволяет делать инъекции безболезненно, и практически не оставляя на коже никаких следов. Вид лекарственного препарата или возможное их сочетание определяется индивидуально, в зависимости от поставленной задачи. Перед инъкцией обязательно проводится тест на аллергическую реакцию. Мезотерапия не имеет возрастных ограничений и позволяет добиться длительного эффекта. Лучше всего пройти курс при первых признаках увядания кожи. После процедур мезотерапии исчезают мелкие морщинки, корректируется овал лица, повышается мышечный тонус, кожа приобретает здоровый и румяный вид.



Понравилось - репост:


Летний макияж глаз: бирюза и шоколад.
20 способов стать еще красивее
Основные тенденции макияжа, маникюра, причесок 2012
Как выбрать тональный крем
Как быстро избавиться от второго подбородка
Химическая завивка ресниц
6 методов лечения пигментных пятен на лице
8 методов, как избавиться от угрей на лице
Декапирование волос: из брюнетки в блондинку
Виды химической завивки волос
Как сузить поры на лице
Косметология зимой: увлажнение и защита
У волос - авитаминоз...
Развитие волос и стрижки
Уход за волосами
Стрижка
Маски для кожи лица
Маски для отбеливания кожи
Маска для лица в домашних условиях
Пять важнейших этапов ухода за кожей
Уход за глазами - советы косметолога
Основные проблемы с кожей: причины и решения
Напоите Вашу кожу
Ароматерапия и косметика на основе эфирных масел
Правда и мифы о салициловой кислоте
В ослепительном сиянии блеска…
Перманентный макияж
Волшебство макияжа глаз
Косметика - что в этом слове знакомо женщине
Победа по всем фронтам: кожа, волосы, ногти
Как наращивают ресницы?
В чем секрет обворожительных глаз?
Тайны настоящей королевы
Блеснуть красотой и молодостью
Применение озонотерапии в косметологии
Солнечный ожог
Холода нам не страшны
Коллаген - источник "вечной молодости" нашей кожи
В гостях у Фигаро
Женщина и зеркало