Без пяти минут красавица

Без пяти минут красавица

Некрасивых женщин... бывает!

Для начала заклеймим позором тех, кто придумал сладенькую фразу о том, что некрасивых женщин не бывает. Бывает, чего уж греха таить. Но это не беда их, а вина. Некрасивые делают себя сами такими, потому что их отношение к себе неадекватно: они видят только свой длинный нос, не замечая красивых волос, акцентируют внимание на широких бедрах, не принимая в расчет тонкую талию.

Однако нам с вами это уже не грозит, потому что как только вы осуществите программу-минимум для любительниц собственного "я", у вас не останется и следа от былого недовольства собой.

Хорошо, если к мысли о необходимости перемен вы придете сами. Но если нет, ничего страшного - мы поможем смоделировать "революционную ситуацию", когда "низы", то есть внешняя оболочка, не желает больше мириться с подобным отношением к себе, а "верхи", то есть сознание, не в силах подавить бунт на корабле. Вспомните Кристину Орбакайте, которая на фоне матери, вечно борющейся с лишним весом, выглядит девочкой-подростком, несмотря на двукратное материнство. Для натур впечатлительных этого примера более чем достаточно, чтобы в их головах возник закономерный вопрос: "А чем я хуже?" Но на одних эмоциях фигуру не построишь!

Зависть - это удел слабых. Чтобы подвигнуть себя на неустанный труд во имя красоты и здоровья, нужны более веские причины. Например, потребность долгое время оставаться молодой, здоровой, привлекательной. А для этого нужно помнить, что цвет лица зависит не от стоимости крема, а от состояния печени и количества выкуренных сигарет, а фигура - не столько от качества или количества пищи, сколько от обмена веществ. Поэтому не стоит дожидаться, когда вы, молодая и веселая, превратитесь в "тетку с авоськами" - нужно срочно заняться своей внешностью.



Первый блин - не комом

Начать, как это ни парадоксально, легче, чем продолжить. Когда мы одержимы идеей улучшить свою внешность, мужественно отказываемся от сладостей, вдохновенно крутим велотренажер и даже в таком скучном деле, как демакияж, видим глубокий смысл. Но куда девается наше рвение спустя неделю (в лучшем случае - месяц)? Только самые целеустремленные готовы с маниакальным упорством давиться кефиром без стимула и видимых результатов. Словом, жизнь показывает, что начинать стоит не с каких-то глобальных вещей, а лучше - с самого простого.

Что, сколько и как часто

Топ-модели "средней руки" ежедневно уделяют своей внешности, как минимум, четыре часа. А утренний туалет Софи Лорен, например, длится не меньше двух часов. Кроме того, раз в году королева экрана делает полное медицинское обследование.

Для большинства из нас такой распорядок дня слишком расточителен, особенно если учесть, что нам не 60 лет и наше тело не является товаром, в которое нужно вкладывать столько средств - временных и материальных. А чтобы вычислить "свое" время, вспомним элементарные гигиенические нормы:

* душ - 2 раза в день;
* ванна - хоть каждый день!
* чистка лица - 1-2 раза в месяц (в зависимости от типа кожи);
* маска - 1-2 раза в неделю (в зависимости от потребностей кожи);
* маникюр - 1 раз в 7-10 дней;
* педикюр - 1 раз в месяц:
* курс общего массажа ~ 2 раза в год (можно и чаще!);
* стрижка и депиляция - в зависимости от индивидуальных особенностей организма;
* омолаживающий курс для кожи (после 30) - 1 раз в полгода;
* визит к гинекологу и стоматологу - 2 раза в год;
* флюорография - 1 раз в год;
* глубокое орошение кишечника - 1 раз в год;
* физическая нагрузка - 1 раз в день по 30 минут или 3 раза в неделю по 1,5-2 часа.

ДЕСЯТЬ ЭТАПОВ НА ПУТИ К СОВЕРШЕНСТВУ

* Первый

Фигура.

Он может показаться вам самым неприятным, но, уверены, окажет нужное действие. Итак, вам предстоит раздеться перед зеркалом и внимательно осмотреть свою фигуру. Вас не устраивают слишком пышные бедра, маленькая грудь или отсутствие талии? Все это можно исправить благодаря комплексным упражнениям, которые можно найти в любом журнале.

Примечание: чтобы ваши занятия не носили спонтанный характер, повесьте в поле зрения (например, на кухне) постер с фотографией актрисы, фигурой которой вы восхищаетесь. Регулярно попадаясь на глаза, он не позволит вам бросить начатое.

* Второй

Волосы.

Если же вы хотите, чтобы они всегда выглядели роскошно, мойте их минеральной водой. Результат будет заметен уже через месяц.

Примечание: однажды прекрасная Ким Бэссинджер подстриглась почти наголо из-за сильной аллергии, вызванной постоянными нервными перегрузками и некачественным шампунем. Теперь ее главное правило - не нервничать.

* Третий

Ходьба.

Старайтесь побольше ходить пешком, как это делает Софи Лорен.

Примечание: ходить нужно с удовольствием. Сделать походку более энергичной поможет веселый марш или популярный шлягер, который вы будете мысленно напевать.

* Четвертый

Заведите дневник.

Записывайте все, что вы сделали во благо себе. Если однажды увидите, что список хороших дел заметно "обмельчал", это наверняка подстегнет ваш былой пыл.

* Пятый

Займитесь спортом.

Это нужно не только для того, чтобы "сделать" фигуру Физическая нагрузка стимулирует выработку эндорфина - "гормона счастья", а оно ведь лишним не бывает. Но чем заняться? Все зависит от вашего психологического типа: натуры общительные предпочтут аэробику под легкую музыку любительницы сосредоточенного труда - более "серьезные" виды спорта (шейпинг и боди-билдинг), а приверженкам принципа "Дома и стены помогают" оптимально подойдет видеокурс Синди Кроуфорд.

Примечание: чтобы повысить эффективность тренировок...

*лучше всего проводить их утром - в это время суток больше шансов потерять лишний вес;
*не стоит совмещать их с просмотром телепередач или обдумыванием различных проблем, вся мыслительная деятельность должна быть направлена на то, что каждое движение приближает вас к намеченному идеалу;
*следуйте совету: лучше долго, но умеренно, чем быстро, но интенсивно, тем более, что процесс расщепления жиров начинается лишь с 20-ой минуты тренировки;
*не насилуйте себя! Перенапряжение так же плохо, как и "недонапряжение".

* Шестой

Найдите "нужных" людей.

В свете нашего нового отношения к своей внешности мы не вправе доверять ее случайным людям. Отнеситесь к поискам "своего" специалиста (косметолога, парикмахера, врача, массажиста) со всей серьезностью.

Для начала посоветуйтесь с подругами. Естественно, их внешний облик должен быть красноречивее любых слов!

Примечание:

-Хороший косметолог никогда...

не встретит клиента словами: "Ах, как вы себя запустили!";
не станет ругать других косметологов и другую косметику;
не будет нагружать вас своими проблемами.

-Хороший косметолог всегда...

спросит клиента о его самочувствии;
поинтересуется, нет ли у вас аллергии на какой-либо продукт;
предложит вам чашечку чая и плед, чтобы укрыть ноги.

-Хороший массажист никогда...

не будет вести посторонних разговоров во время сеанса;
не станет работать, будучи в дурном настроении;
не сделает очень больно.

-Хороший массажист всегда...

вымоет руки перед сеансом;
познакомится с медицинской карточкой клиента.

-Хороший парикмахер никогда...

не сделает "химию" или окраску волос без применения бальзама;
не откажется дать бесплатный совет.

-Хороший парикмахер всегда...

выскажет пожелание взглянуть на вас в повседневной одежде и с обычным макияжем;
выслушает ваши пожелания, соотнесет их со своими возможностями и честно предупредит о возможной "нестыковке";
предложит новую идею.

-Хороший врач никогда...

не поставит окончательный диагноз, не ознакомившись с заключениями других специалистов. Хороший врач всегда...
поинтересуется новинками в области медицины;
найдет для пациента пару ободряющих слов даже тогда, когда положение серьезное.

* Седьмой

Сядьте на диету.

Женщина, испытывающая нежную и всепоглощающую любовь к собственной персоне, не станет есть хот-доги и "уличные" пирожки. Но это не означает, что нужно пожизненно отказываться от конфет, копченой колбаски и салата "оливье". То, что съедено в меру и с удовольствием, - не вредно

Примечание: чувство голода прекрасно притупляет стакан воды, выпитый перед обедом.

* Восьмой

Смените имидж.

Психологи утверждают: хроническое недовольство внешностью часто вызвано тем, что вы "переросли" свой привычный образ. Полистайте модные журналы, присмотритесь к прическам, макияжу и одежде. Постарайтесь точно представить себе, как вы хотите выглядеть. И со своей идеей отправляйтесь в ближайший салон красоты.

Примечание:сменить имидж вы можете и в "домашних условиях". Например, надев то, что до сих пор казалось вам слишком вызывающим. Не бойтесь экспериментировать!

* Девятый
(проводится через полгода)

Подойдите к зеркалу, полюбуйтесь собой и скажите своему отражению: "Прекрасна, как всегда!" Потому что если каждое утро не напоминать себе о том, что вы - самая-самая, у остальной части человечества тоже могут появиться сомнения на этот счет.

* Десятый

Вспомните день, когда вы были особенно хороши

Комплиментам не было числа, в глазах мужчин читалось восхищение. Запомните эти ощущения и как можно чаше воспроизводите их. Они станут неиссякаемым источником вашего вдохновения.

Особое примечание для особо сомневающихся для вас еще не все потеряно даже в том случае, если в борьбе между альтруизмом и здоровым эгоизмом первый одержал окончательную и бесповоротную победу. Ведь не станете вы спорить с тем, что горячо любимому человечеству гораздо приятнее будет лицезреть вас стройной, подтянутой, красивой и жизнелюбивой. Доставьте же ему удовольствие!

Самый простой путь к преображению

Женщину, которая хочет что-то изменить в своей внешности, ноги сами ведут в парикмахерскую. Стричься, краситься - срочно! И что интересно; меняя прическу и особенно цвет волос, мы руководствуемся не только влиянием моды. По наблюдениям дизайнера Евгении Рудюк, решающим в выборе оттенка становится наше внутреннее психологическое состояние.

В ассортименте у парикмахеров около 40 различных тонов, смешивая которые, можно получить до 80 различных оттенков. Но, несмотря на все это многообразие, мы, клиенты, делим цветовую палитру на три основных цвета: темный, рыжий и светлый. Темный (иссиня-черный, натурально-черный, темно-коричневый, фиолетовочерный, красно-черный) - самый сильный цвет.

Вы чувствуете необходимость каких-то перемен, вам не хватает одного-единственного толчка, чтобы осуществить их? Этот цвет дарит подвижность, деятельность, уверенность в себе, как бы подстегивая вас соответствовать ему.

С темной гаммой лучше всего сочетаются стрижки графической формы - четкие линии, срезы.

Обычно, не советует оставаться в этом цвете дольше полугода. Черное подавляет, и через некоторое время может начаться обратный эффект.

Рыжий (медовый, янтарный, золотой, каштановый) - самый игривый и оптимистичный цвет. Опытный мастер может подобрать один из 25-ти оттенков рыжего, оптимально подходящий вашему цветовому типу.

Став рыжей, вы приобретете ту легкость и стремительность, которой вам раньше недоставало в образе строгой леди". Ваша подсознательная потребность в веселье и даже некоторой легкомысленности будет удовлетворена.

К рыжему подходят любая длина и любая форма стрижки, но особенно выигрышны локоны и волны.

Рыжей можно оставаться так долго, как этого требует ваше внутреннее "я".

Светлый (пепельный, золотистый блонд, серебристый блонд, русый - всего около 25 оттенков) - самый психологически стабильный цвет.

Вы устали быть жесткой и сильной, без конца принимать решения и нести за них ответственность? Смягчить образ властной женщины, сделать его более гармоничным поможет светлая гамма. Она внесет в вашу жизнь покой и безмятежность.

Белый цвет самодостаточен, поэтому не нуждается в усилении с помощью необычной формы. Оптимальны длинные и средние волосы с легкой воздушной формой стрижки.

С белым нужно расставаться, как только вы почувствуете апатию, хандру, лень. Это означает, что вы "застряли" в белом дольше, чем следует, и он утратил свой "лечебный" эффект.

Что касается приверженок натурализма, то парикмахеры предупреждают: после двадцати лет волосы так или иначе теряют свой естественный блеск, становятся как бы пыльными. Можно, не меняя радикально имидж. поменять отношение к себе и окружающему миру. Для этого достаточно освежить цвет волос с помощью оттеночных средств.

Подготовила Диляра ШКУРКО, (с)Натали Благодарим за помощь в подготовке материала салон "Лина".



Понравилось - репост:


Косметика - что в этом слове знакомо женщине
Победа по всем фронтам: кожа, волосы, ногти
Как наращивают ресницы?
В чем секрет обворожительных глаз?
Тайны настоящей королевы
Блеснуть красотой и молодостью
Применение озонотерапии в косметологии
Солнечный ожог
Холода нам не страшны
Коллаген - источник "вечной молодости" нашей кожи
В гостях у Фигаро
Женщина и зеркало
"Тихо! Идут экзамены"
Основной инстинкт
Фарфоровое личико
Уход за собой с головы до ног
Весенние страдания, или 4 проблемы межсезонья
Пилинг - возрождение нашей кожи
Сотвори себя сама
Сколько стоит быть красивой?
Свет мой, зеркальце, скажи...
Дегтярное мыло, универсальное средство от прыщей
Лечебные маски от прыщей
Как скрыть прыщи и их следы на теле
Почему выпадают волосы
Рисуем себе другие глаза
Сухая кожа тела: правила ухода
Выпрямление волос
Наращивание ресниц
Макияж в отпуске
Очки и макияж
Правильный макияж для брюнеток
Профессиональный педикюр
Методы лечения целлюлита
Импульсная гимнастика для лица и тела
Поменять кожу
Массаж для красоты и здоровья
Борьба с целлюлитом
СПА сауна
Волшебный мир СПА