Макияж в отпуске

Макияж в отпуске

Отправляясь в отпуск, женщины нередко берут с собой целый арсенал косметики. Но это лишь добавляет лишний вес багажу, поскольку на юге лучше не краситься.

На море необходимо дать расслабиться не только себе, но и коже. Правда нередко женщина без макияжа чувствует себя как без одежды. Именно для таких представительниц прекрасного пола были разработаны специальные правила нанесения макияжа в отпуске. Акцентировать внимание в создании образа нужно на максимально естественное лицо и яркие глаза.

Собирая чемоданы перед поездкой на юг необходимо выложить из косметички плотный тональный крем, который незаменим в повседневной жизни. Ведь если нанести его на лицо в жарком климате, под яркими лучами южного солнца кожа в скором времени будет выглядеть не самым лучшим образам. У отпускного тонального крема должна быть легкая текстура. Лучше всего с задачей – убрать морщинки и круги под глазами, выровнять кожу, но при этом не закрасить ее – справится база (основа под макияж). В повседневной жизни многие женщины накладывают ее под грим, а в условиях жаркого климата прозрачный препарат во флаконе будет выполнять самостоятельную задачу и полностью заменит плотный тональный крем.

Любительницам пудры в отпуске необходимо отдать предпочтение не прессованному компактному, а рассыпчатому средству. Оно прекрасно собирает влагу, а значит, не вызывает расплывание макияжа. Не стоит забывать, что на отдыхе в скором времени кожа приобретет красивый бронзовый оттенок, поэтому стоит обратить внимание на перламутровую пудру, которая подарит шоколадной коже восхитительное сияние.

Последние тенденции макияжа призывают представительниц прекрасного пола быть смелее: глаза отдыхающих должны превратиться в яркие, сочные цветы. В отпуске можно не вспоминать про темные или блеклые тени, самые популярные краски лета находятся в броской сине-голубой гамме. Соответственно, перед отпуском будет нелишним совершить налет на косметический магазин и прикупить новые тени бирюзового или ультрамаринового оттенка. Для придания глазам особого неповторимого сияния, стоит непременно обзавестись перламутровыми тенями. В повседневной жизни такие оттенки можно было позволить себе только в создании вечернего макияжа, на море это допустимый дневной вариант. Обычная тушь не сумеет устоять под натиском солнечных лучей, уже через несколько часов интенсивного облучения реснички могут потерять первозданный вид и будут в конечном итоге представлять собой жалкое зрелище.



Можно, конечно, нанести водостойкую косметику, но удалять макияж тогда будет очень тяжело. Поэтому во время долгих прогулок лучше использовать влагостойкую тушь, которая продержится намного дольше обычной и при этом не доставит никаких хлопот. Относительно выбора оттенка, стоит отметить, что угольно черный на юге смотрится неуместно. Любые глаза, независимо от их цвета, будут выглядеть намного симпатичнее в обрамлении коричневых или ярких цветных ресниц. В последнем случае тушь должна быть буквально кричащих и насыщенных оттенков – бирюзовая, зеленая, фиолетовая. Бледные оттенки (голубой, сиреневый) могут произвести обратный нежелательный эффект и зрительно уменьшить глаза.

На юге лучше не прибегать к окрашиванию бровей при помощи черного карандаша, даже если собственные с точки зрения формы и цвета оствляют желать лучшего. Применять в отпуске можно только коричневый карандаш. Не стоит тщательно прорисовывать ровную линию, лучше заштриховать бровь – так она будет выглядеть значительно натуральнее. Закрепить результат поможет специальный прозрачный гель, который не даст краске расплыться под беспощадными солнечными лучами. Всегда необходимо помнить, основное правило южного макияжа – естественность, а значит, губы не должны иметь четко очерченных границ. Собираясь в отпуск, необходимо вынуть из косметички все контурные карандаши. Для макияжа губ в отпуске лучше приобрести прозрачный блеск или помаду. Оттенок при этом, может быть любым, главное условие, чтобы через него можно было угадать природный цвет губ.



Понравилось - репост: