Весенние страдания, или 4 проблемы межсезонья

Весенние страдания, или 4 проблемы межсезонья

Ну вот, календарь утверждает, что зима уже закончилась. Но организм почему-то не реагирует ни на теплые деньки, ни на солнечные лучи. Усталость и авитаминоз - главные "прелести" межсезонья. И, надо сказать, именно из-за них выглядим мы не самым лучшим образом. Ну что ж, давайте вместе справляться с демисезонными проблемами!

Проблема 1
Сухие и ломкие ногти

Недостаток витаминов и микроэлементов "бьет" прежде всего по ногтям: они слоятся, ломаются, покрываются белыми пятнышками, вокруг ногтей появляются трещинки и заусенцы...

Решение проблемы: употребляйте специальное средство для лечения сухих и ломких ногтей с витамином Е и маслами, восстанавливающими структуру ногтей, ускоряющими их рост, залечивающими мелкие заусенцы, нормализующими уровень влажности ногтевой пластины.

Наносите средство кисточкой на поверхность ногтя и на кожицу вокруг него, слегка втирайте и оставляйте на коже до полного впитывания. Повторяйте процедуру регулярно и очень скоро ваши ногти будут крепкими и здоровыми!

Проблема 2
Пересохшая кожа рук

Как бы мы ни старались, но наши ручки ранней весной вряд ли можно назвать "бархатными". Что поделать, резкие перепады температур, холодный ветер и мороз всю зиму делали свое черное дело!

Решение проблемы: подберите специальный крем для рук не просто увлажняющий, а суперувлажняющий. Хорошо, если в его составе есть глицерин и масло ши. Обычно такие кремы используют как "скорую помошь" после особенно "жестких" моющих средств, но ранней весной лучше сделать его "средством на каждый день". Пара недель и ваши ручки будут нежнее шелка!

Проблема 3
"Уставшая" кожа тела

Не только руки страдают после всех зимних неурядиц. Вообще кожа выглядит "усталой"...

Решение проблемы: замените мыло увлажняющим кремом для душа с глицерином и оливковым маслом, в котором много линолевой и линоленовой кислоты, восстанавливающей защитный слой кожи, увлажняющей ее и возвращающей ей утраченную упругость. Волшебным действием обладают также питательные лосьоны для тела: морские минералы, экстракты водорослей и витамины сделают кожу нежной и эластичной. Усилит действие лосьона легкий массаж. И еще одно: приучите себя регулярно принимать ванну с увлажняющим маслом. Рапс, входящий в его состав, смягчит кожу, а пропилен-гликоль, восстановит водный баланс. Ну вот, кожа, нежная, как у младенца, - не миф, а реальность!



Проблема 4
"Следы зимы" на лице

Тут шелушится, там красные пятна, здесь какое-то воспаление... Что же делать?

Решение проблемы: хороший питательный крем - это не роскошь, а необходимость на рубеже зимы и весны. Во-первых, "зимний" крем уже не годится: у него слишком плотная структура, так что сейчас он только усугубит проблему. А во-вторых, ранней весной коже особенно нужно активное увлажнение и много-много витаминов, чтобы "выздороветь". Идеально, чтобы в состав крема входил витамин А - не меньше 5000 международных единиц в 1 грамме. Такой крем эффективно борется с мелкими морщинками, обладает глубоким регенерирующим эффектом, восстанавливает липидный баланс, повышает тонус кожи. И не забудьте про УФ-фильтр: солнышко-то становится все опаснее!

Кроме того, не помешает хорошая маска для лица. Ее активные компоненты справятся с шелушением и раздражением и подарят коже красоту и здоровье.

Прочитали? Запомнили? Принимайтесь за дело! Не пройдет и двух недель, как ваша кожа позабудет обо всех невзгодах зимы!

(с)Микс, Натали



Понравилось - репост:


Правда и мифы о салициловой кислоте
В ослепительном сиянии блеска…
Перманентный макияж
Волшебство макияжа глаз
Косметика - что в этом слове знакомо женщине
Победа по всем фронтам: кожа, волосы, ногти
Как наращивают ресницы?
В чем секрет обворожительных глаз?
Тайны настоящей королевы
Блеснуть красотой и молодостью
Применение озонотерапии в косметологии
Солнечный ожог
Холода нам не страшны
Коллаген - источник "вечной молодости" нашей кожи
В гостях у Фигаро
Женщина и зеркало
"Тихо! Идут экзамены"
Основной инстинкт
Фарфоровое личико
Уход за собой с головы до ног
Пилинг - возрождение нашей кожи
Сотвори себя сама
Сколько стоит быть красивой?
Без пяти минут красавица
Свет мой, зеркальце, скажи...
Дегтярное мыло, универсальное средство от прыщей
Лечебные маски от прыщей
Как скрыть прыщи и их следы на теле
Почему выпадают волосы
Рисуем себе другие глаза
Сухая кожа тела: правила ухода
Выпрямление волос
Наращивание ресниц
Макияж в отпуске
Очки и макияж
Правильный макияж для брюнеток
Профессиональный педикюр
Методы лечения целлюлита
Импульсная гимнастика для лица и тела
Поменять кожу