Лечение повышенного потоотделения

Лечение повышенного потоотделения

Потоотделение является естественным механизмом охлаждения организма. Однако когда потоотделение становится повышенным, то речь уже идет об имеющейся патологии потовых желез.

В переводе с латинского гипергидроз означает «повышенная вода». Лечение повышенного потоотделения заключается в блокировке потовых желез. Для лечения повышенного потоотделения успешно применяется внутрикожное введение препаратов ботулотоксина. К ним относятся уже зарекомендовавшие себя Ботокс и Диспорт, которые блокируют нервный импульс, идущий от нерва к потовым железам. Эффект инъекций наступает практически через 1-3 дней и сохраняется на протяжении 6-8 месяцев.

Применение препаратов ботулотоксина эффективно и при генерализованном гипергидрозе, но только в сочетании с проводимой физиотерапией, консультациями психотерапевта и, возможно, приемом некоторых специальных препаратов. Медикаментозное лечение гипергидроза включает использование нескольких групп лекарств, которые оказывают седативное действие и уменьшают секрецию потовых желез.

В качестве физиотерапии проводят водный электрофорез, гидропроцедуры, климатотерапию, электротерапию и т.д. Последняя разработка в этой области - аппарат для проведения физиотерапевтического лечения повышенной потливости Дрионик. Работа аппарата основана на воздействии на кожу слабого электрического тока. Проводимая процедура электрофореза позволяет значительно уменьшить деятельность потовых желез на период до 6 недель. При этом аппарат удобен и прост в использовании, занимает мало места и легок в транспортировке. Единственным минусом этой процедуры можно считать необходимость регулярно проводить процедуры для продолжительного эффекта.

Еще одна современная методика лечения гипергидроза - применение лазерного оборудования. Лазерное лечение гипергидроза позволяет решить проблему не временно, а навсегда. После местного обезболивания под кожу вводят лазерную иглу и воздействуют на потовые железы лазерным лучом малой мощности. В ходе процедуры происходит разрушение потовых желез, число которых сокращается на 70%. Перед проведением лазерного лечения гипергидроза необходимо пройти обязательную консультацию у специалиста и сдать необходимый комплекс анализов.



Понравилось - репост:


Свет мой, зеркальце, скажи...
Дегтярное мыло, универсальное средство от прыщей
Лечебные маски от прыщей
Как скрыть прыщи и их следы на теле
Почему выпадают волосы
Рисуем себе другие глаза
Сухая кожа тела: правила ухода
Выпрямление волос
Наращивание ресниц
Макияж в отпуске
Очки и макияж
Правильный макияж для брюнеток
Профессиональный педикюр
Методы лечения целлюлита
Импульсная гимнастика для лица и тела
Поменять кожу
Массаж для красоты и здоровья
Борьба с целлюлитом
СПА сауна
Волшебный мир СПА
Лимфодренаж в салоне
Тепло для красоты
Фотоомоложение
Аппаратная косметология
Личный парикмахер
Удаление пигментных пятен
Классический аппаратный педикюр
Нейл дизайн ногтей
Стоунтерапия
Удаление волос над верхней губой
Удаление волос на руках
Афрокосы
Виды мелирования волос
Модные кудри
Бразильская эпиляция
Коррекция рестилайном
Прессотерапия
Загар в студии
Биоэпиляция
Фототерапия в косметологии