Блеснуть красотой и молодостью

Блеснуть красотой и молодостью

О чем мы мечтаем, отправляясь на отдых в теплые края? Конечно о том, как солнечные лучи согреют наши бледные лица, напитают тело живительной энергией, позолотят кожу загаром и позволят по возвращении блеснуть обновленной красотой.

К сожалению, надежды эти оправдываются не всегда. Объективное зеркало часто утверждает, что после отпуска кожа нисколько не обновилась, а, наоборот, серьезно пострадала от интенсивного воздействия солнца. И вместо того, чтобы скрывать паспортный возраст, она теперь неумолимо добавляет к нему несколько обидных дополнительных лет. Так дают о себе знать процессы фотостарения…

Этот термин появился в 80-х годах прошлого века. К этому времени стало ясно, вошедший в моду загар сыграл с любителями солнечных ванн злую шутку: ультрафиолетовые лучи оказались совсем не так полезны, как это казалось раньше. Выяснилось, что они пересушивают кожу, уменьшают содержание в ней коллагена, приводят к снижению эластичности и, как следствие, к появлению морщин и преждевременному старению. Особенностью этих процессов является то, что в отличие от возрастных изменений, они затрагивают только те участки кожи, которые открыты воздействию солнца.

Возникает естественный вопрос: что же делать? Прежде всего, по возвращении из отпуска нужно оказать коже скорую помощь. Тем более что фотостарение, по мнению косметологов, обратимо, если конечно, начать с ним своевременную и эффективную борьбу. Самым действенным оружием в этом сражении признаны ретиноиды - производные витамина А, который отвечает за состояние кожи и ее регенерацию.

Правда, долгое время с его применением в косметологии были серьезные проблемы, поскольку никак не удавалось получить устойчивую форму витамина А, чтобы ввести ее состав кремов для лица. Однако эти проблемы были успешно в 1995 году, когда французской косметической компании RoC, первой в мире, удалось разработать и запатентовать технологию, необходимую для стабилизации ретинола. Активный ретинол в самой его эффективной форме входит в состав гаммы RoC Retin- Ox, предназначенной для женщин старше 30. Он поможет прекрасным дамам блеснуть красотой и молодостью наперекор фотостарению и возрастным изменениям кожи. Гамма состоит из четырех продуктов (дневной, ночной, увлажняющие кремы для лица, питательный для сухой кожи и крем-уход от морщин для контура глаз), которые благодаря своему тщательно подобранному составу значительно сокращают число морщинок, разглаживают кожу, делают ее более упругой. А женщинам старше 45 лет на помощь придет коллекция антивозрастных средств CompleteLift. В этом возрасте обычно кожа начинает терять эластичность, вследствие чего не только образуются морщинки, но и происходит ее «обвисание». Справиться с ним помогают активные компоненты с лифтинговым эффектом, которые входят в состав всех продуктов этой гаммы. Благодаря им разглаживаются даже глубокие морщины, а кожа становится более молодой, свежей и эластичной. Так что эти антивозрастные средства дают именно тот эффект, на который мы обычно рассчитываем, отправляясь в отпуск: они поворачивают время вспять и делают кожу такой, какой она была десять лет назад.



А чтобы больше не подвергать кожу испытаниям ультрафиолетом, в следующий раз, собираясь в теплые края, не забудьте положить в косметичку солнцезащитные средства, соответствующие вашему типу кожи: что прекрасно подойдет смуглой брюнетке вряд ли сможет защитить светлую кожу нежной блондинки. Причем помимо степени защиты, которая маркируется цифрами, нужно обратить внимание и на то, чтобы выбранное вами средство защищало от всего спектра ультрафиолетового излучения. У многих распространенных сегодня продуктов с высокой SPF-защитой практически полностью отсутствуют фильтры, препятствующие проникновению А-лучей, которые особенно пагубны для кожи. О качестве солнцезащитного средства говорит знак UVA на его упаковке. Он означает, что А- и В- фильтры входят в его состав в оптимальном соотношении, которое соответствует нормам для солнцезащитных средств, недавно утвержденным Евросоюзом.



Понравилось - репост:


Уход за волосами
Стрижка
Маски для кожи лица
Маски для отбеливания кожи
Маска для лица в домашних условиях
Пять важнейших этапов ухода за кожей
Методы устранения морщин
Уход за глазами - советы косметолога
Основные проблемы с кожей: причины и решения
Напоите Вашу кожу
Ароматерапия и косметика на основе эфирных масел
Правда и мифы о салициловой кислоте
В ослепительном сиянии блеска…
Перманентный макияж
Волшебство макияжа глаз
Косметика - что в этом слове знакомо женщине
Победа по всем фронтам: кожа, волосы, ногти
Как наращивают ресницы?
В чем секрет обворожительных глаз?
Тайны настоящей королевы
Применение озонотерапии в косметологии
Солнечный ожог
Холода нам не страшны
Коллаген - источник "вечной молодости" нашей кожи
В гостях у Фигаро
Женщина и зеркало
"Тихо! Идут экзамены"
Основной инстинкт
Фарфоровое личико
Уход за собой с головы до ног
Весенние страдания, или 4 проблемы межсезонья
Пилинг - возрождение нашей кожи
Сотвори себя сама
Сколько стоит быть красивой?
Без пяти минут красавица
Свет мой, зеркальце, скажи...
Дегтярное мыло, универсальное средство от прыщей
Лечебные маски от прыщей
Как скрыть прыщи и их следы на теле
Почему выпадают волосы