Правильный макияж для брюнеток

Правильный макияж для брюнеток

Традиционно считается, что макияж для брюнеток должен быть ярким и насыщенным, а слишком светлые или пастельные тона делают их бесцветными и незаметными. Не стоит, однако, забывать, что кроме цвета волос при выборе макияжа играют роль оттенок кожи и цвет глаз. Поэтому рекомендации по выбору оттенков тех или иных косметических продуктов для макияжа брюнеток должны изменяться и в зависимости от остальных особенностей внешности.

Начинать любой макияж нужно с предварительной очистки кожи и нанесения легкого дневного крема под макияж. Женщина с черными волосами, карими, темно-серыми, черными глазами и смуглой кожей нужно выбирать основу или тональный крем цвета охры, табачного оттенка или цвета естественного загара. Пудру также нужно выбирать ближе к перечисленным оттенкам. В качестве румян подойдут красновато-розовые, темно-персиковые и коралловые оттенки.

Женщина с загорелой кожей, темно-каштановыми волосами, карими или зелеными глазами больше подойдет тональное средство и пудра персикового оттенка. Для вечернего макияжа тон можно выбрать потемнее. Румяна можно взять коричневатых оттенков и хорошо растушевывать их на скулах. Светло-каштановые волосы и темные глаза требуют светлых, телесных тонов тонального средства и розоватых оттенков румян. Можно попробовать также темно-ореховые оттенки румян, но только лишь мягкий их намек на скулах.

Женщинам с черными волосами, карими, темно-серыми, черными глазами и смуглой кожей в макияже глаз позволено многое: использовать черный цвет туши и подводки, интенсивно накладывать тени, для вечернего макияжа можно даже в два слоя. Из цветовой гаммы для темно-карих глаз подойдут темно-коричневые тени; темно-серые, черные и синие глаза хорошо подчеркнут фиолетовые, серебристые, серые или синие тона. Брюнеткам со смуглой кожей, темно-каштановыми волосами, карими или зелеными глазами в качестве подводки лучше выбирать не такие интенсивные тона, а тушь использовать коричневого цвета. Тени подойдут теплых бронзовых или зеленоватых оттенков.



При светло-каштановых волосах и темных глазах лучше применять нейтральные голубые или серые цвета, а подводку выбирать темно-орехового оттенка. Если глаза светлые, то можно попробовать нанести серо-зеленые или зеленые тени на внутренний угол глаза, а на внешнюю сторону века нанести коричневый цвет. Тушь подойдет коричневого оттенка.

Брюнеткам и смуглым шатенкам не идут пастельные, светлые оттенки помад - они придают лицу бесцветность, невыразительность и делают его немного болезненным. Не рекомендуются: желтоватые, молочно-коричневые, персиковые, «грязные» (с добавлением серого) или «линялые» (с добавлением белого) теплые оттенки, а также чисто-белый, сине-черный, голубой.

Макияж для женщин с темными волосами предполагает яркий акцент на губах и на их форме. Поэтому обязательно использование карандаша для контура губ, который выбирается на тон темнее, чем помада. Брюнеткам с черными волосами, карими, темно-серыми, черными глазами и смуглой кожей хорошо подойдут рубиновая или насыщенно-розовая помада, которая сверху может быть покрыта блеском. Отдельно блеск для губ лучше использовать не бесцветный, а с интенсивным красноватым оттенком. Для вечернего макияжа можно выбрать темно-красный или малиново-красный цвет помады. Брюнеткам со смуглой кожей, темно-каштановыми волосами, карими или зелеными глазами лучше остановить свой выбор на коралловой, темно-розовой помаде.

Для вечера выбирайте рубиновую, а также красно-коричневую помаду. Если женщина со светло-каштановыми волосами, темными глазами и загоревшей кожей, то светло и темно-розовый вариант помады подойдет для дневного макияжа, а неяркая алая помада выгодно подчеркнет губы вечером. Конечно, описать все варианты сочетания цвета волос, глаз, оттенка кожи и соответствующих им цветов макияжа практически невозможно. Главное на что нужно ориентироваться при выборе макияжа для брюнеток - это на индивидуальность и тот образ, который вам хочется создать в данный момент.



Понравилось - репост:


"Тихо! Идут экзамены"
Основной инстинкт
Фарфоровое личико
Уход за собой с головы до ног
Весенние страдания, или 4 проблемы межсезонья
Пилинг - возрождение нашей кожи
Сотвори себя сама
Сколько стоит быть красивой?
Без пяти минут красавица
Свет мой, зеркальце, скажи...
Дегтярное мыло, универсальное средство от прыщей
Лечебные маски от прыщей
Как скрыть прыщи и их следы на теле
Почему выпадают волосы
Рисуем себе другие глаза
Сухая кожа тела: правила ухода
Выпрямление волос
Наращивание ресниц
Макияж в отпуске
Очки и макияж
Профессиональный педикюр
Методы лечения целлюлита
Импульсная гимнастика для лица и тела
Поменять кожу
Массаж для красоты и здоровья
Борьба с целлюлитом
СПА сауна
Волшебный мир СПА
Лечение повышенного потоотделения
Лимфодренаж в салоне
Тепло для красоты
Фотоомоложение
Аппаратная косметология
Личный парикмахер
Удаление пигментных пятен
Классический аппаратный педикюр
Нейл дизайн ногтей
Стоунтерапия
Удаление волос над верхней губой
Удаление волос на руках