Личный парикмахер

Личный парикмахер

Личный парикмахер должен быть с одной стороны сродни художнику, создавая то или иное великолепие на вашей голове, а с другой — быть лекарем, заботясь о состоянии ваших волос. Ну, и, безусловно, личный парикмахер должен быть настоящим профессионалом своего дела.

Если вы только находитесь в поиске личного парикмахера, самое первое, на что вы должны обратить внимание, это его внешний вид. Хороший парикмахер, конечно же, носит красивую ухоженную стрижку. Настоящий мастер имеет свой стиль, свой почерк, свою изюминку. Хороший личный парикмахер интересуется всем во время своей работы, болтает. Верный признак высокой квалифицированности мастера, когда он вертит ножницами, словно жонглер, в это же время и поддерживает разговор.

Перед тем, как сесть в кресло парикмахера, вы выбираете прическу, советуетесь. Посмотрите, как он реагирует. Например, попросите показать вам в журналах что-нибудь из того, что вы описываете. Мастер должен знать точно, где находится нужная прическа. Не сомневайтесь, если вам не только покажут, но и с восторгом начнут описывать в деталях что-либо, касающееся вашего выбора, говорить о какой-нибудь фишке, которую можно добавить. Сразу видно, что мастер предан своему делу, и для него это в большей степени творчество, чем работа.

Каждая женщина имеет свою неповторимую красоту, но задача личного парикмахера - сделать ее еще красивее. Хороший личный парикмахер обязательно выслушает ваши пожелания. Если вы отправляетесь в салон для первого знакомства, процедура неизменно должна занять больше времени: мастер должен внимательно оценить ваши внешние данные: форму лица, тип и качество волос, и даже фигуру. Он должен обязательно спросить, чем вы занимаетесь, какая у вас профессия. Для хорошего личного парикмахера рабочий материал — не только ваши волосы. Настоящий специалист воспринимает своего клиента в совокупности, как говорится, — с головы до ног.

Хорошего специалиста можно узнать и по тому, как он работает над прической: по ходу дела он рассказывает и показывает, как лучше завивать и выпрямлять волосы, наносить гель или мусс. Этим самым он придает вам уверенность, что вы будете хорошо выглядеть не только сегодня и завтра, но и все время — до следующего посещения парикмахерской. Если у вас есть личный парикмахер - любите его, берегите и лелейте. Ведь именно от него будет зависеть ваша внешность. Никогда не ругайте личного парикмахера - ведь от ошибок никто не застрахован. И надейтесь, что, в следующий раз созданная им прическа произведет настоящий фурор.



Понравилось - репост: