Аппаратная косметология

Аппаратная косметология

Аппаратная косметология в последнее время стала обязательной составляющей услугой любого салона красоты и косметологического кабинета. Аппаратная косметология позволяет провести целый ряд косметических процедур: распаривание кожи и аппаратный пилинг, электромиостимуляцию и микротоковую терапию для лифтинга кожи и мышц лица и тела, вакуумную чистку и массаж кожи, гальванизацию, дарсонвализацию, фонофорез, лимфодренаж - список можно продолжить.

Многие косметологические процедуры на лице начинаются с подготовки кожи, к которой относится распаривание лица вапоризатором. Данный аппарат представляет собой емкость с электроподогревом, в котором образуется пар, струя которого подается на лицо в течение 10-20 мин. Распаривание кожи усиливает кровообращение, расширяет поры, стимулирует секрецию сальных и потовых желез, удаляя загрязнения.

Механическая чистка лица также осуществляется с использованием одного из методов аппаратной косметологии - брашингом, с помощью которого кожу избавляют от ороговевших клеток эпителия при помощи щеток из натуральных материалов. Более глубокое воздействие оказывает другой вид аппаратной косметологии - микродермабразия - подача на кожу под давлением мелких абразивных частиц. С помощью этого метода осуществляется отшелушивание омертвевших клеток эпидермиса, исчезает тусклость кожи, уменьшается глубина морщин и устраняются рубцы после угревой сыпи и травм.

В аппаратной косметологии популярна такая процедура, как вакуум терапия. Современный вакуумный аппарат для аппаратной косметологии, имеет несколько функций. Вакуумная чистка очищает кожу от угрей, комедонов, отмерших клеток эпителия, что часто используется в комплексном уходе за кожей лица. Вакуум-массаж производит стимуляцию кровообращения в глубоко лежащих тканях, что приводит к лимфодренажу, помогая при отечности лица, мышечной дряблости, целлюлите.

Аппаратный лимфодренаж проводится при помощи вакуума, пульсирующего электрического поля и прессотерапии - воздействии на лимфатическую систему сжатым воздухом, подаваемым через специальные манжеты, давление которого дозируется компьютером.



Дарсонвализация - метод аппаратной косметологии, в основе которого лежит воздействие импульсными переменными синусоидальными токами высокой частоты и напряжения, но малой силы. Дарсонвализацию осуществляют при помощи грибовидного вакуумного электрода, который перемещают по коже плавными движениями, чем достигается раздражение кожи в месте приложения электродов, и усиление кровообращения и обмена веществ.

Без ультразвука перечень методик аппаратной косметологии был бы неполным. Ультразвуковые волны вызывают в организме микровибрацию, глубина и сила которой может быть различной. Ультразвуковое излучение широко используется в эстетической косметологии для лечения целлюлита, угревой болезни, стареющей кожи. Применение аппаратной косметологии позволяет оказывать более эффективное и направленное воздействие на проблемные участки тела.



Понравилось - репост:


Почему выпадают волосы
Рисуем себе другие глаза
Сухая кожа тела: правила ухода
Выпрямление волос
Наращивание ресниц
Макияж в отпуске
Очки и макияж
Правильный макияж для брюнеток
Профессиональный педикюр
Методы лечения целлюлита
Импульсная гимнастика для лица и тела
Поменять кожу
Массаж для красоты и здоровья
Борьба с целлюлитом
СПА сауна
Волшебный мир СПА
Лечение повышенного потоотделения
Лимфодренаж в салоне
Тепло для красоты
Фотоомоложение
Личный парикмахер
Удаление пигментных пятен
Классический аппаратный педикюр
Нейл дизайн ногтей
Стоунтерапия
Удаление волос над верхней губой
Удаление волос на руках
Афрокосы
Виды мелирования волос
Модные кудри
Бразильская эпиляция
Коррекция рестилайном
Прессотерапия
Загар в студии
Биоэпиляция
Фототерапия в косметологии
Микрошлифовка кожи
По целлюлиту током
Интимная эпиляция
Цвет волос