Стоунтерапия

Стоунтерапия

Стоунтерапия - лечение камнями - достаточно новый вид салонных процедур, но уже в течение нескольких веков известный на Востоке, где по прежнему верят в магическую силу и индивидуальный характер камней.

Стоунтерапия для современных людей привлекательна тем, что легко и приятно избавляет от мышечных болей, тяжести в спине, шее и ногах, благоприятно воздействует на истощенную нервную систему и, наконец, помогает избавиться от жировых отложений, ускоряя обмен веществ.

Стоунтерапия особенно эффективна для снятия стресса, депрессии, общего расслабления организма. Стоунтерапия основана на температурном и энергетическом влиянии камней в сочетании с элементами рефлексотерапии. Для этого применяются 54 черных горячих и 18 белых холодных камня, которые в ходе процедуры чередуют. Помимо всего прочего, необходим еще один камушек комнатной температуры. Сеанс стоунтерапии проводится в расслабляющей обстановке мягкого света и нежных запахов. Технологии проведения массажа горячими камнями различны и зависят, прежде всего, от практикующего мастера.

Во время процедуры стоунтерапии повышается приток крови к болезненной зоне, клетки начинают работать активнее, а кровь и лимфа уносят токсины и шлаки. Одновременно ткани обогащаются кислородом. Длительность процедуры стоунтерапии - от 45 минут до полутора часов. Камни для стоунтерапии - это не обычные голыши. Для лечения заболеваний используют камни большего веса, такие как песчаник, мрамор, гранит. При стенокардии, для профилактики и для снятия несильных болей в область края левой ключицы или на плечо накладывается на 20 минут разогретый до 40 градусов камень и накрывается махровым полотенцем.

При желчнокаменной болезни, хроническом холецистите подобный камень накладывается на околопозвоночную зону в области 9-11-го грудных позвонков. Проведенные пять-десять сеансов могут способствовать выведению мелких конкрементов и песка из желчного пузыря, а также снять боли и спазмы. Если камень положить справа на два позвонка выше, то улучшится работа поджелудочной железы, а если слева на этом же уровне, то язва желудка может зарубцеваться быстрее. На зоне крестца отражены мочевой пузырь и половые органы. Воздействуя тепловой энергией камня на верхний отдел крестца, можно уменьшить недержание мочи у детей и взрослых.



Кроме конкретных точек, стоунтерапия применяется и для снятия болей как отдельных мышц, так и их групп. На зону болезненности кладется нагретый камень на 20 минут. Затем можно втирать специальное лечебное средство. Такая процедура проводится три раза в день. Этот прием лечения подходит и для миозитов, растяжений, ушибов. После сеанса стоунтерапии необходимо несколько минут отдохнуть, чтобы прочувствовать достигнутой глубины релаксации и гармонизацию внутреннего состояния, снятие стресса и напряжения.



Понравилось - репост:


Макияж в отпуске
Очки и макияж
Правильный макияж для брюнеток
Профессиональный педикюр
Методы лечения целлюлита
Импульсная гимнастика для лица и тела
Поменять кожу
Массаж для красоты и здоровья
Борьба с целлюлитом
СПА сауна
Волшебный мир СПА
Лечение повышенного потоотделения
Лимфодренаж в салоне
Тепло для красоты
Фотоомоложение
Аппаратная косметология
Личный парикмахер
Удаление пигментных пятен
Классический аппаратный педикюр
Нейл дизайн ногтей
Удаление волос над верхней губой
Удаление волос на руках
Афрокосы
Виды мелирования волос
Модные кудри
Бразильская эпиляция
Коррекция рестилайном
Прессотерапия
Загар в студии
Биоэпиляция
Фототерапия в косметологии
Микрошлифовка кожи
По целлюлиту током
Интимная эпиляция
Цвет волос
Лосьон из зеленого чая
Укладка волос
Биотатуировки
Красивая грудь
Химический пилинг