Как скрыть прыщи и их следы на теле

Как скрыть прыщи и их следы на теле

Как известно, но появившиеся следы на лице вызывают массу неприятных эмоций как у женщин, так и у мужчин, кроме того есть проблемы с возникновением следов после воспалений. Не стоит серьезно расстраиваться, так как есть много методик того, как избавиться от следов после прыщей.

Одним из способов решения данной проблемы можно считать различные целебные маски из глины. Перед тем как избавиться от следов от прыщей, нужно её приготовить маску. Для её приготовление вам необходимо приобрести в аптеке эфирное масло и глину. Берем половину столовой ложки зеленой глины и разводим её с водой до однородного состояния, которое напоминает крем. После этого добавляем в глину несколько капель масла. После этого данную маску можно наносить на проблемный участок кожи, на которых есть рубцы или следы прыщей. Оставляем маску на 10 минут, а потом смываем её теплой водой и наносим на кожу специальный крем или гель.

Маску советуют делать с интервалом в один день на протяжении недели. Если после недельного курса вы не получили необходимый результат, то через две недели лучше пойти к косметологу, который сможет ответить на вопрос, как избавиться от следов прыщей.

Есть ещё одно средство, как скрыть прыщи, которое также базируется на использовании глины и лимонного сока. Также как и в первом рецепте, тут необходимо взять половину столовой ложки белой глины и развести с водой. После этого получившуюся массу нужно добавить пару столовых ложек лимонного сока. Маску нужно нанести на поврежденную кожу где-то на 15 минут. После этого теплой водой смывают её и увлажняют кожу.

Кроме того можно использовать в борьбе с прыщами маску на основе корицы и меда. Корица и мед берут в равных пропорциях, а после этого тщательно все смешивают до появления однородной массы. Этот состав наносят на следы прыщей и оставляют на минут двадцать, после чего смывают.

Кроме масок, чтобы узнать, как избавиться от следов после прыщей, можно использовать и другие средства, к примеру, огуречный сок, который имеет замечательные отбеливающие характеристики.



Понравилось - репост: