Удаление волос над верхней губой

Удаление волос над верхней губой

Удаление волос над верхней губой требуют бережного к себе отношения, так как всегда есть риск только усугубить проблему лишних волос на лице. И не стоит забывать, производя удаление волос над верхней губой, бороться придется с самой природой, ведь для многих народностей рост темных пушковых волос на лице у женщин является нормой.

При удалении волос над верхней губой, самый распространенный способ эпиляции - бритье, категорически противопоказано применять для волос на лице, если, конечно, нет желания вырастить усы. То же самое касается машинки-депилятора, которая часто разворачивает корень волоса, что приводит к врастанию его в роговой слой кожи. Зато при редких темных волосах на лице можно вооружиться хорошим пинцетом с закругленными кончиками и вручную выщипать волосы.

Вполне успешно можно использовать обесцвечивание волос на лице с помощью пергидроля (50% перекись водорода) - перед употреблением его разводят в соотношении 1:10. Осветлитель наносится на кожу и через определенное время смывается - волосы светлеют и становятся ломкими. Такое же действие оказывают специальные отбеливающие кремы для лица.

Не применим при удалении волос над верхней губой и метод микроволновой эпиляции волос, так как он повреждает не только волос, но и саму кожу. С осторожностью надо относить и к кремам - депиляторам, даже самого мягкого воздействия. Они разрушают волосы не только на поверхности, но и частично в толще кожи, что может вызвать на чувствительной коже лица раздражение и покраснение. Поэтому перед первым употреблением таких средств рекомендуется провести небольшую пробу на переносимость: нанести немного крема на кожу в месте локтевого сгиба, затем смыть его и подождать в течение суток.

Отличный метод для удаления волос над верхней губой - электроэпиляция. Он достаточно болезненный, но это вполне можно пережить, учитывая малую площадь обрабатываемой поверхности. Во время электроэпиляции очень тонкая металлическая игла проникает в волосяной фолликул, через нее подается ток, который убивает ростковую зону волоса. Если все сделать профессионально, то данный вид эпиляции волос даст самый длительный и безопасный эффект. В неблагоприятном случае можно получить мелкие рубцовые пятна, говорящие о том, что повреждена сама кожа.




Лазерная эпиляция волос на лице надолго избавляет от нежелательной растительности. Но лазерная эпиляция будет более эффективной при наличии темных волос на лице. К сожалению, всегда остается опасность, при неправильном применении, получить ожоги и пятна, которые будут проходить несколько месяцев. Фотоэпиляция также пропагандируется как метод, стопроцентно, и, главное, безопасно разрушающий фолликул волоса, вызывая его перегрев.

Но самый распространенный метод удаления волос над верхней губой - с помощью теплого воска. Этот способ позволяет быстро, хотя и довольно болезненно удалять волосы на лице вместе с корнями, поэтому последующие четыре-шесть недель можно жить спокойно. Удаление волос над верхней губой с помощью теплого воска можно проводить самостоятельно или в косметическом салоне. Холодный воск действует и применяется также, но его не нужно разогревать. В любом случае, при удалении волос над верней губой воском следует соблюдать дезинфекцию, чтобы не получить обострение герпеса или высыпания прыщей.



Понравилось - репост: