Тепло для красоты

Тепло для красоты

Термотерапия, как вид салонной процедуры, использует наиболее приятный для организма человека физический фактор – тепло для красоты.

Тепло для красоты действует мягко и расслабляюще, но обладает успокаивающим, болеутоляющим, противовоспалительным и антиспастическим действием, способствует образованию в организме биологически активных веществ, что помогает в комплексном лечении заболеваний большинства органов и систем организма.

Термотерапия нашла свое место и в эстетической медицине, особенно в лечении целлюлита, ожирения и заболеваний кожи. Чаще всего тепло для красоты применяется в виде грязевых и парафиновых обертываний с термоодеялом, и аппаратов для теплового массажа лица, головы и тела. Грязевые и парафиновые обертывания, и термоодеяло используют эффект сауны на все тело или его часть, усиливая проникновение активных веществ внутрь кожи.

Использование тепла для красоты позволяет добиться уменьшения объемов тела, способствует выведению токсинов из организма и улучшает микроциркуляцию крови, а самое главное, помогает бороться с целлюлитом, нормализуя тонус кожи и улучшая ее внешний вид. Термотерапию в лечении целлюлита можно сочетать с любыми косметическими процедурами. Электрические термоэлементы применяются для локальной термотерапии, во время которой происходит доставка тепла конкретно к больному органу или участку кожи.

Термотерапия кожи головы восстанавливает усталые, безжизненные, блеклые волосы, лечит слишком сухую и слишком жирную кожу головы, а также перхоть - вместе с масляными экстрактами лечебных трав, для сухих волос с кремообразными масками, для жирных волос - с глиняными масками. Под действием тепла все лечебные ингредиенты глубже проникают в ткани, укрепляя и восстанавливая волос по всей длине, придавая блеск и эластичность, способствуя оздоровлению и очищению кожи головы.

И, наверное, самая знакомая методика тепла для красоты - традиционная баня. Она повышает защитные силы организмы и замедляет процессы старения. Процедура подразумевает разогрев под воздействием температуры около 80 градусов и влажного пара. Баня отлично сочетается с другими процедурами - например, питательными и увлажняющими масками, пилингом, насыщающим кожу минералами, массажем, который способствует очищению организма от шлаков, и контрастным воздействием холодной воды, имеющим тонизирующий эффект.



Понравилось - репост:


Лечебные маски от прыщей
Как скрыть прыщи и их следы на теле
Почему выпадают волосы
Рисуем себе другие глаза
Сухая кожа тела: правила ухода
Выпрямление волос
Наращивание ресниц
Макияж в отпуске
Очки и макияж
Правильный макияж для брюнеток
Профессиональный педикюр
Методы лечения целлюлита
Импульсная гимнастика для лица и тела
Поменять кожу
Массаж для красоты и здоровья
Борьба с целлюлитом
СПА сауна
Волшебный мир СПА
Лечение повышенного потоотделения
Лимфодренаж в салоне
Фотоомоложение
Аппаратная косметология
Личный парикмахер
Удаление пигментных пятен
Классический аппаратный педикюр
Нейл дизайн ногтей
Стоунтерапия
Удаление волос над верхней губой
Удаление волос на руках
Афрокосы
Виды мелирования волос
Модные кудри
Бразильская эпиляция
Коррекция рестилайном
Прессотерапия
Загар в студии
Биоэпиляция
Фототерапия в косметологии
Микрошлифовка кожи
По целлюлиту током