Косметика - что в этом слове знакомо женщине

Косметика - что в этом слове знакомо женщине

Понятное дело, что все или почти все. Например, каждая женщина выбирает косметику, которая ей подходит оптимально. Но как узнать какая, именно косметика нужна, той или иной особе прекрасного пола?

На первых парах надо знать хотя бы тип своей кожи, что бы знать, как ухаживать за лицом и телом, какими средствами по уходу пользоваться. Некоторые женщины вообще не приемлют импортную косметику или отечественную, а пользуются народными средствами, т.е. делают питательные маски из натуральных продуктов, например клубнику или огурцы, мед, настои ромашки, чистотела, умываются сывороткой, да множество всего, что можно сделать для себя любимой в домашних условиях, но это по части масок для лица. Они, конечно, заменяют крема.

Но как же обойтись без нашей любимой туши, румян, помады, теней, пудры, или тонального крема. Большинство женщин все-таки доверяют, популярным фирмам, т.е. производителям косметики, известным косметологам и стараются подобрать себе ту марку и модель, которая ей подходит.

У многих женщин от импортной косметики, какой хорошей бы она не была, порой появляется аллергия, от туши чешутся глаза, от крема выступает сыпь или появляется раздражение, таким женщинам лучше посоветоваться с косметологами или перейти на отечественную парфюмерию.

Но и спокон веков, говорят, что красота женщины, прежде всего, зависит от нее самой, какой образ жизни она ведет, хороший ли у нее сон, питается правильно или нет, какие продукты у нее в рационе, курит она или нет. Если женщина хочет сохранить свою красоту подольше, нужно, прежде всего, заботится о своем здоровье.

Например, бросить курить, правильно питаться, заниматься гимнастикой, бегать по утрам. Тогда косметика просто будет подчеркивать вашу красоту, и не надо будет слоями наносить тональный крем и румяна, чтобы скрыть нездоровый цвет лица.

Сейчас в наше время, для каждого возраста есть определенная серия косметики. Для молоденьких девушек и девочек. Для женщин от 25 - 30, с 35 - 40 лет. Не надо разрешать, например своей дочке пользоваться вашим, личным кремом, он только нанесет вред молодой коже, если вашей дочке нет и 12 лет, не в коем случае не разрешайте ей красить губы яркой помадой, так как от этого губы в дальнейшем просто поблекнут и потеряют свою натуральную красоту и цвет. Купите ей гигиеническую помаду, она и вред не принесет и придаст губам блеск, так же защитит губы от обветривания и сухости. Объясните своей девочке, что и ее время придет, когда нужно будет пользоваться косметикой, а пока пусть пользуется своей природной красотой, ведь это не так уж и плохо.



Понравилось - репост:


Виды химической завивки волос
Как сузить поры на лице
Косметология зимой: увлажнение и защита
У волос - авитаминоз...
Развитие волос и стрижки
Уход за волосами
Стрижка
Маски для кожи лица
Маски для отбеливания кожи
Маска для лица в домашних условиях
Пять важнейших этапов ухода за кожей
Методы устранения морщин
Уход за глазами - советы косметолога
Основные проблемы с кожей: причины и решения
Напоите Вашу кожу
Ароматерапия и косметика на основе эфирных масел
Правда и мифы о салициловой кислоте
В ослепительном сиянии блеска…
Перманентный макияж
Волшебство макияжа глаз
Победа по всем фронтам: кожа, волосы, ногти
Как наращивают ресницы?
В чем секрет обворожительных глаз?
Тайны настоящей королевы
Блеснуть красотой и молодостью
Применение озонотерапии в косметологии
Солнечный ожог
Холода нам не страшны
Коллаген - источник "вечной молодости" нашей кожи
В гостях у Фигаро
Женщина и зеркало
"Тихо! Идут экзамены"
Основной инстинкт
Фарфоровое личико
Уход за собой с головы до ног
Весенние страдания, или 4 проблемы межсезонья
Пилинг - возрождение нашей кожи
Сотвори себя сама
Сколько стоит быть красивой?
Без пяти минут красавица