Выпрямление волос

Выпрямление волос

В настоящее время любая обладательница от природы вьющихся или кудрявых локонов способна получить идеально гладкие волосы. Выпрямление волос можно производить как в салоне, так и в домашних условиях.

Казалось бы, волосы можно в любой момент разгладить, чтобы навсегда изменить привычный имидж. Правда не стоит забывать, что у этой процедуры есть и недостатки. Задумываясь о выпрямлении волос необходимо уточнить, хотите вы временный или постоянный эффект? Когда локоны не подходят лишь для одного особого случая, то для временного избавления от кудряшек подойдут термические методы (включают в себя процедуры с применением горячих утюгов, расчесок или щипцов). А когда вы желаете получить стойкий эффект, который будет радовать не одну неделю, то стоит отдать предпочтение химическим выпрямителям.

Термические методы

Выпрямить волосы на один вечер можно методом воздействия высокой температуры. Для некоторых волос горячий фен и большая круглая щетка станет незаменимым помощником в достижении цели. Для проведения процедуры нужно намочить прическу, разделить волосы на несколько прядей, а затем, тщательно прочесывая их с помощью щетки, оттягивать от корней под потоком горячего воздуха. Но подобная процедура будет неэффективна для жестких волос, или при наличии большого количества мелких кудряшек. Можно прибегнуть к применению специальных горячих "утюжков". Они похожи на щипцы, которые сжимаются и под прессом нагревают волосы, выпрямляя их. Необходимо также обращать внимание на материал, из которого они произведены. Металлические щипцы и утюжки травмируют волосы, в то время как керамические нагревают значительно мягче: нагрев равномерно расходится по поверхности пластин и не оказывает неблагоприятного воздействия стержни волос.



Химические выпрямители

В отличие от горячих способов выпрямления, процедуры с химическими веществами придают волосам желаемый вид на длительный период времени. Эффект сохраняется вплоть до полного обновления волос (то есть пока пряди не отрастут на полную длину). Благодаря специальным разработкам были созданы три основных химических выпрямителя. В первую очередь, это гидроокись натрия. Данное вещество имеет щелочную, достаточно агрессивную природу. Гидроокись натрия легко попадает в стержни волос, придает им мягкость, приводит к незначительному набуханию. В конечном итоге волосы приобретают более пышный вид, становятся шелковистыми, а самое важное, абсолютно прямыми. Не смотря на то, что гидроокись натрия - это дешевый и эффективный выпрямитель, частое ее использование может оказать глубокое неблагоприятное воздействие на волосы.

Гидроксид гуанидина – более мягкое химическое вещество, относящееся к нещелочным выпрямителям. Правда существует мнение, что он высушивает волосы. Тиогликолят аммония. Считается наиболее мягким и щадящим волосы выпрямителем. Является дорогостоящим продуктом, его можно встретить в составе высококачественных препаратов. Не смотря на то, что действие тиогликолята аммония значительно более щадящее, чем других выпрямляющих веществ, использование даже самых щадящих выпрямителей изменяет естественную структуру волос, соответственно, подвергает их опасности.

Выпрямление кудрей в салоне красоты

После предварительного осмотра парикмахер-профессионал сможет подобрать продукт, силы которого будет достаточно непосредственно для вашего типа волос. Помимо этого, необходимо применять не только выпрямители, но и дополнительные косметические продукты, которые улучшат состояние волос и будут способствовать их скорейшему восстановлению после повреждения. Имейте в виду, что волосы после процедуры выпрямления необходимо относить к поврежденным, соответственно подарите им дополнительное питание в виде восстанавливающих масок и масел.



Понравилось - репост:


Холода нам не страшны
Коллаген - источник "вечной молодости" нашей кожи
В гостях у Фигаро
Женщина и зеркало
"Тихо! Идут экзамены"
Основной инстинкт
Фарфоровое личико
Уход за собой с головы до ног
Весенние страдания, или 4 проблемы межсезонья
Пилинг - возрождение нашей кожи
Сотвори себя сама
Сколько стоит быть красивой?
Без пяти минут красавица
Свет мой, зеркальце, скажи...
Дегтярное мыло, универсальное средство от прыщей
Лечебные маски от прыщей
Как скрыть прыщи и их следы на теле
Почему выпадают волосы
Рисуем себе другие глаза
Сухая кожа тела: правила ухода
Наращивание ресниц
Макияж в отпуске
Очки и макияж
Правильный макияж для брюнеток
Профессиональный педикюр
Методы лечения целлюлита
Импульсная гимнастика для лица и тела
Поменять кожу
Массаж для красоты и здоровья
Борьба с целлюлитом
СПА сауна
Волшебный мир СПА
Лечение повышенного потоотделения
Лимфодренаж в салоне
Тепло для красоты
Фотоомоложение
Аппаратная косметология
Личный парикмахер
Удаление пигментных пятен
Классический аппаратный педикюр